Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Баранов (Lucky beggar)

Модель: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Дошли

Цитата:
Цитата:Что-нибудь придумают, но это уже будет другая история, другой миг их жизни.
Я не очень загрузил?)))
:) не! Не очень!
Вот теперь убеждён, что иногда могу что-то полезное сказать.
Диорама и способность донести свои мысли, это где-то очень-очень рядом. У тебя удалось. Это просто я узко смотрел. Колючку представил как глухой забор. Подумал, что в заборе этом по смыслу нужна калитка или пролом. У тебя шире взгляд оказался! Старею...
И. Это. Спасибо за слова за тёплые.

Вот очень хочется надеяться, прямо очень-очень, что люди видят в диораме то, что я описал. На мой взгляд, это гораздо важнее, чем реалистично-нереалистично что-то там выглядит... Хотя...
И. Это. Тебе спасибо!
Модель: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Дошли

Цитата:
Алексей, добрый день!
Очень редко делюсь своими впечатлениями о работах - для меня очень сложно оценивать и советовать. Но в этот раз решил, что напишу.
Мне очень понравился ГАЗ-66, вот прям очень, цвет, старение, стекло, рама, колеса, то что одной двери нет - все супер!
Ландшафт, "монумент" тоже класс, и кустарники хороши, но их нужно "распушить",
и нить видна, которая снизу их держит (их бы заглубить и листвой закидать снизу).
Фигурки... сам терпеть не могу чужую фразу "Вот я бы...", но может стоит попробовать лессировку, "сухая кисть" в этом деле не подходит.
Ваши немчики на привале, расписанные темперой, были уже достаточно хороши, спешка конечна была видна, но все же.
Здесь такое чувство, что Вы красили сталкеров акриловыми красками Tamiya. В два слоя (грунт и базовый), потерли сверху и все.
Тем не менее, считаю, что работа в целом достойная.

Степан, спасибо большое! Ваше мнение для меня очень ценно!
Да, все правильно Вы сказали. С кустами поленился возиться. А роспись фигурок мне никак не даётся. Знаю, что это не правильно, но для меня они второстепенны. Я их ставлю для атмосферы, что бы их взглядом указать направление на элементы диорамы, которые хочу выделить. Не похож сталкер на танкиста, да и ладно)).
Но, видимо, пришла пора подняться в этом деле. Слишком много людей на это указывает. Значит и роспись фигурок важна. Я научусь) обещаю!
Кстати, я с нетерпением жду давно обещанного продолжения серии. Будет?
Модель: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Дошли

Цитата:
Алексей! Заметно прибавил! Молодец!
Но...
Дошли. И что?! Уперлись в колючку? А зачем? Селфи на фоне? Можно, конечно,
подманить сову к глобусу и сказать, что они достанут сейчас кусачки и т.д.
Но. А не проще ли сделать лаз? Тогда в моей голове всё встанет на свои места : подошли к лазу, достигли границы неизвестного, а дальше...
Кстати, что за колючка?

Привет Влад!
Колючка - микродизайн.
Когда-то, ты мне задавал вопросы: а что они тут делают, зачем стоят, на кого смотрят? Очень правильные вопросы. Теперь, я постаянно их себе задаю, когда делаю диораму. И переставляю фигурки, и убираю лишние в коробку, и проверяю зеркалом направление взгляда, и фотографирую во время стройки. Этому ты научил и я тебе очень благодарен!
"Дошли"... Ну, только не ругайте за сравнение, это как надпись на стене Рейхстага. Ребята шли неделю-месяц-год, долго вообщем. Тонули в болотах, сражались с кровососами, уклонялись от Электры, воевали с бандитами, группировками, военными... Но дошли. Никто не дошел, а они дошли. Зачем люди лезут на Эверест? Что бы сделать селфи? Они дошли, за почетом, деньгами, адреналином, славой, артифактами... Что бы стать легендой Зоны в конце-концов.
А если дошли, то разрежут колючку, сделают лаз, перепрыгнут через забор. Что-нибудь придумают, но это уже будет другая история, другой миг их жизни.
Я не очень загрузил?)))
Модель: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Дошли

Цитата:
Я не только дошел. Я воду перекрыл.

