Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя VIP

Модель: Volkswagen typ 82 Kübelwagen

Очень приятный Кюбель получился. Понравилась работа.
Модель: Kubelwagen Flak 38

Вы вроде тоже не мальчик... :) Это всего лишь пластик, а он выдерживает и не такое... :) Автомобиль продан и человеку понравился, а то бы я снова сверился с чертежами, а вдруг и впрямь переборщил... :) Насчет аргументов и того юноши, как его там, "Накуки Насаки",думаю вы для него тоже были забавны, в каком то смысле... :) Надеюсь понятно почему. И вообще вы в курсе, что ваши модели самолетов из пластика, они не летают и не стреляют... :)
Не знаю, может моя логика опять вас озадачила, а потому не стоит ее искать там где для вас ее нет... :) И вообще, на этом сайте принято вежливо обсуждать работы, а не чью то логику...
Модель: Kubelwagen Flak 38

Цитата:
Слова "бредятина" и "ахинея" употреблять не хочется, так как сама по себе проработка и окраска модели этого "РейхсШахидМобиля" просто замечательные. Но, коллега, включите хоть немного логику - Зачем подобное городить в кузове "легковушки"? Как там будет действовать расчет? Эта зенитная установка сама по себе чертовски мобильная и оперативная, ее даже вручную катали, цепляли к упряжкам мулов и ишаков, не говоря уж мотоциклах. Здраво и логично прицепить зенитку на штатном колесном ходу к "Кюбелю", а в "Лоханку" посадить расчет. :-) Ведь понятно же для чего установка снимается с колес и жестко устанавливается "лапами" на грунт, да еще и "прибуривается" гигантскими "шурупами" при нужде. А при наличии времени на развертывание, она еще и нагружается мешками с песком. Все для обеспечения жесткости и устойчивости. Какая к черту жесткость и устойчивость при ведении огня с автомобильчика рессоры которого под пятью пассажирами стонут и плачут. :-))))
Так что этот образец "Вундер техники" можно отнести лишь к разряду "Шахид мобиль до первого выстрела". Место модельки разумеется в "строгом,бредовом отделении с усиленным контролем над контингентом". :-))))
Но при этом повторюсь - Окраска, проработка мощная, мастерская!
Удачи, и без обид! :-)

Спасибо за внимание.
Ну во-первых, как я уже писал - Не знаю, выдержало бы шасси данного кракозябра эту пушку, скорее нет.
Во-вторых, с моей логикой все в порядке. Я же не выдаю это как за реально существовавший прототип. Я лишь попробовал представить как это могло бы выглядеть...
В-третьих, чисто гипотетически - почему бы и нет... Выкинуть все лишнее из машины и орудия( например бронезащиту), не один десяток кг уйдет... Ну а расчет может ехать в такой же машине.
Ну и в-четвертых, вся фишка таких тачанок в том, что они мобильны, их не надо разворачивать, подъехал, пальнул и свалил в случаи чего...
Модель: Panther Ausf.G (DB, Late) w/FG1250

Ну не знаю, что лучше... Я в фоторедакторе добавил лишь свет. Не думаю что это исказило реальный цвет, по крайней мере сильно. Ну тогда делайте фото в нормальном свете и будет вообще все изумительно. А пока это сумеречная пантера... :)
Модель: Panther Ausf.G (DB, Late) w/FG1250

Работа добротная, качественная, но разглядеть комфортно мешает недостаток света. Не стесняйтесь, добавьте пару децибел... :)
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-2Д

Понравилась работа, живой ,особенно по части грязи... :)
Модель: M4A2 (76) Red Army

Красавец, понравилась работа. Гусеницы немножко бы еще дотонировать и натяг слегка добавить...
Модель: Chevrolet 15 CWT

Не заметил как 5 лет пролетело... :)
Приятного мало, но выходит не плохо. Раму собрал пока. Отвлекся на другие проекты. Полагаю Итал можно собрать за вечер, но ежели пилить, то тоже будет очень приятно... :)
Модель: Chevrolet 15 CWT

Альтернатива есть и очень не плохая, от MIRROR Models. Недавно приобрел такой за 2000р. Сравнивать с Италом даже не стоит... :)
http://www.mirror-models.com/135-CMP-C15A-Chevy-Van-Lorry--Cab13-.html
Модель: Hummer +ЗПУ

Спасибо коллеги.
Правильнее конечно же MAD MAX, как в кино, именно это наверное имел в виду янки, делая надпись. Где-то в сети я видел подобный Хаммер... Ну что уж теперь, будем считать, что на нем ездил сначала медик Макс. :)
Модель: Боевая машина десанта БМД-1

Ну что, из Звезды то же человек при должном старании и усердии может получится. :) Понравилась работа, живой.
Модель: Камаз+бмд2

Пардон, до нее не добрался... :) И действительно, чудо-чудное... :)
Интересно, водила в случай чего бежит скорее в бмд или он одноразовый... :)
Модель: Камаз+бмд2

А фото нельзя увидеть реальной машины....
Модель: Merkava mk.3d

После грунта, краски, лака, химии столь замечательный антислип на фото до покраски превращается в какую то биомассу после... Поэтому его изначально нужно делать чуть крупнее, хоть и чуточку не в масштабе.
Модель: Merkava mk.3d

Работа в целом понравилась, качественно и аккуратно. НО есть пару нюансов... Для реализму явно не хватает пыли, начиная с трала и самим танком. Можно себе представить как пылит эта штуковина... Понимаю что излишняя пыли и грязь скроет всю красоту, но немного еще стоило бы добавить. Ну и антислип какой то не выразительный получился...
Модель: Камаз+бмд2

Извиняюсь, это такая фантазия или опять же, фантастическая реальность? Как то уж совсем логика мешает восприятию, даже фантастическому... :)
Модель: AMX-10RCR SEPAR

Живописно, понравилась работа и агрегат интересный. Который вечер пилю такой же, но первый вариант.
Модель: Maus

Спасибо, коллеги.

Цитата:
Прекрасно! Если это в "бред"? Мой точно туда пойдет.

Ждем-с...
Модель: Maus

Очень прекрасно, что вы туда разместили башенку на чертеже... А я ее туда же разместил на модели. Командир вовсе не находится на месте заряжающего. Башня большая, а вообще справа от нее как раз таки тесновато, там находится еще одно орудие... Поэтому логично предположить что справа находятся один заряжающий, второй сзади-слева, слева по центру командир и слева же спереди наводчик. По моему это самое то... К сожалению в сети я не нашел информации где кто и как, а потому руководствовался логике и оно вышло так... Допускаю, что у вас своя логика, ничего не имею против... :)
Модель: Maus

Любите вы разного рода чертежи взятые там от куда то... А ленитесь посмотреть реально на модель... Ком башенка имеет высоту и при чем довольно таки ощутимую и приборы наблюдения в ней находятся в верхней части. Все что мешает реально обзору это - прицел и перископ справа! А это лишь процентов где-то 5 от общего кругового обзора! Если сомневаитесь, то советую прикупить Такомовский Маус и взять комбашенку от кингтигра от Дракоши!
К стати, на вашей схеме комбашенка почему то слева, как у меня... :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49