Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Роман Попов (Rommel39)

Модель: Me 410В-1

Цитата:
Это так называемая "Шраге музик" ("джаз")- автоматическая дистанционно управляемая установка.

Фуад,на 410м это не "Шраге Музик",просто дистанционно управляемые турели,направленные назад, пушки "Шраге Музик" как правило жёстко закреплялись в верхней части фюзеляжа,да и использовались только ночниками.
Модель: Гроза танков Як-9Т из вакушки

Маньяг,ну правда маньяг!!!В косяки по матчасти вдаваться нет смысла,ввиду исходника.А в целом отлично!!!С цветами что то не очень,может цветопередача такая?
Модель: Mitsubishi A6M2b Zero

Неплохой наборчик,но на мой взгляд Хася всё таки получше будет,у неё только один недостаток,цена(хотя и не такая уж заоблачная,буквально вчера приобрёл хасевский Зеро за 576 р.),но он как то поизящней что ли,поаккуратней.Фикс неплох,но немного грубоват(но это чисто моё имхо).Спасибо за обзор.
Модель: Messerschmitt Bf.109G

Может быть всё таки Bf.109F ?Звезда не делает в 48м Густава,да и по всем признакам это Ф.Сама техника покраски хороша.Странновато смотрится свастика на киле(накрашена судя по всему по довоенному стандарту) и непонятная нашлёпка на верхушке кока.А в целом гуд.
Модель: Як-2

Неплохая модель,видел её когда пресс-форма была посвежей,сейчас конечно убита уже.Чертежи на него были в Моделист-Конструктор,если хотите могу поискать у себя.
P.S.блин,тоже решил себе такого заказать,красив чертяка
Модель: Ла-7

Цитата:
у КаПэшки примерно тех же лет разработки она лучше.


Я бы не сказал,что у KP намного лучше,сам недавно переделывал КаПешку ,по большому счёту,по объёму переделок что НОВО,что КР примерно равны.Проще сделать Эдиковский,или в бюджетном варианте Hobby Boss.А Автору конечно респект за реставрацию,да и вообще за желание возиться с этими дровишками,и вышло неплохо
Модель: ЛаГГ-3

Модель очень красивая,+100500 за сборку и окраску,но всё таки даже на фото видно,что Лагг поздних серий ,соответственно капот надо было перешить(ну не считая других,более мелких отличий),а в остальном отлично.
Модель: Fw 190 D-9 Dora

Симпатичная Дора получилась.Но немного странновато смотрится слишком размытые края камуфляжных пятен на крыльях и в тоже время мотлинг на фюзеляже с резкими краями.
Модель: И-185,ART Model,1/72

Неплохой набор,но к нему было бы неплохо приобрести смоляной набор от Prop&Jet,там даётся начинка кабины,рулевые поверхности,правильный кок винта, лопасти,выхлопные патрубки и два вакушных фонаря.Очень рекомендую,не пожалеете.
Модель: Ил-2,1/72,Звезда

Цитата:
На счёт камуфляжа советую почитать монографию Орлова и Вахламова.

Ну я как бы и посоветовал использовать АМТ-12,опираясь на эту монографию.
Модель: Fw 200 C-4 Condor

Отлично получилось,из замеченых косяков:неплохо было бы подобрать свастику на киль(знаю,Ревелл их принципиально не даёт,но можно поискать свастики отдельным набором,практически все производители декалей их делают),немного неаккуратно покрашено остекление,стабилизаторы бомб не мешало бы сделать потоньше,а в остальном отлично,с удачным дебютом Вас.
Модель: Ил-2,1/72,Звезда

По моему очень неплохо,особенно для покраски без аэра.Про недостатки вроде сказали,от себя хотел добавить,что при трехцветной схеме окраски вместо чёрного цвета должен быть тёмно-серый АМТ-12
Модель: Bf109k4

Очень неплохая модель,аккуратно собрано и покрашено,единственное что режет глаз,слишком яркий обдиринг и странноватые диски основных колёс шасси(такие вроде до Г6 были),на К4,по моему диски гладкие.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-7 1/72

C почином Вас!Но всё таки Хобби Босс довольно сильно искажает облик Ла-7(обратите внимание на кок винта,щитки шасси,да и фонарь как по мне не очень).Но как "просто из коробки" симпатично.Нагар и копоть тоже не очень понравились,попробуйте использовать пастель или пигменты Миг или Тамия,всегда есть возможность убрать лишнее или подправить форму.
Модель: bf - 109 E7 Trop, E3, E1

Модель отличная,тут я с Вами согласен.Есть правда пара неприятных мест:следы толкателей в нишах шасси,на нижней части закрылков и в кабине.Ещё Фикс даёт неправильную откидную часть гранёного фонаря(он кстати и должен стоять на строящемся Вами Е-7),он с переплётом в средней части,как на Густавах.Я на своём попробую заменить эту деталь на аналогичную от Звездовского Ф2.А в целом модель отличная ,я себе приобрёл 2,как Ваш и его же но с другими декалями на Е-1,3,4 времён битвы за Британию
Модель: Me-163B-1a (Wie ein Floh aber О-Но!)

Отлично у Вас получилось,учитывая исходник.Я когда то тоже пытался пилить эти дровишки
Прикрепленные файлы:
Модель: Fiat G.50, Финляндия, лето 1943.

Борис,отлично,как всегда!
Эх,хочу всё фиксовский Фиат переделать,да нет декалей
Модель: В-339 Brewster Buffalo

Спасибо за обзор,тоже думаю себе взять,правда хочу сделать что нибудь финское или голландское.
Модель: Bf-109F2

Цитата:

Спасибо, а сколько миллилитров в пузырьке?

Вроде 30(написано 1 fl.oz.)
Модель: Bf-109F2

Отличный "Фридрих".Всё очень круто.
По поводу лака,попробуйте Microscale,разбавляется водой,сохнет от пыли буквально за пару минут.Бывает глянцевый,полуматовый и матовый.Глянцевый чем то похож на Футуру,я его под декали дую,а матовый даёт эффект "блеска варёного яйца",я очень доволен.Единственный на мой взгляд недостаток это цена,крайний раз брал в "Технике Молодёжи" по 400 руб за пузырёк,правда его хватает довольно надолго.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20