Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Денис Боговид (Ден61)

Модель: Мушкетеры, 54 мм (1/32)

Совершенно бесподобная работа! Браво! А нет ли в планах воплотить "советских", наших любимых мушкетёров?
Модель: К-701 "Кировец"

Дэн, отличный трахтур! Я имитацию трубок делаю из предварительно счуханой наждачкой лески! Если её предварительно олкурить она становится чуть эластичней и краска на ней хорошо держится!
Модель: Газ 51 Аварийная ККС

Цитата:
И снова здОрово! Отлично сделано!!! и жаль что нет таких машин в 35ом!

Спасибо большое за внимание к моим работам! Да, я заметил, что к сожалению в 35 масштабе ни кто не делает такую культовую машину как Газ 51!
Модель: Газ 03-30

Цитата:
Спасибо за пояснение!
Но некоторый опыт в данном масштабе показывает что глянец/полу глянец выглядит крайне игрушечно. И на мой вкус, уйти от этого эффекта пусть даже принеся в жертву некоторые факты.

Однозначно! Полностью поддерживаю! Более того машина уже не новая и краска выгорела и вытерлась - потеряв глянец! Модель очень понравилась!
Модель: Зил 131 (Зиф 55)

Цитата:
Цитата:Цитата: делать гражданскими 130-ые. а вчера собственными глазами на ВДНХ видел такой синий(!) мусоровоз. двухосный правда.
Не понял, 130-е делать гражданскими? Они в основном своем количестве и были двухосными гражданскими автомобилями, незначительная часть шла на нужды Минобороны, а 131-е наоборот.
дада описался! имел ввиду конечно кабину 131-ого на двуосном шасси, выкрашенную в голубой цвет.

Так это ж Амур!))) Такие серийно выпускались!
Модель: ЗиЛ ММЗ 555

А кладка, это просто бесплатное приложение к модели! Она из Тамиевского набора, просто заказчик попросил каких нибудь плюшек добавить на подставку бокса. Я основной упор делал на модель. Грунт делал так: сначала смешал крупу ячку с пва, затем всё это вывалил в кузов. После в несколько слоёв на пва присыпал смесь мелкого песка и соды. Именно присыпал - то есть сначала мазал клеем поверхность а потом солил как борщ!)))) А дальше уже аэром красил и оттенял. Грунт не сложно делается.
Модель: ЗиЛ ММЗ 555

Цитата:
Красивая работа,вот только помнится ЗиЛки перегрева не любили,одеяло на радиатор в осенне-весенний период вроде как лишним будет.

Вы меня убили если честно!))) Зилки то как раз ой как утеплители радиатора любили!)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Зил 164

Цитата:
Модель супер , но

Давным давно , исче в детстве работал мой дед в райавтодоре сторожем , ну и вечерами частенько я возле гаражей крутился (собирал шарики от подшипников для рогатки )))) - так вот о старых тачках
- если авто в работе (на ходу) диски колёс ржавчиной не покрываются
- Любой водитель пусть как он наплевательски не относится к своей рабочей лошадке , но даже самую проржавевшую кабину старается подкрашивать иногда , а уж с такими страшными поржавевшими зеркалами ездить точно не будет .
- Ну и ... первое что в машине трухнет -кузовные доски , а у вас они ка новые , а вот метал весь в труху .

п.с. Прошу прощения уважаемых метров Каропки , это не придиризмы к модели от молодого падавана , а всего лишь мнение человека который половину детства провел среди подобной техники .

Тоже не пойму ваших замечаний! Я ещё понимаю покритиковать геометрию или принадлежность к временному отрезку, но критиковать как машина ветшала как то странно! Вот например машина на ходу, а диски в хламе!
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗиЛ ММЗ 555

Тёз, бочка Тамиевская в 48м!)))
Модель: Зил 130 "Переезд"

Спасибо, коллеги за внимание! К сожалению фото для меня это проблема!((( Не могу добится нормального эффекта!
По бортам - есть такой косяк, но в своё оправдание хочу сказать, что редко можно встретить и такой вариант!)))) Хотя ооооочень редко!)))) Торшер, конечно при движении упадёт, но мой приклеен намертво!))) Шютка!))) Это ж модель - я лично пока не могу добится стопроцентного сходства с реальностью!)))
Модель: Газ 66

Дэн, очередная замечательная работа! Просто бомба! Образ передан безупречно! Не знаю как оно там должно или могло быть, но твои элементы старения просто зашкаливают по шкале реалистичности!Моя очередная оценка 5+! Так держать коллега!
Модель: Зил 164

Цитата:
На мой взгляд, в тонировке все гармонично. Работа очень сильная! Единственное дворники толстоваты, и окрасить бы их в хром. Рамки на лобовом в цвет кузова(это не уплотнитель).

Нее! Эти дворники если ещё окрасить в хром они вообще будут как черенки от лопаты! Дэну могу посоветовать наборы фтд "Петроград" они как раз для этих моделей разработанны и стоят копейки! Ещё раз повторюсь модель - сказка!
Модель: Маз 504Б

Спасибо за отзывы друзья!
Модель: Зил 131 (Зиф 55)

Михаил, если честно я наоборот буду признателен если вы и остальные участники форума укажут на косяки! А если ещё предложат варианты решения их, то моей благодарности вообще не будет предела! Я не выставляю модель только лишь ради лестных отзывов, я более прагматичен и расчётлив в этом вопросе - мне нужна информация как сделать модель в следующий раз лучше!))))
Модель: Газ 51 Аварийная ККС

Или вот
Прикрепленные файлы:
Модель: Газ 51 Аварийная ККС

Я не виноват! Это всё конструкторы!)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Маз 504Б

Спасибо за ваш коментарий! Именно это лицо и искал очень долго и упорно, потому что сам запомнил из детства именно такие!)))
Модель: Газ 51 Аварийная ККС

Михаил, это диски и резина от Маэстро из Харькова - они идут уже готовые, без облоя. А про отверстия я понял - они там есть, но передние плохо видно так как внутри их закрывает тормозной барабан!)))
Модель: Маз 504Б

Спасибо большое за оценку!)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17