Выглядит круто! Это Ваша работа? А где можно целиком посмотреть?
Модель: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Дошли

Цитата:
Мне машина очень понравилась и колючая проволока) И листья на земле, как в жизни прямо. Растения очень странные, но это можно списать на аномальную активность и радиацыю) Знак загадить бы, дождевых потеков там, вот это вот.
Единственное, что не понравилось - это гражданин на шишиге. Он слишком сильно отличается по качеству от фигурки - менелаевского сталкера с рюкзаком. Очень бросается в глаза, насколько простенький один и насколько проработан второй, прямо диссонанс.

Михаил, спасибо большое за комментарий!
Модель: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Дошли

Цитата:
Книги на данную тему не читал,но работа мне понравилась! Атмосфера заброшенности передана очень хорошо! Ещё бы добавить высокой,сухой,прошлогодней травы:)) Фигурки обсуждать не берусь,сам не умею их красить,в остальном нравится!

Спасибо, Александр! А книги интересные))
Модель: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Дошли

Цитата:
Ну коли так, тады- лады))) Работа, действительно- потрясающая!

))) Спасибо!)))
Модель: С.Т.А.Л.К.Е.Р. Дошли

Цитата:
Доброго времени суток Вам! Неоднозначное впечатление произвела на меня Ваша работа. Сама диорама выполнена мягко скажу прекрасно, уровень реализма зашкаливает!!! И пожухшие растения, и сухая листва, и раскрошенная асфальтовая дорожка и старя, разбитая шишига создают картину унылой, заброшенной и совершенно настоящей Чернобыльской местности. Но вот фигуры... Отливка их сильно смущает, и если к фигуре с рюкзаком претензий по литью мало (плащ видимо помог), то фигура с АК на плече на мой взгляд выглядит дубовато и замыленно, эти претензии конечно в адрес производителя. Окрас тоже смущает: плащ ОЗК в реальности имеет совершенно другой цвет, более салатовый (с внешней стороны и белый изнутри), оружию не хватает "металла", ведь по идее множества авторов рассказов о Зоне оружие внутри зоны все как-правило поношенное, зачастую поменявшее многих хозяев, стало быть должно быть затертым до голого металла лишь с остатками воронения. Кожа рук и лица, не закрытого маской неестественно желтая, не живая (кстати, не логично как-то- чувак в ОЗК, газике и без перчаток- не бережет себя явно). В общем, к сожалению это тот случай, кода фигуры портят прекраснейшую диораму. С уважением

Спасибо большое Алексей за Ваш отзыв!
Конечно, можно было сделать фигурки и по другому, вариантов миллион)), попробую объяснить свой подход.
На одной из фоток в ленте, есть обложка книги. Там сталкер держит в руках вполне не затертое оружие. Видимо, автор книги, считает, что это возможно. Кстати, на той же фотке чувак в перчатках, но без распиратора. Тоже, не бережет себя))
Плащ, я хотел сначала сделать "правильного" цвета, но потом передумал. Мы же говорим о зоне аномальности, т.е. всякое может произойти. А вдруг, при контакте с артифактами, или попадании в местные болота, ОЗК меняет цвет?))) Я решил, что это вполне возможно, и он стал блестящим и кислотным)
Модель: Черная Жемчужина

Цитата:
Отлично получилось .Всегда мечтал собрать парусник .

Спасибо) как говорили в одном хорошем фильме: "так надо жарить"))
Модель: ГАЗ-АА (Полуторка) Такси. Весной на дачу

Цитата:
Класс!!! .Всё понравилось . Отличная работа .

Спасибо))
Модель: Як-52

Цитата:
Моя героиня!

Папе есть кем гордиться!
Модель: Як-52

Цитата:
Супер! У меня младшая доча этим летом самостоятельно вылетела на нем.

Спасибо, Сергей! Молодец дочка! Завидую ей)). Я пока делал эту модель, посмотрел много видео про полеты с инструктором на Як-52. Теперь мечтаю тоже так полетать...))
Модель: Ju 88A-10

Красиво!
Модель: Як-52

Цитата:
Хорошо!

Большое спасибо!
Модель: Як-52

Цитата:
Хороший "спортсмен"!



Цитата:
Хороший Як получился.

Спасибо большое за отзывы и оценки!
Модель: Як-52

Цитата:
Класс!

Юрий, спасибо!
Модель: Як-52

Цитата:
Цитата:Цитата:Удалите, пожалуйста, фото 3 - 7. Это пипец какой-то))) Зачем они?
Удалил.
Вот теперь хорошая подача. Респект за кропотливость.

Спасибо)
Модель: Як-52

Цитата:
Привет Алексей!
Мастерство растёт, поздравляю!

Спасибо, Денис!)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24