Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Alex_SECTOR

Модель: Jagdpanzer E-100

Цитата:
почему то решили не описывать сборку гусей... в инструкции про это ни слова..

Такое бывает, у разных производителей, забывают что нибудь указать или например путают номера деталей...и т.д. :)
Вот (если что) недостающая картинка по сборке этих гуслей. Правда amusing hobbi и тут умудрились накосячить с нумерацией деталей :) заместо "Т2" нужно было написать "Т1" ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: 2С1 Гвоздика

Отличная работа ! очень понравилась !
Модель: AMX-10RCR SEPAR

Цитата:
Спасибо за оценку, по поводу eBay все может быть, однако другие производители, например "ASUKA MODEL" или "DRAGON", купленные там же, такой фигней не страдают!

Я не говорю что все на eBay торгуют косячными наборами, но вполне возможно что некоторые недобросовестные продавцы этим промышляют ;)
Модель: Maus Zombieskampfwagen VIII

Интересная и необычная работа....только вот мне кажется с разделом немного ошиблись, это больше для "бреда" подходит ;)
Модель: AMX-10RCR SEPAR

Цитата:
Пару слов о модели, в обзорах, на этого производителя все восторженно ахают, я же не разделяю этой эфории))). Видимо качество от партии к партии скачет, мне попался набор, брал с eBay, со смещением деталей, недоливом и утяжинами!

Ну не знаю, у меня почти такой же набор от Tiger, только без separ, брал в модельном магазине. Внимательно разглядел все детали в наборе, не смещения деталей, не недаливок, не утяжин....не обнаружил ;) может это с eBay просто бракованными наборами торгуют :)
Ваша работа мне очень понравилась, всё отлично получилось !
Модель: darkshape

Слов нет, очень круто !
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

Цитата:
Цитата:А у менга такое из цветного пластика делается, что более правильно для детей наверное
тут тоже пластик цветной, но только базовый цвет. И соответственно просторов для детского творчества больше-тк можно принять участие в покраске

Согласен полностью, особенно по покраске ;)
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

Цитата:
Ну вообще-то Sikorsky CH-37 Mojave трудно назвать "пузолётом". Он довольно пропорционален... Вот "летающее хлебало" это ближе...

Ну не знаю...по моему на том фото что я выложил, он очень даже похож на "пузолёт" :)
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

Аааа, походу пузолёты реально существуют :)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

Цитата:
Так они уже давно в продаже.. Правда цены совсем не детские у них) как то тоже попадался подарок с Ki-84 http://www.ritmonexx.ru/tiger-model-m-311.html

Возможно и давно в продаже, мне лично просто не попадались....да и за такие цены я бы наверно и не стал его отдельно покупать, а тут уж раз бонусом шёл.... :)
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

Цитата:
Да, Tiger model выпустил серию "жориков" гораздо больше 3-х:
http://www.militarymodelling.com/news/article/cute-series-aircraft-caracature-kits/22943

Ага, оказывается их семь, спасибо за инфу ;) и судя по фото коробок с этими наборами, по ходу дела они будут отдельно продаваться ;)
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

Цитата:
:)) Вилли наверно перевернулся бы на бок, увидя как "разожралось" его творение.

Ага, и судя по обилию всяческих "яйцелётов", в след за Вилли Мессершмиттом, все остальные авиаконструкторы :)))
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

Цитата:
Цитата:
Мне вот если честно то же интересно как определить у этого растолстевшего мессера масштаб :)
:)) Как обычно: размер прототипа / размер модели + коэффициент "пузатости" (до ближайшего стандартного) ;))

Я и говорю, что по сравнению с нормальной моделиью 72-го масштаба, уменьшение длинны прямо пропорционально увеличению толщины :))) В общем он ближе всего к 72-му
Модель: Messerschmitt BF-109 (пузолёт)

Цитата:
Симпотный толстый "Худой". :)) А масштаб 1:72 по какому размеру?

Мне вот если честно то же интересно как определить у этого растолстевшего мессера масштаб :) по сути да масштаб данной модели не где не указан, но исходя из логики вещей....судя по его размерам, у меня есть нормальная модель данного самолёта (хотел ведь ещё сфотать по сравнению с ним, да забыл :), в общем этот "пузан" немного покороче и потолще нормальной модели, так сказать уменьшение длинны пропорционально увеличению толщины :))) так что думаю что масштаб примерно верный ;) но он точно не 35-го и не 144 масштаба ! разве что может сильно карликовый вариант 48-го :)))
Модель: KRAZ-260V with ChMZAP-5247G and T-55AMV 1/35 Limited edition

Странно, вроде как всё у всех (судя по отзывам выше) нормально с колёсами....получается, что разговоры о том что у ТАКОМ плохие колёса на КРАЗах, всё это пустые наговоры ? :)
Модель: KRAZ-260V with ChMZAP-5247G and T-55AMV 1/35 Limited edition

Цитата:
В магазине где брал этот набор было озвучено о данной проблеме, они там даже эксперимент ставят по этому поводу но для результатов эксперимента нужно время :))) если его нет то смоляные колеса от миниарма пойдут, по крайней мере для краза.

Про смоляные колёса для КРАЗа знаю.....дак там ещё и на полуприцепе колёса из такой же резины :) дороговато будет все колёса из набора на смоляные менять :) Да и я принципиально не покупаю допов, хотелось бы узнать конкретно про колёса из набора ;)
Модель: KRAZ-260V with ChMZAP-5247G and T-55AMV 1/35 Limited edition

Тоже присматриваюсь к этому набору, но одно тревожит, говорят что у КРАЗов от ТАКОМ с колёсами беда, а точнее с материалом из которого они сделаны, якобы они со временем разъедает краску и даже пластик (!) сама резина какая то непонятно липкая....в общем коллеги выражают недовольство по этому поводу. Если кто знает, проконсультируйте по данному вопросу, а лучше конкретно про колёса этого набора.
И да, автору спасибо за обзор ;)
Модель: Хохлома и Гжель

Красиво конечно, но как то уж совсем не по военному :/
Модель: British Heavy Tank Conqueror Mark 2

Отличная работа, интересный камуфляж, всё очень понравилось ! 5+
Модель: Ка-52 "Алигатор"

Цитата:
Здравствуйте всем! Хороший человек и по совместительству учитель физики, это я, друзья! :) Вертолёт этот в чёрный красили, при чём вместе с дисками колёс. Если мне не изменяет память, из литературы знаю, что этот борт долгое время был одним единственным. Периодически менялось оборудование в носовой части и мелкие элементы окраса, такие как эмблема на хвосте. Блоки рассверливать не стали, ибо на это звездинское убожество не стоит того. Если уж рассверливать, то блоки НАР от звездинской 24-ки, но решили сделать то, что есть, ибо больно затратно для первой модели. Шов что-то да, проглядели. Целью было познакомить человека с основными этапами сборки и окраски модели и просто чисто и аккуратно собрать машину. Я результатом доволен. Думаю, человек загорелся и вскоре покажет нам что-нибудь интересненькое.

А что автор модели сам за свою работу ответить не может :)))) Ну да ладно...
По поводу цвета я и не утверждал что такого не было, я сказал что " не припомню", и походу ошибся ;) По поводу ознакомления основам моделирования; "курс молодого бойца" пройден успешно, и я то же считаю, что автор модели ещё сможет порадовать нас интересными работами, так как потенциал явно прослеживается ;)