Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Флойд (Floyd)

Модель: КВ-2

Цитата:
Зимник,я думаю,наносили зимой,когда лег снег,а не после первых заморозков(чисто предположение).

В конце октября 41-ого уже красили в белый.

Цитата:
белый акрил нужно бы было спиртосодержащей жидкостью местами убирать. С этим думаю на работе проблем бы не было)))

Да убирал местами, но, видимо недостаточно.

Цитата:
Слой краски толстоват, грязь на траках выглядит не очень, думаю слишком толсто и металлического блеска не хватает. А подставка вот ничего вышла)

Про грязь согласен, переборщил, уже после фото смочил аэрозолем и удалил большую часть.
Модель: HMMWV

Цитата:
запил правдоподобный, но и без того не качественный кит излишне залит "грязью" - детализация машинки сведена к нулю,даже барахло не спасает, и это грустно.

Это проблема начинающего везерингиста, хочеться больше пыли и грязи, больше!!! А в итоге оказываеться перебор. Вы еще мой второй хаммер не видели:) Его не выставлял, поскольку с цветом камка на бойцах ошибся, высохшая краска оказалась слишком яркой, но машина вышла потрепанной. Это не отменяет того, что в реале есть такие замызганные хаммеры, но я еще не овладел нужной техникой, что-бы выглядело реалистично.
Прикрепленные файлы:
Модель: МТЛБ

Цитата:

Классная у вас работа если можете на работе собирать модели...

Приборит дежурный на НПЗ. Летом, когда тепло, оборудование не мерзнет и мало ломается, работы не много, можно и модели пособирать, зимой в -40 особо непособираешь:)
Модель: МТЛБ

Цитата:
Отлично! загрязнения могло быть на бортах, конечно, побольше, но в целом - отлично!

А в жизни - вы сами выпутались или другой тягач вызывать пришлось?

С помощью бревна выбрались, благо в тайге ехали летом по старому зимнику. А на газ 71 нас вытягивал бульдозер, машинка всеж слабее мотолыги.
Модель: МТЛБ

Цитата:

Сюжет классный, а технику повысите. Удачи!

Будем стараться, модели закупленны, главное, что-бы времени хватало, а то сейчас зима, на работе бывает не до моделизма.
Модель: HMMWV

Цитата:

Вы давайте заканчивайте хорошо проработанные модели с таким палевом выкладывать. Вдруг начальство прочитает. :)


У начальства в кабинетах эти модели и стоят. Летом по ночам все равно работы мало, так что начальство поощряет любое хобби, лишь бы не спали.


Цитата:
Это у вас DUMVEE вышел, машина спецподразделений. Покраска подкачала...

Да там черт ногу сломит в классификациях, я когда в матчасть вникал то узнал, что такие модификации вполне в полевых условиях можно было сделать.
По покраске да, во первых кисть, а во вторых в первый раз красил что-то песочное, я думал будет хорошо, а вышло не очень:)
Вообще купив хаммер от звезды и узнав, что это была экспериментальная модель, решил пилить такую модификацию, так что там самоделности полно, передний, задний бампера, крыша, борта грузового отсека и прочие мелочи.
Когда по матчасти рылся, кстати, хороший сайт по хаммерам нашел, может кто еще не видел, очень пригодиться, материала там полно.
http://www.hmmwvinscale.com/
Модель: МТЛБ



Цитата:
А мне понравилась идея.
Один вопрос - у военных есть оранжевые бушлаты?

По цвету бушлата консультировался у коллеги, он в 2000-х на БРЭМе служил, у него такой цвет бушлата был, по этому его и выбрал.
Модель: HMMWV

Прикрепленные файлы:
Модель: HMMWV

Цитата:
А где зеркала заднего вида?

А зачем они бравым сиалам?:) Сам не знаю, толи поснимали сами, толи отвалились.

Прикрепленные файлы:
Модель: МТЛБ

Цитата:
Фотографии темноваты, судя по тому как влез посамые катки, грязи на задней части должно быть намного больше и разлёт её по всему мтлб.Танкист наверное Работу, с такой лёгкость держит такой трос, который очень смахивает на канат.Ну и смывки по ходу нет.ИМХО.

Не, грязь на удивление не сильно разлеталась, гусянки скользили в ней как в твороге со сметаной не поднимая особых брызг, больше плюхом от вьезда в болото испачкались.
С тросом косяк, есть на работе стальные тросики, ну уж очень они трудно гнутся и сложно с ними работать, по этому решил сделать из медного проводка, но получилось плохо.
нашел уже способ, прокаливаю стальной тросик в печи или на теплообменнике, он и цвет близкий настоящему получает, и гибкость улучшается.Насчет смывки, то вроде использовал, но опыта еще , видимо, не особо хватает, но ничего, модели закупленны, буду повышать мастерство, по этому в песочницу и выбросил, дабы услышать советы.
Модель: Toyota Land Cruiser Pick Up, Ливия 2011

Отличный пикап, единственно лента к зу не может быть такого цвета. Там стальная, лакированная серая гильза и черный снаряд с серебристым взрывателем.
Прикрепленные файлы:
Модель: ИСУ-152

Цитата:
Да, господа Игорь Власов и Флойд, вроде взрослые мужики, а пытаетесь самоутвердиться, выставляя "оценки" 11-летнему ребенку? Ваш уровень в моделизме недалече ушел...

Извиняюсь, еще не разобрался в специфике сайта не посмотрел ни на возраст, ни на "песочница".
Для начального уровня модель вполне неплоха,я в свое время только уродовал технику, вспоминаю свои первые три Ми-8 и стыдно становится.
Так что успехов и не слушай таких как мы:)
Модель: Т-55 из игры Operation Flashpoint

А я и не знал, что тут отписываться надо)
Модель собирал на работе, что-бы убить время на ночных сменах и потихоньку повысить мастерство.
Ну а Флешпоинт, это со мной одиннадцать лет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13