Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Степан Бл. (Bla-stepan)

Модель: Прага 1968

Красивая модель. тоже такую делать буду. пылищи грязи не хватает но это на мой взгляд на вкус и цвет приятелей нет.
Модель: Фототравление для M1114

оценка матчасти будет стремиться к бесконечности
Модель: БМД-2 Народного ополчения Донбасса

Цитата:
Цитата:Классная модель. а как надписи "Народное ополчения Донбасса" сделаны???? они покупные или есть технология их нанесения?

-купил у Сергея Билецкого.
Кстати в новом наборе БМД-2 от Панды такие деколи уже в комплекте:)))

А как у него заказать, не подскажешь? может ссыль есть
Модель: БМД-2

Такое, впечатление, что БМД был не в бою на делал ремонт в квартире (клеил обои). Модель может быть хорошая, но с макияжем полный залет (наверное перебор с криативом)
Модель: БМД-2

Хорошая модель, мене нравится:). Но тут нужно определиться либо она, как говорится, с конвейера либо она боевая. Если с конвейера, то 100% зачет! Если боевая, то я бы на крышке двигателя сколы краски (протоптыши) сделал алюминиевые, пыли и грязи на ходовой добавил ну всякое такое. Тоже сейчас занимаюсь БМД-2 (звезда), ищу для нее, эту как ее, матчасть (траки, железячки и т.п.) Хочу сделать миниатюру "Народное Ополчение Донбасса" (апрель-май 2014), да вот с деками проблема, самому не сделать а купить негде.
Модель: БМД-2 Народного ополчения Донбасса

Классная модель. а как надписи "Народное ополчения Донбасса" сделаны???? они покупные или есть технология их нанесения?
Модель: БМД-2 Народного ополчения Донбасса

А как декали "народное ополчение Донбасса" сделаны
Модель: Panter G

Пантера вообще красивый танк. Модель красивая, каждый изгиб на своем месте, все четко. Но смотря на него недостает мраморного или дубового основания под танком с золотой табличкой с кокой-нибудь памятной надписью. Боевой танк не может быть таким чистым :) и опрятным. Техника 100, окраска 70, мат часть наверное 100
красивая модель :)
Модель: ИС-2(Вторая попытка)

КЛАССНАЯ МОДЕЛЬ!
Модель: А39 Tortoise

Классная модель. я бы добавил ржавчины на траки
Модель: Т-55

Цитата:
+1

спасибо
Модель: Т-55

Цитата:
есть чертежи и описание модификации танка, что на что и на каких модификациях менялось, что добовлялось. Это и есть мат часть.
А инструкция у Трумповских полстапяток больше на карикатуры походит. Вроде понятно объяснил.

Да. спасибо
Модель: Т-55

Цитата:
матчасть отсутствует,нет проводки к фарам,нет топливопровода наружних дом баков, отсутствуют успокоители гусеничной ленты. Монтажные крюки на башне не правильно расположенных и куча мелочи не сделано ,а покраска мне понравилась. Если снять траки на смолу или железо, то необходимо менять ленивцы и ведущие звезды. т.к. родные переразмерены через чур. Это сто процентном относится к Трумпу. Сам собирал такой набор и намудохался с его доводкой, но некоторые косяки по незнанке пропустил. Нобор по матчасти совсем инвалид.

Объясните, что такое мат. часть? Это отдельные фишки для более реалистичности модели, приобретаемые для модели?, что такое матчасть.
У модели, которую собирал (Трумпу) с инструкцией по сборке проблемы (показано так, что вообще не разберешь как нужно) постоянно приходилось к фоткам прибегать, смотреть как нужно клеить. По этому косяков очень много сам это понимаю, те-же штуки, которые на нижней бронеплите носа ванны должны быть размещены выше, почти по краю.
Модель: БТР-50ПК

Цитата:
Цитата:Что-то не разделяю восторга Щели в стыках между деталями, крышка одного водомета наклеена криво.
Окраска нормально вышла.
+1.
Неаккуратно все как-то. Триплексы мехвода отсутствуют, одна из их бронировок кривая. Какая-то нитка торчит из гусеницы. Отпечатки пальцев. Фотографий шесть штук всего, ракурсов мало, правый борт от нас почему-то вообще скрыли. Это Песочница.

Понял, понял!!! :( буду сразу все в песочницу регистрировать ВЫ ХОТЬ ТОГДА ЛИГИ КАКИЕ-НИБУДЬ ПРИДУМАЙТЕ НА ВАШЕМ САЙТЕ КРУТЫЕ ПОПРОЩЕ И НОВИЧКИ. Ты бы Администратор, к своим впечатлениям совет прибавил как исправить.
Модель: Египетская САУ Т-122 на базе Т-34

Класс! На модель приятно смотреть
траки бы немного пылью покрыть (песком)! ну и если это египетский то тон немного посветлей как вроде.
но творчество никто не отменял :)
Модель: КВ-1

Цитата:
Я такой же собирал. Щели на башне литником тянутым прятал

НА документальной фотке (гляньте в сессии моего танка) мне вообще кажется что сварка лобового листа КВ-1 была с фронтальной стороны а не с фаса.
и у меня такой зуд, чтобы сделать на своем КВ-1 именно так
конечно пока думаю как :)
Модель: БТР-50ПК

Цитата:
Цитата:А Вашим коллегам, из Чехии, понравилась эта вена?

Моделизм дело аполитичное....и отражает моменты нашей истории от которой ни куда не убежишь! Если так рассуждать, то модели Тигров со всякими там Мессерами и Фокерами надо вообще не производить, а о том что немцы творили во время войны стереть из воспоминаний и истории вообще. И продолжать жить утопической иллюзией!)) В Европе это сейчас модно....там вообще бородачи непонятного пола рулить начинают.....!)

Я считаю, что модели это дело творческое а любое творчество это отражение внутреннего мира творца (моделиста) а там могут быть как эстетические так когнитивные основы заложены. так что мне кажется модельки никому ущерба не могут принести надо просто отрываться творчески :)
Модель: БТР-50ПК

Цитата:
Что-то не разделяю восторга Щели в стыках между деталями, крышка одного водомета наклеена криво.
Окраска нормально вышла.

Про крышку согласен. вот что значит свежий взгляд :) попробую исправить
про окраску спасибо, наверное самая удачная из тех пяти которые у меня есть.
Модель: БТР-50ПК

Цитата:
Редкая модель. Спасибо за доставленное удовольствие! Все понравилось!

Спасибо :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14