Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел (Odyssey _p)

Модель: КВ-5

Олег , поздравляю ! Как всегда отличное исполнение и подача ! Мощь ощущается !
Модель: Мишка

Цитата:
КЛАСС!

Иван , спасибо !
Модель: Мишка

Цитата:
Выполнено, как всегда, на очень высоком уровне, но похожести нет никакой....

Олег , спасибо за отзыв . Всё же хочу немного возразить . Любой автор ( будь это художник или в нашем случае моделист ) пытается передать образ , а не предельную детализацию объекта . Я конечно не добился полного сходства , но судя по тому , что фигура узнаваема с фото с прихожей нашими коллегами , всё же похож .
Модель: Мишка

Korvet , Денис Поздняков (речной 96) ,Михаил Кукота ,Роман (Drakkarnuar),спасибо за внимание к работе . Рад что понравилось !
Модель: Мишка

Уважаемые коллеги , спасибо всем за отзывы ! Не смотря на политику , всё же моделизм берет вверх . И это радует ! А за хомячка отдельное спасибо )))
Модель: Мишка

Цитата:
В целом все угадывается в этом дуэте. Покрашено и сделано хорошо. Только медведь, правда, судя по размерам какой-то доисторический или гризли. Морда у него не свирепая, добрая скорее. Видимо он проникся уважением к своему спутнику.

Александр , спасибо за комментарий , медведь использовался как символ России , поэтому большой . Но в целом вы уловили мою задумку .
Модель: Мишка

Цитата:
А что у Трумпа Путин шёл в наборе с танком?

Да с танком была фигурка , но не обозначили кто это , но вроде похож .
Модель: Мишка

Цитата:
Мишка хорош.
А кто этот дядька? Директор зоопарка? Череп у него странно сзади скошен - в темянной части. А в остальном дядька тоже хорошо окрашен.
Но масштабы немного несопоставимы - медведь уж больно велик для фигурки человека ростом 1.7 м.

Спасибо за комментарий , соответствие масштабов целью не ставилось , а директор зоопарка вроде на Путина похож .
Модель: Т-28

Олег , привет . Работа отличная , очень понравился камуфляж . Про смывку коллеги сказали много . На мой взгляд эксперимент всё же удался . Низ машины очень реалистичен , ну а вверху немного бы её ( смывку )растянуть , думаю было бы очень гармонично . Ну а подача как всегда на высоте !
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:
Отличная работа.

Олег , спасибо !
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:
Спасибо что выставили эту модель. Я теперь понял, что эти ужасные узлы крепления катков банально не видно. Отлично, продолжу сборку своей! :)
Очень хорошая модель у Вас получилась. Красивые цвета, актуальные осенние листья. Красивая композиция. Камуфляж идеален: красив, аккуратен, реалистичен.
Высокий уровень во всём (кроме траков: без обид, реально как неокрашенный пластик от Modelkasten). Тем не менее, на некоторых ракурсах не просто красиво, а фотореалистично.
Фигурка.. ну я не знаю, скажу так: если я так научусь расписывать фигурки, я слишком возгоржусь собой :) К ней вообще вопросов нет: и исполнение, и поза, и персонаж, и его взгляд - идеально подобраны.

Как всегда, есть комментарии по деталям.

В работе чувствуется ненависть к нацизму (шутка), а именно (не шутка):

- Мелочь конечно, я понимаю, но прицела у неё я не вижу. Правильно, пусть по стволу наводят.
- Трос я так понял не съёмный? Очень аккуратное и здравое его исполнение, да и позиция выбрана удачно, но вот то, что он наглухо "прибит" скобами...
- Когда у машины есть "спонсоны" - нависающие над нижней части корпуса забронированные пространства - проводку от фары вводят обычно снизу в них, как на "пантере-G",
лобовую стараются не сверлить.

Далее просто: непонятные приварки в количестве 7 шт с каждого борта в верхней его части - основания, к которым крепились петли для брезента. Стоят слишком часто, а петли стоило показать, смотрится инородными телами. На ВДЛ то же самое.
Бронировка смотрового прибора мех-вода должна привариваться. Не увидел.
Что за бонки на бортах? Если для крепления чего-то вроде экранов - то топор и лом на их уровень спускаться не должен. Не знаете для чего деталь на "бумажном" танке - лучше снесите.
Домкрат такой для слишком лёгких машин, не годится сюда. Огнетушитель и его крепление не похоже ни на что из известного мне, хотя это может я такой.

