Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Егор aka Foriss (Foriss)

Модель: Opel Kadett

Цитата:
Цитата:
Очень гармонично вышло, без безумных градиентов. Тонкая работа. И как по мне, так отсутствие глянца вовсе не портит.


спасибо, модель и так не стандарта, поэтому подумал сильно не экспериментировать с красками.

Цитата:
Цитата:
А, ясно, что-то не подумал про эту сторону вопроса, как ни странно. Думал просто производитель декали накосячил.
Кстати , это вообще декаль и если да, раскройте пожалуйста производителя? Мне бы вот хотелось почтовую эмблему найти. Может у них есть?


декаль штучная, печатал на принтере на спец бумаге, такую бумагу давно уже нигде не видел, производителя не помню, упаковку сразу выкинул, были прозрачные листы, самому надо бы, закончилась.. а так, сейчас полно людей которые делают любые декали, можно у них заказать, по цене не знаю, не заказывал. К слову, почтовые эмблемы где-то видел, они точно идут с набором от Лидвариор трехколесная машинка Голиаф.
Модель: Opel Kadett

Цитата:
Цитата:
Меня это не смущает, модель мне понравилась. Это просто субъективное замечание.


в таком случае спасибо за замечание, я согласен с тем, что более глянцевое авто, возможно, смотрелось бы эффектней


Цитата:
Цитата:
Только недоумеваю отсутствию свастики на эмблеме красного креста.
Тогда нельзя бы было демонстрировать модель на публичном сайте, а уж в каком-нибудь Контакте и подавно.


верно, я не любитель споров о целесообразности историчности или легальности.. просто отказался от свастики, это мое личное мнение и желание.
Модель: Opel Kadett

Цитата:
Обожаю нестандартные варианты. Ну, тут я наверное не одинок.
Я вот не пойму, при окраске использовался прешейдинг, постшейдинг или иная испанщина. Или только масляные точки?
Вроде бы как и нет, но не смотрится уныло и однородно.


Модель была закончена пару месяцев назад, и уже точно не помню использовал ли прешейдинг, но высветления делал точно, на капоте сверху видно хорошо. Масленные точки делаю всегда.

Модель: Opel Kadett

Цитата:
Цитата:
Просто есть соображения, что автомобили в те времена красили глянцевой автомобильной краской, другой просто не делали, так как лак тогда еще не использовали. Исключение составляли военные автомобили и бронетехника, которые окрашивали в полу-матовые строго регламентированные цвета (все такие цвета у немцев мы знаем). Может я и не прав, просто субъективное замечание, ни сколь не умаляю проделанной работы.
С уважением.


Илья, если вас это смущает, просто считайте что это выцветший глянец, тем более общее состояние авто говорит об "ушатанносьи" пепелаца)))
Модель: Opel Kadett

Цитата:
Шикарно исполненная интересная модель. Очень вкусная. Поздравляю, Егор!


Спасибо Железнюк, что заглянул и за комментарий!)
Модель: Opel Kadett

Цитата:
Работа понравилась, необычная окраска делает модель очень интересной. Вот только почему цвет матовый?

Илья, цвет: база матовый, сверху глянцевый лак, но после всяких эффектов глянец "утих", получился некий полумат, если посмотреть на первое фото, на передних крыльях видно, что цвет не матовый.
Модель: Opel Kadett

Алексей, Денис, Александр, спасибо, рад, что понравилась работа)
Модель: Schwimmwagen Type 166

Хороший швимм получился, и скатка родная ничего так получилась, но отверстие в правом борту бросается в глаза, может на багадник флаг или тряпку свисающую бросить?!
Модель: Т-14 АРМАТА

Я Бы не сказал что все уже так прекрасно и видно, например количество клёпок на бортах у крепления экранов, видео есть, но сколько и как не особо понятно, ну не суть, я скорее имел ввиду увидеть бы уже серийную , а то каждый образец чем то и отличается.
Вот ещё интересный стоп-кадр, на нем крышки на решётках мто и крепления бочек, как т-90
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Шикарно получилось!!! Очень хотел увидеть что-то подобное.

