Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Живица (Aleksandr4613)

Модель: Mercedes CLK-GTR

Цитата:
Какое-то странное впечатление... Такое ощущение, будто в некоторых местах не старались и то ли торопились, то ли решили тупо забить. Это во всем прослеживается: в самой модели и даже в качестве снимков.

Модель.
В целом здорово, но впечатление портят какие-то детские косяки, которые запросто можно было не допускать: местами несмытая смывка, местами неаккуратные границы цветов, манка на корме, местами просто неаккуратная расшивка.

Фото.
С фото то же самое. И Вы зачем-то лукавите, что у Вас не получилось. Но и тут ощущение недоделки. Например, пыль в кадре. Ну, как так-то? Ее нереально много.
Что касается качества фото, то тоже как-то странно. Первая треть подборки – всё идеально, без вопросов (единственное, я бы "дырку" посильнее закрыл – не f/22, а f/27-30, но это уже придирки). На второй трети жуть от шевелёнки и всё размыто. В конце опять всё нормализовалось. Т.е. снимали нормально, снимали, потом расслабились, а затем опять взяли себя в руки. Вы же сами видите, что снимки размыты. Зачем их выкладывать? Несложно же переснять.

Действительно пыли много, но когда фотографировал её не было заметно, объектив слишком резкий. Макросъемку я так понял лучше не выкладывать, а делать только общие снимки. Фотографировал действительно в три приема: двигатель, внутрянку, кузов. Диафрагма не закрывается больше 22. Шевеленка кое-где была (жара, яркое солнце, на мониторе плохо наблюдалась резкость). По модели расшивка коробочная, я её не трогал, смывка вроде везде убрана. Когда вставлял правую фару немного откололся лак по краю, умничать не стал, чтобы не испортить окончательно.
Попробую переснять заново (при наличии времени) и не пользоваться фоторедактором.
Модель: Mercedes CLK-GTR

Цитата:
Выпуск класс! Чем красили? Маркером?

Корпус TS-17, маркером мелочевку с помощью кисточки типа выхлопные трубы, ручки, кнопочки
Модель: NISSAN GT-R

Отлично сделана машинка, особенно понравилось ЛКП. Про фото умничать не буду, по мне так все нормально.

Цитата:
Неплохо. Только с передним бампером косяк.
По фото надо еще работать, но пойдет. Я уже говорил о настройках много раз. В вашей теме про фото повторюсь.

Нормальные фото, не все же фотографы как Вы. Разные фотоаппараты, разные настройки. Я думал, что здесь главное качество собранной модели, её реалистичность. Ещё не забывайте, что есть люди с нарушенным цветоощущением, но это не мешает им делать отличные модели. А вот баланс белого они вряд ли выставят правильно, надеясь на фоторедакторы
Модель: Toyota GT ONE TS020

Хорошая работа, только портит черная окантовка вокруг фар, типа имитации резины. На реальных машинах не нашел такой вариант
Прикрепленные файлы:
Модель: САЗ 3503

Арбузы не в масштабе, однозначно, сразу в глаза бросается. Нож по размеру меча. Ну, а главное, фото нужно переделать, нарушены правила Каропки по масштабированию. Фото модели очень маленькое, невозможно оценить качество работы. Поэтому здесь начали обсуждать сорт арбузов, а не модель. Такое впечатление, что модель в 72 масштабе. Я думаю, админ скажет свое веское слово об этой работе. Было бы простительно для новичка, но у Вас ведь есть превосходное предоставление для размещения своих моделей в Галерее. Не забывайте, что большое количество моделистов учатся на Ваших работах. Не обижайтесь, высказал своё мнение
Модель: МТЗ-50 1:35

Меня интересует, чем Вы делали хром?
Модель: Kawasaki

Прикрепленные файлы:
Модель: Kawasaki

Неплохо сделано Kawasaki Ninja H2R (недавно пришел из Китая). Собираю такой же, но планку себе поставил по-выше. Жаль что в наборе не идет карбон, поиски по магазинам к успеху не привели.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ferrari 360 Spider

Цитата:
Для первой автомодели неплохо, но в Галерею пока рановато. Смените раздел на "Песочница" и отправьте запрос на размещение заново.
Наиболее серьезные недостатки:
-Шагрень на ЛКП;
-Окрашенный кистью салон и залакированный полностью глянцем;
-Неаккуратная расшивка. Смывка смыта очень неаккуратно;
-Кузов тоже зачем-то полностью глянцем залит. Хотя, те же уплотнители окон должны быть полуматовыми;
-Торцы стекляшек фар не промазаны маркером – бликуют;
-Подложка декалей везде видна на кузове;
-Номерные таблички неправильно сделаны. Обычно в наборе идет кусок пластика, на которые нужно декали с номерами клеить. Если табличек нет, то следует самим делать из листового пластика;
-Задние фонари, похоже, покрашены обычной краской, а не цветным лаком.

