Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя wheelmaster

Модель: Jagdpanther Sd.Kfz. 173

И вроде как попридираться надо, и есть к чему, но не хочется. Пусть придираются коллеги))) Симпатичная искаропка, засадный камо удался.
П.С. Только вот Паула была Мардером)))
Модель: Hotchkiss H35

Я бы тоже такой пособирал, очень уж камок нравится)) Запила, наверное, не будет)))
Модель: Тигр тVI

да уж, сегодня на Каропке тигриный день))
Покраска понравилась, камуфляж вышел очень хорошо.
Очень крупные крепления троса натяжения гусениц, и зачем их ДВА ? Пулемет можно было заменить на иглу, все равно лучше, чем толстая палка. Еще не понравился стык лобовых плит, точнее щели. По матчасти, раз образ собирательный, то и критиковать нечего
Модель: Tiger I s.Pz.Abt.502

Цитата:
Я смотрю на каропку весь 502 батальон пожаловал))) со временем и 111 наверное подтянется ;)

Ну, вообще-то это и есть 111.
Модель: Tiger I (Ленинградец из 502-го)

Цитата:
...
Опередили меня))))

Тезка, простите, просто когда сам пилил, увлекся темой ленинградских тигров. Нравятся мне тигры в панцерграу))) Хотя обидно, что по тем же КВ такой подробной информации нет
Модель: Tiger I (Ленинградец из 502-го)

Цитата:
...Нашествие "Тигров" прямо.Третий на дню.
...Теперь о грустном(просто размышлизм):на сколько я помню,"Ленинградские тигры" в количестве 2 штук выглядели "малость" не так.У них были ящики для ЗиП,но по 2 штуки и по бокам башни,а не 4-ные.Теперь насчёт Вашего тигра по мат.части вопрос:у этого конкретно тигра оба бортовых люка на башне были одинаковыми?Или правый должен быть на петлях снизу?
С Уважением.

Ящики по бокам были только у 100-ки. На этой машине с ящиком все правильно. У первых ДЕВЯТИ предсерийных тигров с обеих сторон были пистолетные порты. Далее уже справа ставились эвакуационные люки, через которые еще загружались боеприпасы
Модель: Tiger I (Ленинградец из 502-го)

Цитата:
Ворвусь в Вашу беседу, у меня пистолетный порт как на фото. Посмотрел ещё раз чертежи из книжки- всё как там, т.е. пистолетный порт как на фото. А чем же мой порт плох?

У Вас на 2-ке заменена башня на новую и справа пистолетного порта нет, там эвакуационный люк.
Модель: Tiger I (Ленинградец из 502-го)

Цитата:
Цитата:Здоровский тигр, как живои, чувство танка, и не мадели, и эт, имхо, главное. А то, шо пистолетный порт справа не верно установлен, да бог с ним, как и с первыми внешними звездовскими катками (можно было и не ставить, 123й без них был)
Спасибо за отзыв. А тут по подробней. Что именно не так в пистолетном порте? Я просто не в курсе.
На счет первого катка немного поспорю, на самой ранней версии этот каток стаял (извиняюсь за маленькое фото, но другого нет....)

По пистолетному порту отвечу за Гудзоныча: есть такая тема, что левый пистолетный порт должен быть не зеркальным, а таким же как и правый (с отверстием слева). Ну это мелочи жизни)))
Прикрепленные файлы:
Модель: Tiger I (Ленинградец из 502-го)

Классный тигрюля вышел. За рабочую ходовую отдельный респект.
Даже прикопаться не к чему))))А, нашел: вроде барашковые крепления чехла пулемета для преодоления водных преград должны быть, не сочтите за вредность, просто придиризм)))
Модель: элефант

Не вдаваясь в матчасть - верх понравился, гусянка красная пока игрушечная, весь вид портит, надо бы доработать.

Вопрос к специалистам (вроде как по теме) правильно ли я понял, что Элефанты - это 48 модернизированных в 1944 г. Фердинандов, т.е. любой из Элефантов "в детстве" был Фердинандом ?
Модель: СМК

Цитата:
За самодел всегда +

100% поддерживаю. Поздравляю с окончанием стройки, 75 страниц - еле прочитал)))
По покраске: понравились потертости на НЛД, имхо, такие же потертости по бортам, на башне, каткам и за ними, да плюс еще смывочка, оживили бы машину и уменьшили контраст между корпусом и гусянкой

Модель: Tiger I s.Pz.Abt.502

Цитата:
...
Я понял какой люк-большой такой, да? Через него ещё боеприпасы загружали? Но я нигде не мог подглядеть реальную фото двойки с такой башней того периода. Все фото или спереди или справа. А уже потом то 5 то 31 и т.д. ...

Так точно, эвакуационный люк, на этом фото немного люк видно.
Работа очень хорошая.
Удачи
Прикрепленные файлы:
Модель: Tiger I s.Pz.Abt.502

Цитата:
Я видел эти фото. Так получается у него на правом борту башни вообще нет пистолетного порта? А я подумал, что это у двойки какая то башня уже другая. А я гляжу чего это немцы сравнивают 2 и 5. Думал это разные машины. Я думал, что 2 изменили на 31

На правой стороне стоит уже люк, там немного его видно.Так как башня эта уже новая. А ящик нестандартный на №5 и №2 - это один и тот же ящик. Насколько я помню, на №31 уже ящика нет, но приварены бонки заптраков на башне (там вообще вероятно опять башню поменяли)))) В общем интересный прототип.
Модель: Tiger I s.Pz.Abt.502

Траки бы еще не помешало бы натереть
Прикрепленные файлы:
Модель: Tiger I s.Pz.Abt.502

Понравилась 2-ка. Хороший долгожитель получился.
Изначально эта машина входила в состав 9-ти предсерийных (ленинградских) машин август-сентябрь 1942 г., тактический номер 111. Весной 1943 г. с НОВОЙ ранней башней эта машина уже была под номером 2 с зимним камуфляжем. Летом 1943 г. тактический номер поменялся на 5, а затем на 31 (но уже с дальнейшими изменениями). Таким образом №111,№2 и №5 это один и тот же танк.
А вот по пистолетному порту правому - косяк, т.к. башня уже была новая с люком, вот здесь на фото видно
Прикрепленные файлы:
Модель: 75мм орудие на базе БТР "Großer Bug"

Отлично !
Глядя на твои работы, начал перебирать свои скарбы на предмет самодела.
Модель: ЗСУ "Spinne" Паук

Андрей, здОрово у тебя фантазии получаются, это талант
Модель: Pz.Kpfw. IV ausf. F

Сергей, поздравляю с окончанием работы. Отличная четверочка получилась
Модель: КВ-220-2

Приветствую, Игорь
Мне кажется стоит еще поработать над данной моделью, КВ-2 действительно выглядит интересней. Смущает практически девственно чистый лоб (особенно броненакладка на стыке плит), а также борта башни, где-то же народ ногами юзал))) Та же ситуация с постоянно контактирующими с окружающей средой белыми не потертыми катками и звездой с ленивцем.
Р.С. Жаль, что катки внутренние стоят не по инструкции бортиками внутрь, так бы смотрелось лучше.
Модель: Sherman

Отличный камок получился, если бы не написали, что кистью - не подумал бы. Еще один пример, что аэрограф - не панацея.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28