Спасибо Андрей, была мысль сделать с номером, но это номера для репетиции парада, а хотел именно танк "с полей")
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Пожалуйста. Рад пониманию. Просто хотел предостеречь, чтобы не повторяли это упущение. Но в первую очередь, это косяк Звезды, конечно. А Ваша модель мне понравилась, повторю, особенно покраска. Когда-нибудь и свою докрашу)))


желаю удачи в будущей окраске) думаю скоро появятся более детальные фото арматы без бортов, чтобы можно было избежать не только бросающиеся в глаза косяки, но мелочи. Ну и конечно, не стоит забывать о том что танк продолжает обрастать всякими мелочами - где-то у меня был снимок с бочками, и габаритными усами!
Модель: E-25

Цитата:
Дак проволока то вроде натягивалась для маскировки ветками, чтобы вставлять их под нее...


ну да, в том числе и веток и скарба, в общем, проволока использовалась, как крепление для маскировки)
Модель: E-25

Антон, спасибо!



Цитата:
Очень оригинальное и интересное исполнение!
Цитата: Стесняюсь спросить,а проволока на бортах натянутая-это для чего?
Кажется, видел подобное на КТ и/или Пантерах последних выпусков, только чего-то мне казалось, что это - антенна :)


Александр спасибо! да, с этого и брал идею, т.к. тоже видел, в том числе и на стволе намотанную проволоку, это типично для городских сражений последних месяцев войны..
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Цитата:Цитата:

Это всё похвально, конечно, видел. Потому и непонятно, почему при более трудоёмких доработках, банально не исправлена геометрия, что намного быстрее, проще и доступно рядовому моделисту.

Сравните с прототипом.


Ах, вон о чем речь)) я про другое думал. Скажу честно, до этого момента даже не замечал этого.. Признаю по переду заметно, и смотрибельности добавило бы, думаю еще можно попробовать исправить аккуратно, подумаю, спасибо! А вот сзади, считаю не критично, а при некоторых углах обзора даже и не видно.
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Красивая работа!!!



Цитата:
Без юбки она красивше



Цитата:
Красивая работа !!!


Спасибо мужики!
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Пока что лучшая Армата Рунета. Лучше не видел.

спасибо за столь высокую оценку, рад что моя работа нравится не только мне!)
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Да, отличная Армата, молодцом! Сам начинал стройку в ноябре, но, к сожалению, совсем нет на это времени. А так как делал аналогичный вариант, к вашей Армате есть один небольшой придиризм-табурет.

Так вот совет всем тем, кто собирается строить звездовскую Армату без экранов - правьте форму бортов корпуса над ленивцем и за ведущими звёздами! Особенно бросается в глаза ступенька над ленивцем - устраняется это всё недолго, а смотрибельности прибавляет.



Алексей, спасибо за комментарий, но для того чтобы привести звездовскую Армату в надлежащий вид без бортов, описанных вами действий не достаточно, т.к. надо еще нарастить борта, сделать клепку, крепление решеток, крепение передних частей защиты, закрыть дно надгусиничных полок и не только, все это я сделал) и поэтому не совсем понимаю о чем речь, в чем табурет?! то что на ваших фото, я сделал в первую же очередь.. где вы чего углядели?)))
Модель: E-25

Цитата:
Я понял, у них внутри все приваривалось.


видимо да, так же как у Хетцера.
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
По "Армате" я свое мнение уже высказывал. На новых фото меня "убил" БРДМ... Неужели он такой чУмадан??? Достал с полки свой и сфоткал. "Арматы" у меня нет, взял для сравнения "Булат":


да, я сам был удивлен) размеры нашего нового танка шокируют))
Модель: Т-14 АРМАТА

Цитата:
Больше понравились фото на белом фоне - всё внимание на модели, фон не отвлекает! Ещё раз повторюсь - очень живо получилось, рабочая такая "Армата"))! Но с фото ещё надо поработать.

Сергей, тут из разряда фломастеров, которые у всех разные) мне вот на белом фоне редко нравятся фото, но в данном случае на белом фоне были огрехи позиционирования модели) спасибо за отзыв!