Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Живица (Aleksandr4613)

Модель: Т-60

Ничего не могу сказать, сделано классно. Но, на снимках танк выглядит как нарисованный, особенно бросается в глаза фольга и новый топор
Модель: Subaru Sambar

Цитата:
Хорошая аккуратная работа и отличная фотосессия.
Приятно было посмотреть.

Только совет: следите за пылью в кадре.

Вы часто говорите следить за пылью в кадре - это что? Пыль, которая села во время фото сессии, или каким то образом попала внутрь камеры на матрицу?
Модель мне понравилась, аккуратно, какой-то пыли не заметил. Единственное, что я бы колеса покрасил краской резины от Тамии (XF-85) и немного их покрыл бы пылью. А в остальном - отлично сделанная модель.
Модель: Т-34-85

Мое мнение песочница, в галерее есть достойные модели. Гусеницы не в дугу, смывку сделал а где всё остальное, фото сессия никакая. Не галерейная модель.
Модель: Т-34/85 обр. 1944 г. выпуска 112 завода

Мне очень понравилось, но под зимнем камуфляжем должна скрываться не ржавчина, а базовая краска
Модель: Советский грузовик ЗИС-151

Моё мнение только песок. Такие машины даже в 72 масштабе моделисты делают намного лучше. Где Вы видели такие решетки перед фарами, "чугунный" капот, швы на колесах. Вы что не видете свои косяки, а к чему Вы прикрепили последнее фото, это так должно быть, а получилось как получилось. Впечатление такое: вот я сделал, а Вы решайте. Попытка исправить косяки в фото редакторе, опять - неудача.
Олег, у Вас есть отличные модели, даже хочется у Вас набраться опыта, но данный грузовик - это неудача. Как исправить Вы знаете (образец последнее фото)
Модель: Т-80БВ

Сейчас собираю такой же. Практически полное несоответствие модели реальным машинам. Вы собирали в соответствии с инструкцией, поэтому сразу в глаза бросаются неточности. Перечислять их нет смысла, просто откройте фото реальных машин и Вы их увидите. Впечатление от модели - никакое, аккуратно собранная пластмассовая модель, покрашенная, так сказать без души. Не видно мощи танка, металла. Не знаю, правда, как у меня получится, но пытаюсь сделать хоть какое-нибудь сходство с минимальными финансовыми затратами.
Модель: ЗиЛ-133ГЯ

Не убраны следы смывки с кабины. Зазор левой двери кабины забит краской
Модель: CB 750F

Хорошо сделано. Фон слишком яркий, можно попробовать с серым или голубым фоном. Шагрени я не заметил, а вот эффект апельсиновой корки на лицо, особенно на баке. Перед покрытием лаком нужно было немного шлифануть и шов убрать
Модель: Hino Profia

Всегда отношусь с уважением кто делает ушатонность модели, типа старение или воздействие внешней среды. Сам пока такое делать не могу. Но, относительно этой модели, хотел бы сделать замечание по кабине. Как правило, именно за кабинами водители ухаживают. У Вас получилось, что кузов, что кабина одинаково изношены под воздействием внешней среды. Создается впечатление, что машина прошла какой-то автопробег после выпуска с завода. Причем после этого изрядно проржавела в некоторых местах. Кстати аккумулятор вообще неработоспособен (две банки потекли и заряд держать не могут). Несоответствие изношенности автомобиля и дисков колес (только что с завода). Если есть у Вас авто, посмотрите на его диски после дождя или слякоти, пыли. Понимаю, что хотели оставить заводской хром, но тогда и машина должна быть только что с конвейера. И еще непонятное загрязнение между двумя задними осями, типа масло вытекает фонтаном или намазали солидолом и пыль налипла.
Ну и на по следок, а что фар нет? или это просто стекло, закрывающее место фар.
Прошу Вас не обижаться на бридиризм, просто когда я размещаю меня тоже безбожно атакуют. А вообще мне Ваша моделька понравилась, есть к чему стремиться.
Модель: Зис-151

Прикрепленные файлы:
Модель: Зис-151

Всё отлично, кроме фар. И это портит впечатление. В основном корпус фар черный, стойка фар должна быть тоньше и меньшего размера. Практически Фара почти лежит на капоте. У нас в части на НЗ такие машины стояли
Прикрепленные файлы:
Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
Собрано красиво,но сама модель ужасна...ее только в глубокий препил...сам сейчас это корыто делаю...жаль,что альтернативы нет...и жаль,что эта модель всего на 2 года моложе первого ягуара,сошедшего с конвеера...морда даже не похожа на тот самый е-тайп.....печально...меня эта модель разочаровала,хотя автору модели - мое почтение,столь достойно собрать эти дрова...)