По фотосессии тоже вопросы. Должны быть снимки "во весь рост" со всех сторон и так, чтобы модель занимала 2/3 кадра. А далее уже можно делать детальные снимки. У Вас первая часть, по сути, отсутствует.

Мне интересно узнать что значит "Торцы стекляшек фар не промазаны маркером", каким цветом нужно "промазать" и обязательно ли маркером?
Модель: Skoda RSO

Хороший, чугунный грузовичок. А он должен быть автомобилем
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-90

Мощь! А по-подробнее про заготовки для женского браслета
Модель: Mercedes-benz Typ 770K Tourenwagen

Цитата:
Сразу бросается в глаза - у колёс дико нарушены пропорции (размер шины к размеру диска) и форма.
А машина конечно очень красивая.

Такие были в наборе. Причем впервые пришлось собирать колеса, каждое из которых состоит из пяти дисков. Посмотрел оригинал, действительно пропорции колес не соответствуют, но в 35 масштабе в глаза не бросаются
Прикрепленные файлы:
Модель: Mercedes-benz Typ 770K Tourenwagen

Цитата:
Поздравляю Вас с завершением этой нелегкой работы! Судя по фото, результат превзошел все ожидания. Несмотря на косяки набора и целый ряд мелких и хрупких деталей, окрас получился отличным, а сам автомобиль в целом смотрится просто шикарно !



Цитата:
Классный Мерс! Поздравляю!



Цитата:
мои поздравления !!!



Цитата:
Красивый автомобиль!



Цитата:
Класс! Великолепный автомобиль получился!



Цитата:
Красивый мерин !!!

Спасибо за оценку моих трудов
Модель: Mercedes-benz Typ 770K Tourenwagen

Цитата:
Работа хорошая, хром кое-где неровный.

Красил Alclad на TS-14, держится плохо, чуть заденешь и краска стирается. Радиатор перекрашивал раз 5, в конце концов покрасил TS-83, держится мертво, но теряется блеск.
Модель: Mercedes-benz Typ 770K Tourenwagen

Цитата:
Цитата:с балансом белого действительно засада. Снимки 1 и с 17 по 23 делал ночью, испытывал своё изобретение, остальные днем. Баланс белого пытался выставлять вручную и в авто режиме, но пока результат неудовлетворительный. Почему-то при одном установленном балансе и освещении снимки получаются разные.
Так а почему в редакторе не редактируете их?

Уже пробовал танки редактировать, получил одну критику. Поэтому в редакторе редактирую в основном освещенность, резкость, а что связано с цветами, то не экспериментирую. Скоро должен приехать новый фотоаппарат Nikon 5500, вот с ним и буду эксперименты ставить.
Модель: Mercedes-benz Typ 770K Tourenwagen

Цитата:
Мне лично понравилось. Видно, что шагрень действительно победили, но из-за масштаба не везде. Сделаем на это скидку. Благо, шагрень занимает маленький процент от общей площади ЛКП.

А вот что не очень понравилось - это снимки. Некоторые мутные и идут вразнобой по балансу белого.

Спасибо за отзыв, с балансом белого действительно засада. Снимки 1 и с 17 по 23 делал ночью, испытывал своё изобретение, остальные днем. Баланс белого пытался выставлять вручную и в авто режиме, но пока результат неудовлетворительный. Почему-то при одном установленном балансе и освещении снимки получаются разные.
Модель: Т-60

Цитата:
Цитата:Ничего не могу сказать, сделано классно. Но, на снимках танк выглядит как нарисованные, особенно бросается в глаза фольга и новый топор
Александр , Спасибо !
Извиняюсь , а что вы подразумеваете под фольгой. ?

Не знаю как правильно назвать эту трубу, обернутую в материал типа фольги, идущая от башни к низу кормы танка.
Модель: Средний танк Т-34 завода № 112

Здорово сделано. Только швы чего стоят. Класс, единственное я бы изменил фон, слишком в глаза бросаются листы бумаги
Модель: КВ-1С

Требования для размещения в галерее высокие. Сделано очень хорошо, но не отлично, всё портят гусеницы, какие-то не реальные, пластмасса есть пластмасса.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19