Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя клим мальчугин (klimmal85)

Модель: M26 Pershing

Цитата:
Красавец,мои поздравления,а Oliv Drab действительно очень темный и вся тонировка на ней просто не видна(смотри мой М-103- как раз ею крашен)

Спасибо.На таком цвете тонировка будет почти незаметна.
Модель: Т-34/76 с башней УЗТМ

Цитата:
Цитата:Выкладывая эти работы я предвидел подобные коментарии.Скажу что целью не стояло на 100% воспроизвести матчсть,а показать что из данных наборов без финансовых вложений и за минимальное кол-во времени (один танк собирал за неделю по вечерам)можно сделать смотрибельную и довольно пожожую на прототип модель.Для меня не составит труда воспроизвести все особенности матчасти,только для этого нужно время,а время это деньги и не того и ни другого сейчас не хватает.А "знатокам" матчасти скажу-я не понимаю для кого и для чего вы пишите то что не сделано?Для таких как Вы есть специальные форумы на каких можно меряться уровнем познания матчасти.Ведь суть стендового моделизма-создать представление что перед тобой уменьшенная копия прототипа а не сам прототип.
в таком случае у вас не копия и не тем более не сам прототип, а работа на тему и не более того...
да и ещё, если вам не по вкусу комментарии которые вы не в силах опровергнуть и спокойно признать свои недоработки или свою криворукость, то и выставлять свой "шедевр" на сайте вас никто не принуждает...

Так же и вас никто не принуждает отзываться о моих как вы выразились "шедеврах".
Модель: Т-34/85 спушкой Д-5Т

Цитата:
Ваши работы потеряли блеск. Вы освещение сменили при съемке, или какой-то прием? Поделитесь, я уже много лет бьюсь над проблемой блеска, особенно всяких скруток брезентовых.

Блеск был из-за недостаточно перемешанного лака.На а если и это не помогает то я смывкой прохожу всю модель как фильтром а остатки убираю,после высыхания масло разведенное на уайт-спирите должно стать матовым.Безентовые скрутки покрасьте акрилом и если тонируете маслом выдавите из тюбика жидкое связуещее-это должно убрать блеск.
Модель: Т-34/76 с башней УЗТМ

Цитата:
"А "знатокам" матчасти скажу-я не понимаю для кого и для чего вы пишите то что не сделано?Для таких как Вы есть специальные форумы на каких можно меряться уровнем познания матчасти."

Выражаясь по- русски, Вы послали этих людей на три буквы. Это выглядит особенно забавно, если учесть, что они, помимо злобных комментариев, еще выставили Вам оценки, причем неплохие.
А вот с "сотрясанием в вакууме" согласен. Матчастникам на "Каропке" уже давно ловить нечего.

Никого я не посылал и если Вы заметили в моих работах на первом месте стоит окраска и тонировка,а матчасть как получится.Я считаю что модель-даже самые древние дрова хорошо собранные и окрашенные с тонировкой будут смотреться намного выгодней чем новейшая разработка той же модели со всем автемаркетам но окрашена так любимым многими 4БО и без тонировки.
Модель: Т-34/76 с башней УЗТМ

Цитата:
Окраска на отлично, доработки прекрасные... по матчасти ни сделано ни чего, точнее сделано, но не в ту сторону, то есть: корпус сормовский, а составные поручни УВЗ, даже если считать что машина ремонтная, всё равно бред, на сормовском корпусе катки УВЗ, опять же, один два после ремонта остались бы родные,на заводе не поставили бы, да и в частях тоже первый опорный каток с ВА, а литой в середину, а раз сормовский корпус, то нет "фаркопа" на НКД... Сетка жалюзей установлена не верно, трансмиссионный люк на ВКД не смещён вправо... модель представляет не то что конкретную машину, даже не собирательный образ танка легенды, а винегрет с кухни, но с полей битв дополненый послевоенными ящиками ЗиП...

Еще хочу добавить что двигатель не заводится и пушка не стреляет,думал из-за чего это?А оказалось это не не настоящий танк а пластиковый...
Модель: Т-34/85 спушкой Д-5Т

Спасибо за отзывы и оценки.
Модель: Т-34/76 с башней УЗТМ

Выкладывая эти работы я предвидел подобные коментарии.Скажу что целью не стояло на 100% воспроизвести матчсть,а показать что из данных наборов без финансовых вложений и за минимальное кол-во времени (один танк собирал за неделю по вечерам)можно сделать смотрибельную и довольно пожожую на прототип модель.Для меня не составит труда воспроизвести все особенности матчасти,только для этого нужно время,а время это деньги и не того и ни другого сейчас не хватает.А "знатокам" матчасти скажу-я не понимаю для кого и для чего вы пишите то что не сделано?Для таких как Вы есть специальные форумы на каких можно меряться уровнем познания матчасти.Ведь суть стендового моделизма-создать представление что перед тобой уменьшенная копия прототипа а не сам прототип.
Модель: Т-34/76

Спасибо за отзывы и оценки.
Модель: Т-34/76

Цитата:
Приветстую. Высший пилотаж! Клим каким лаком пользуетесь перед смывкой и как разводите ?

Полиуретановый ICA или BARPINO .Только нужно перемешивать хорошо или получится вместо сатиновой поверхности глянец.
Модель: ГаЗ-233014

Спасибо за отзывы.
Модель: ГаЗ-233014

Цитата:
Хороший "Тигр" получился нравится эта техника,несмотря на то что это "звезда"обидно конечно что Русский производитель делает модели хуже в разы чем зарубежные,но надеюсь что новые модели буду хорошие,слухи ходят что выйдет 4320 жду его.

У 4320 колеса скорее всего будут косячные,а двигатель надеюсь Звезда сделает лучше китайцев.
Модель: Kubelwagen Typ 82

Спасибо за отзывы и оценки.
Модель: Т-80

Цитата:
картинка картинкой, а в моделизме не мешало бы хоть какой-то копийности придерживаться.

Если Вы заговорили о моделизме хотелось бы взглянуть на Ваши работы,а то слишком много умных комментаторов развелось...
Модель: Урал-375

Всем огромное спасибо за отзывы.
Модель: Урал-375

Цитата:
Очень красиво, но колеса как то что-то не то... Нужен Миниарм.

На Миниарм нужны деньги...
Модель: Урал-375

Цитата:
Классная модель. Только что то не понятное со стеклами, такое чувство, что они перепутаны местами, отсюда и щель.

А в целом - смотрится отлично.

Со стеклами я не перепутал Если их поменять местами они вообще не садятся и модель мне досталась с переломанной рамкой под стекла после склейки перекос не удалось устранить
Модель: Урал-375

Цитата:
Красивая модель!

Спасибо Михаил.
Модель: Т-80

Всем отозвавшимся спасибо за отзывы и оценки
Модель: Т-80

Цитата:
красивая работа! но как и в предыдущих, при общей обшарпанности, не хватает запыления нижней части...

Модель делалась для полки и сильное запыление не уместно
Модель: Т-80

Цитата:
Такая добротная работа (по окраске ) огорчает отсутствием матчасти и не желанием , что либо исправить !
Печально............

Дело не в желании доводить мат часть до уровня.Модель стройлась на заказ и упор делался на окраску
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24