Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя jokker

Модель: Жаркая осень 1942 года

Цитата:
да.... техника и фигурки это наверно не ваше(
хотя корабли очень даже!!!

Согласен,как говорится каждаму свое.
Модель: Испанский галеон

Цитата:
Приветствую! Галеон хорошенький! Я наверное тоже за песок вместе с автором. Текелаж неплох,но в остальном очень манотонно.Даже петли на крышках портов коричневые,так не должно быть.Нет я за песок. Ну почему же поздно переделывать,текелаж срезать,мачты разобрать,корпус перекрасить. Вот хороший ориентир или галеон Кирилла в сказках о стройке.

Вот пример два галеона есть разница?
Потому и песок.
Мне,чтобы его доделать понадобится еще один такой же набор,легче собрать новый,чем я сейчас и занимаюсь.(Партворк"Черная жемчужина"от АМАТИ) Все таки говорила бабка не зарикайся от парусов,так оно и вышло.
Посмотрев на ваши модели парусников подумал,а чем я хуже.
Модель: Бригантина

Полностью согласен с Сергеем.Виталий,я вообще крашу только аэрозольными красками,так как компррессор накрылся медным тазом.
И не жалуюсь на то,что нет того или сего. И,как видете ничего получается.Ну,а вообще покраска корпуса парусника,это тонкая ручная работа.Ну это мое личное мнение.
Модель: Испанский галеон

Марко приветствую,я его вообще из личных на показ выставлять не хотел.
Посто наболело.
Модель: "Корабль Христофора Колумба "Санта Мария".

Я уже видел,что то подобное,но сделанное в виде картины на стену на зеркале,тоже смотрится не совсем обычно.Половинка парусника приклеевается к зеркалу,ну а отражение дает потрясающий объемный эффект
У вас тоже необычный подход,зачетная работа.
Модель: Испанский галеон

Цитата:
Добрый день, Владимир! Честно говоря, я согласен с Марко Поло, может всё же не в песок?

Мое мнение для галереи слабо.Пусть нашим молодым корабелам послужит наглядным примером,как не надо строить парусники и если уж взялся за набор доведи дело до конца,а не выставляй в галерею откровенно говоря слабые модели со словами:-моя первая модель итак далее...
Покажу на личном примере,как это делается.
Может тогда хоть у кого-то совесть проснется.
Модель: Жаркая осень 1942 года

Критику принимаю,все правильно.Просто фотки остались в телефоне,вот и решил выложить.На счет ежа:-это не еж,а пртивопехотные заграждения,немцы делали их из чего придется,так что я думаю были и из березы.
Прикрепленные файлы:
Модель: The Flying Dutchman (Летучий Голандец)

Приветствую коллеги,ну что сказать,очень оригинальная идея с подвешиванием,и покраска тоже очень понравилась,особенно пауса хотя и пластик. От меня зачет.
Модель: Серия катеров проекта 183

Да это просто супер,флотилия.
Я в шоке.
Модель: U-99

Максим,а что у вас где вы живете одна камера на весь город,попросите у друзей или знакомых.
Иначе никто и смотреть не станет.
Модель: Бригантина

На том стоим,здесь не волки,а люди.
Модель: Бригантина

Виталий,ну что вам сказать:первое,что бросается в глаза заваленная мачта,такелаж не убедил,во первых провисы а во вторых его очень мало,я понимаю,что сборка по инструкции,но можно открыть интернет и посмотреть сколько его на самом деле.
Идем дальше,ватерлиния отбита не ровно,этот минус можно исправить,цепь ну где вы видели на парусных кароблях такие цепи,бушприт перетянут и задран вверх хотя тоже исправимо,с покраской кистью вроде старался вижу, но борта выше ватерлинии нужно оттонировать графитным порошком или косметической тушью появится обьем,ну от меня пока все ждите высказываний других корабелов Ну,а пока в песок.
С уважением Jokker.
Модель: Торпедный катер "Либелль"

Борис Давидович мне кажется вам надо поменять ваш ник на АДМИРАЛ,вы это заслужили.
Привели такую эскадру,(а 12 кораблей это уже эскадра и я чуввтвую,что это еще не конец) в нашу гавань на КАРОПКУ,как вам мое предложение?
Думаю коллеги будут не против,Адмирал Борис Волконский Это звучит гордо.
С Уважением,Владимир
Модель: Pz.Kpfw.VI (Sd.Kfz.181) Tiger

Попрробуйте отмочить его в кроте и снять всю старую краску,если нет аэра покрасте базу из баллона TAMIYA танковый серый,поверх нанесите основной грязно желтыйи опять же из баллона и сделайте смывку.
Камо не делайте только испортите,на таком малыше и база смотрится отлично,должен получится примерно так....
Прикрепленные файлы:
Модель: Торпедный катер "Либелль"

Даааа,Борис Давидович,вот это флотилия.Где вы их храните,это же домашний музей флота получается.
Всегда завидывал (Белой завистью)таким людям как вы,мало того что вы Моделист от бога,так еще и свою коллекцию сохранили.
А,мои модели разъехались кто куда,хранить было негде и я их пораздарил друзьям и знакомым,но я не желею,пусть радуют глаз людям.
Сейчас уже третья коллекция потихоньку собирается.
Да и вопрс по катеру,как происходил выстрел из торпедного аппарата,я чего то на носу отверстий для выхода топеды не заметил.Если с глубинными бомбами все понятно,то с торпедой тупик.???Если происходил кормовой выстрел то тогда получается,что торпеда стоит не правильно.
Модель: Пакетбот "Святой Петр"

В галерею успеют,я думаю ни один не проплывет мимо,пусть постоят на рейде порадуют глаз.
Модель: Товарищ (Горх Фок) 1/185

Я соберал его в 1989 году перед армией уже тогда прссформа была убита,половинки корпуса клеел в два этапа сначало кормовую часть,а потом с помощю тисков и еб....й матери носовую.Хотя у друга с кем вместе покупали таких проблем не было.Правда тогда его делал Огонек,а на этом заводе могли сделать партию хороших отливок и партию брака.Вот может мне брак и попался.
Модель: Нэф короля Людовика IX "Святого"

Сергей приветствую,праздник продолжается.
Модель: Нэф короля Людовика IX "Святого"

Вот это ковчег,с бушпритом он смотрелся еще лутше,чего то Людовик маху дал.
По модели как всегда СУПЕР
Модель: Neubau-Fahrzeug Nr.3-5

Класс,это его немцы совместно с нашими разрабатывали?
Вот откуда у наших ранних монстров башни вырастали