Спасибо за отзыв, хоть Вы меня понимаете, с чем пришлось столкнуться. http://karopka.ru/forum/forum267/topic24175/
Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
Цитата:
Если бы Вы видели эти "дрова". С уплотнителем долго боролся, но к сожалению лучше не получилось. Заднее стекло и боковые стекла сделаны в форме ванночки, которая приклеивается к крыше. Потом это сооружение по идее должно состыковаться по периметру. Но это по замыслу разработчиков, реально далеко не так.
Да, понятно, что дрова. Смущают следы клея. Мне кажется, лучше было оставить щель. С правой щель смотрится лучше.

Хотя, по большому счету, за такие модели лучше не браться. А если браться, то много-много пилить и доводить еще на этапе примерки деталей. На выставках, например, зачастую неважно, из чего сделана модель. Главное - результат. У нас как-то на региональной выставке товарищи сделали грузовики с нуля. Работа сложнейшая была проделана. Но смотрелись они хуже китайских игрушек. Естественно, призов они не взяли.

Подарок друзей, возился с мая 2016. Revell принципиально не покупаю
Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
Вот теперь можно и модель рассмотреть.
ЛКП местами выглядит неплохо, но много где присутствует шагрень. Ее не должно быть вообще.
Еще не понравилось, как приклеен уплотнитель ветрового стекла.

Что касается толкателей на хромированных деталях, то тут два варианта: фольга или смывка хрома с последующей окраской Алкладом.

Если бы Вы видели эти "дрова". С уплотнителем долго боролся, но к сожалению лучше не получилось. Заднее стекло и боковые стекла сделаны в форме ванночки, которая приклеивается к крыше. Потом это сооружение по идее должно состыковаться по периметру. Но это по замыслу разработчиков, реально далеко не так.
Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
Цвет стал похож на себя. Диски бы заменить на нормальные, или эти хотя бы черной расшивкой пролить...

Такие шли в наборе, тратиться на такие дрова не было желания. А смывка на этих дисках не держится, уходит через спицы
Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
Цитата:а я так и знал что Женя сча разделает как бог черепаху. я про сами фото не стал даже писать.
Да, вроде, ничего такого не сказал. :)
Хотя, у автора аппарат с матрицей ASP-C и объектив фикс (!!!). Режим тоже правильный. Так что тут грех не выжать максимум из снимков.
А модель позже обсудим. Хотя, уже видно, что там, вроде как, большая работа проделана.

Цитата:
Придется переснять, заодно и отпечатки уберу. Буду ориентироваться по 5 снимку насчет ББ
Да, он ближе всего к истине, но все равно неидеален - немного убежал в желтый. Как не крути, все равно в редакторе править.
И никогда не делайте сильное кадрирование (обрезку, кроп). Лучше по-максимуму аппарат подвинуть. Иначе вся детализация теряется и улетучиваются преимущества вашего фотооборудования и создается впечатление, что снято на телефон с мелкой матрицей и никакущим стеклом.
Например, снимок №3. Изначально там модель занимала максимум 1/6 площади, потом Вы обрезали и потеряли в качестве. Надо снимать так, чтоб в видеоискателе края модели лишь чуть-чуть отступали от краев видеоискателя. Т.е. модель должна максимум места занимать. Обрезку можно потом чуть-чуть сделать, если лишнее попало.

Всё, фотографии загрузил, баланс белого создавал по фотошаблону серого цвета. Фотографировал при естественном освещении, часто подводило Солнце с тучами. По модели видны толкатели на хромированных деталях, убирать не хотел, так бы стерся заводской хром.
Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
Нет, такие снимки не годятся. Это что-то новенькое - менять ББ в качестве художественного приема. Разве нет больше способов придать художественности?
Плюс, часть снимков размыта. А некоторые вообще, похоже, сделаны диким кропом из более крупного оригинала.
В общем, надо переснять. Нужен нормальный ББ, нормальный свет, фон, а сама модель должна занимать 3/4 общей площади на снимке, который выдает фотоаппарат.

Что касается самой модели, то, вроде, неплохо. "Вроде" потому, что по таким снимкам мало что можно понять. А цвет так вообще везде разный.

Придется переснять, заодно и отпечатки уберу. Буду ориентироваться по 5 снимку насчет ББ
Модель: Jaguar E-Type

Цитата:
отпечатки пальцев только портят всю картину. а так очень даже красиво вышло.

К сожалению сам поздно заметил, думал не увидете
Модель: Ferrari FXX

Серебряные декали поверх лака клеили?
Модель: Ржавый ВАЗ-2110

Какой-то камуфляж, а не прототип заброшенной машины
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19