Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя And!e

Модель: Последний орк и подставки

Цитата:

Покупать гретчинов,? =)

конечно, главное желание!!!
Модель: Ж-2

Цитата:
Может лучше из проволочки подпорку сделать?

наверное можно из тонкой проволочки, как-нибудь ее покрасить в цвет полки например где он обитает))
Модель: Heinkel He 162

Цитата:

Или по вашему самолёты так и летали без огней?

Евгений.

посмотрел Heinkel He 162 (OCR) color, похоже что в данном случае без огней, это же volksjager - все положено в жертву утилитарности, дешевизны и массовости)) да и строили их где-то в соляных шахтах под землей.
Модель: Avenger

Цитата:
Цитата:Цитата:
честно говоря, с Ваших слов я ничего не понял...
1.Вы пишете, если разбавить краску она станет матовой... а если краска изначально матовая? чем, кстати красит большинство моделистов...
2.лак с наполнителем... что Вы имели ввиду? с матовой присадкой? я так делаю и никакой паутины у меня нет...
3.краска или лак не успевает разойтись по поверхности... Вы про кисть гворите? если по аэр, то краска или лак никак не могут разойтись по поверхности... все зависит от Ваших действий... тем более я не понял как она может разойтись до глянцевого состояния, если она матовая...
и напоследок, в любом случае, все краски и лаки Тамии (акрил) я разбавляю примерно 1:3 - 1:4 родным растворителем Х-20А и никаких проблем!


я говорю про покраску аэрографом, просто попробуйте разбавить краску не чистым медицинским спиртом и не фирменным растворителем а простой водкой и поймете, понятно что с Х-20 никаких проблем посмотрите на мою кобру и на модель автора видите сходство? http://karopka.ru/community/user/8432/?MODEL=230150 , вот об этом автор и говорит в описании, я еще несколько дней полировал шкуркой с водой и меланиновой губкой но все равно видно эффект, я видимо плохо объяснил, глянец и матовость есть разные состояния поверхности глянец более полированная я матовая более шершавая но все это на микро уровне, а если разбавить лак с матовым наполнителем то тогда и получится паутина , как-бы сверх матовая белесая поверхность. рад что у вас такого не было))
Модель: Heinkel He 162

класс, одна из лучших саламандр которые видел в 1.72 но на виде спереди вилка отлитая вместе с колесом очень в глаза бросается, а качество фоток очень понравилось!
Модель: Avenger

Цитата:

а Вы думаете родной тамиевский растворитель это не спирт? еще какой спирт и испаряется не хуже водки... краска сохнет буквально на глазах... но с тамиевской химией у меня никогда проблем не было...

в том и дело что растворитель с фирменными присадками на основе спирта а не водка ( спирт с водой, маслами и еще фиг знает чем) можете попробовать если разбавить краску она станет матовой, а если лак с наполнителем будет паутина)) действует как ускоритель высыхания, краска или лак не успевает разойтись по поверхности до глянцевого состояния а ложится коркой пусть и очень тонкой, которая и дает мат или белёсость, но это конечно домыслы, правда подкрепленные экспериментами)) а если надуть слой потолще то будет натуральная щагрень..
Модель: Kawasaki ZZR1400

супрезашибись просто!!! фотки класс.
Модель: Ж-2

да интересная машинка, в мат части не силен, модель понравилась, чувствуется влияние немецких проектов.

ЗЫ: я бы ему прозрачную подпорку из литника вставил под движек.
Модель: Avenger

Цитата:
Цитата:а каким лаком Вы его покрывали? глянец, полумат или матовый?
глянец,а за тем полуглянцевый (Акан)и скажите почему пятна получаются белые от лака?

у меня такое было, с тамиевским лаком, из-за того что его водкой разбавлял вместо родного растворителя, водка очень быстро испаряется на лету из аэра и лак уже подсохший ложится получается такой эффект микро паутины или белых пятен.
Модель: Су-6 АМ-42

интересная машинка, даже не знал про такой самолет)) это что-то типо ил-10, времен корейской войны?
Модель: урал 4320 конверсия

круть, как живой, нет слов!!
Модель: Ki-44

ага, вот он какой, может когда-нибудь тоже такой прикуплю)), а пока меня ждет хаята и шиоки только от тети хаси..
Модель: Supermarine Walrus

не надо его в песочницу кто-нибудь будет искать валрус в галерее, фильтры задавать, страницы листать, и не найдет, потому что он спрятан в личных или в песочнице...
Модель: SB2C-4 Helldiver

нафарширована хорошо))
Модель: T-6 Texan

классно, но фонарь надо докрасить.
Модель: Supermarine Spitfire PR XIX

вау, по мне дак хорошо очень получилось, только расшивки слишком много))) а вот нагара не хватает, но это имхо.
Модель: МиГ-21

автор здесь тематический сайт, все здесь разные люди но общаются на общие темы, т.е. обсуждают самолетики и т.д., создается впечатление что вы сознательно провоцируете пользователей на не имеющие отн. к теме дискуссии.
Модель: МиГ-21

Цитата:

Что касается личности,то тут я не согласен в корне! Одна только фашистская форма уже сама за себя говорит,если человек в ней фотографируется,и разве это не противоречит правилам на сайте? Меня это лично задевает! Нацистская символика запрещена повсюду или я не прав?

нет вы не правы не везде, да и где же вы увидели символику или форму, если на фигурках, танках или самолетах то это не запрещено!а Антон Архипов на фотке одет в какуето байкерскую футболку ))) это вроде не запрещено)
Модель: IMAM (Romeo) Ro 57 bis, 97 Gruppo Autonomo

Цитата:
Цитата:
Ну, а бомбардировщиком и штурмовиком он стал вынужденно - когда поняли, что истребителя из него не получиться.

видимо на фотке еще чисто истребитель, без пилонов, тормозных щитков и с убираемым, костылем, кстати и немцы возлагали большие надежды на двухмоторные конструкции со столь близко расположенными друг к другу движками, (считалось что это максимально приблизит маневренность самолета к одномоторным, но при большей энергии, и взаимной компенсации крутящих моментов) именно как на скоростной истребитель впоследствии тоже ставший штурмовиком (me-410) видимо двухвостый дьявол совсем не давал покоя)))
Модель: PzKpFw III Ausf. L

ничего не шарю в матчасти но сделано очень достойно.