И вопрос: в Вашем исполнении, чем она вооружена?

За окраску и технику - только высший балл. Матчасть я лучше просто не буду оценивать :)

Kais , спасибо за развернутый комментарий . Рад , что исполнение понравилось !
А что касается матчасти , совсем не мой конёк . Очень люблю изкоробки :)) . В целом ваши замечания справедливы и очень точные . Немного не согласен по окраске траков . Думаю такой цвет имеет место быть , хотя раньше делал немного иначе ( но это тоже опыт ) . И с чем ещё не согласен , это по креплению шанса , если установить крепления бронелистов , инструмент мешать не должен . На это я внимание обращал при сборке .
Да и хочу отметить , у вас очень цепкий взгляд ! Правильно, домкрат и огнетушитель с другого набора , разбавлял набор от АРК . Браво !
По другим замечания вы всё указали верно . Спасибо ! Учту .
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:
Приветствую! Мое скромное мнение начинающего дилетанта - модель суперская. Камуфляж великолепен. Гусеницы, трос и все в целом смотрятся очень натурально. И фигурка генерала с надетыми шпорами смотрится, на мой взгляд, довольно естественно и органично - ведь это пожилой, немного грузный мужчина, который, исходя из сюжета виньетки, скорее всего не командует дивизией или корпусом, а возглавляет какое-нибудь управление германского Генштаба. А шпоры - это привычка из лихой молодости генерала, когда он еще был обер-лейтенантом - кавалеристом)))

Сергей , спасибо за комментарий ,! Рад , что работа понравилась !
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:
ОЧЕНЬ антуражная работа! прям осенний холодок по коже))) Круто!!

Андрей , спасибо !
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:
Оо, прем клоп)) как же они достают в игре)) Отличная работа, с удовольствием разглядывал

Дмитрий , спасибо !
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Владислав , спасибо за детальный комментарий и за советы . Фару точно упустил , но уже поправил . Со ржавчиной надо поработать , результат мне самому не нравится , но уже на следующих работах.
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:



Цитата:Цитата: Владислав , спасибо за комментарий .критика во многом уместна , но не во всём ?
Работа мне понравилась. На мой взгляд, есть как положительные моменты, так и некоторые недочеты. О чем я и оставил комментарии. Тут работы выставляют, кажется, и для этого?
А на вопросы по выставляемым моделям, тут, видимо, не принято отвечать... А, жаль.
Конечно же всем приятно слышать в отношении своих работ только положительно-восторженные комментарии (Сам такой был когда был моделистом, может еще и вернусь. Хотя уже и не получится, наверно.).
А вот про критику, вопрос или утверждение, так и не понял.

Владислав , простите , если мой ответ задел вас . Я очень люблю критику . Ведь без неё нет прогресса . Ну и по работе :
Камуфляж новый и без потёртостей ,т.к. данная машина являлась прототипом , кстати , в этом и задумка с генералом . Глушитель и зап.траки ржавые , по крайней мере , я попытался их сделать такими . На мой взгляд фара со светомаскирующим колпачком окрашена правильно .На кусачках бакелитовые рукоятки , вроде цвет подходящий ? Лопата кривая , точно , но не считаю это недостатком . Генерал был расписан за четыре часа и без души , и с банкой пива в руке )))Теней по фигурке хватает , при фотографировании уходят оттенки ( не могу добиться хорошей цветопередачи ) . Шпоры , опять же согласен , немного неуместны , но оставил ,на мой взгляд украшают фигурку . Ну вот вроде ответил на ваши замечания . Да и в бочке с медом должна быть ложка дегтя , а не наоборот . Возвращайтесь в моделизм !
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:
Очень зрелищно и красочно! Интересный сюжет виньетки- просто но со вкусом. Поздравляю Павел с очередной работой!!!

Олег , спасибо ! Рад , что работа понравилась !
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:
Красивая работа !!!

Спасибо !
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:
Отличная работа.

Александр , спасибо !
Модель: Entwicklungsfahrzeung E25

Цитата:
Пигментику бы. Или панцерваффе перед показом генералу помыли танк?

Может и помыли т.к. всё-таки прототип )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24