Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя vbu-21

Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Цитата:
В личные,только из-за того, что свет неудачно расположен? Да ну нафих...
Модель сама по себе отличная, а вот фото в прошлые разы(на предыдущих моднлях) были лучше. От ток и всего.
Работа отправится в галерею.
К стаи, по поводу выпущенной механизации - фото процесса остались?!

неа...сказку не вел.Тут интересен финальный результат. Лично самому не доводилось видеть ягура в 1\72 в таком исполнении. Хотя на фото со стоянки - видно , что зачастую закрылки и носок - опущены.
Модель: Lockheed YF-12A

У меня Академовский. Тоже весь черный. Собираюсь подтонировать титаном, но уж слишком здоровая модель, технологию обработки никак не придумаю.
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Всем спасибо. Надеюсь кому то пригодиться опыт автора в работе над выпущенной механизацией крыла самолета, собственно из-за этого и выкладывась модель.
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Цитата:
Цитата: Красил на очень малой подаче, поэтому никакой шагрени и в помине нет. Оптический обман .Даже перед нанесением зеленого камо, прошелся шкуркой №800 по базовому, что бы избежать шагрени. Так же на границе цветов- "ступеньки" удалось избежать. Первоночально модель и была матовой , но какой то безжизненной выглядела, сухой Дунул по верху глянцем( не GLOS, а SATIN)- совершенно по иному заиграла. Ну, фотика, сейчас нет под рукой.
Да?! Ну если на первом фото не шагрень, то я стопудово китаец. Собсно к чему я в предыдущем посту писал - фотосессия вышла неудачной - на модели куча бликов, которые явно мешают, плюс подчеркивают некоторые вещи, которые может так и не видны, но все же. И первое фото тому явный факт.
Так-что я по прежнему рекомендую переснять модель, педварительно "поигравшиь" со светом. Да, источник света лучше все же не один использовать, да и от вспышки, наверное, стоит отказаться.

Перенесите в личные . Могу удалить.Успехов.
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Цитата:
Хороший аппарат получился. А вот с фото беда - неправильный свет и отблескки в лаке весь кайф портят. Надо фото переделать, желательно так, что-бы на модели никаких бликов небыло. К стати, о бликах - именно они "подчеркнули" наличие безумной шагрени на модели.
Как-то так..[/QUOT
Красил на очень малой подаче, поэтому никакой шагрени и в помине нет. Оптический обман .Даже перед нанесением зеленого камо, прошелся шкуркой №800 по базовому, что бы избежать шагрени. Так же на границе цветов- "ступеньки" удалось избежать. Первоночально модель и была матовой , но какой то безжизненной выглядела, сухой Дунул по верху глянцем( не GLOS, а SATIN)- совершенно по иному заиграла. Ну, фотика, сейчас нет под рукой.
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Цитата:
Цитата:Цитата:Да,да-красавец,несомненно! Не знаю,висят ли они еще в небесах или нет,но если да,то жди его скоро на Основе...!!!
Ну летом в Гибралтаре еще точно летали. В сером камке. Я ж с Салтовки!
А я с проспекта Героев Сталинграда! Или наверное уже его переименовали,ведь кличко заявил,что на Украине вообще никакой отечественной войны не было....

Ниче не переименовывали!Ну кличко...там , как в толмуде- нужен токователь. Однажды , когда Вова был маленький - отец сказал ему очень важную вещь, что именно он забыл, но запомнил это - на всю жизнь! Как тебе ?
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Цитата:
Красивый самолет...Хотелось бы такой...Не подскажите в 72-ом масштабе какой "Ягуар" лучше ( производитель)? Спасибо.

Итал делает достойный. Есть незначительные вопросы по геометрии, но для домашней коллекции - это не существенно.
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Цитата:
Цитата: Хорош !!!
Но фото бы поменять, восприятие не то ...
Поддерживаю......

НЕту сейчас такой возможности. Фотик увезли .
Модель: SEPECAT Jaguar GR -1

Цитата:
Да,да-красавец,несомненно! Не знаю,висят ли они еще в небесах или нет,но если да,то жди его скоро на Основе...!!!

Ну летом в Гибралтаре еще точно летали. В сером камке. Я ж с Салтовки!
Модель: bronco ov-10

По правде сказать - слабовато. Стоило бы хоть камок нанести , что ли...вьетнамский.
Модель: Mirage IIICJ

Хорош! А чаво на одних снммках цвета близки к истинным , а на другом ракурсе , как бы перенасыщенны?
Модель: Ми-4

Очень реалистично.
Модель: Junkers Ju-87R "Stuka"

Цитата:
Starley, спасибо. Смывка коричневая, в реале не очень толстая, а фонарь, Вы правы, переплет накрашен по границам, каким его дала "Звезда".

А вот с переплетом стоило бы и побороться. Соб-но , это главный недостаток этой модели. Сошкурить его, гада, заполировать фонарь , и нанести заново. Можно было воспользоваться самоклейкой фольгой, но это - на будущее. От оценок - воздержусь. Успехов.
Модель: F-16C "Barak" ВВС Израиля

Цитата:
Цитата:Мало что пока понимаю в авиации, не могу оценить все тонкости и нюансы, но модель мне очень понравилась!!!
Дмитрий вы же тоже недавно собрали самолет израильских ВВС и он у вас тоже получился на высоте.Особенно камуфляж,мне кажетца те моделисты которые собирали модели израильских истребителей,могут сказать что камуфляж не так то просто делать и особенно подобрать цвета!

Согласен. Стоило бы цвет Tan( коричневый) еще немного осветлить путем смешения с "камнем"(базовый). Но все равно получилось шикарно.
Модель: Junkers Ju-88 a17 mit wellenmuster Zvezda 1/72

Цитата:
Красивый камуфляж...Трудоёмкий процесс...Вопрос обывателя: не проще было бы взять маркеры и по базе прорисовать линии, а затем всё это под лак? Или так слишком просто и неинтересно?...Или не правильно?

100% :-), умная мысля - приходит опосля....
Модель: Ан-2

Двоякое впечатление. Хотя позитив преобладает.
Модель: CH-46D Sea Khight

Деколи хорошие. Такие дрова имеет смысл основательно дорабатывать. Впрочем - это дело автора.
Модель: F- 86F Sabre

Цитата:
Довольно неплохо. Только с переплетом фонаря и вокруг него не всё аккуратно. Да, расшивку бы выделить смывкой. Тогда было бы супер!

согласен.
Модель: AV-8B Harrier II

Не плохо. окрас фонаря немного подводит, ну и с деками - беда.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62