Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя юрий поздняков (проф)

Модель: Tiger (P) 1/35

да что то дороговато!
Модель: Фигурки фирмы МВ

Цитата:
в целом здорово,вот только не пойму по поводу ремней на оружии,потому как непонятный блеск,от чего так???

покрашены масленой краской,поэтому наверное блеск
Модель: Фигурки фирмы МВ

Цитата:
Динамичная и выразительная сценка! Хочется думать, что через мгновение фриц уже будет лежать в этих ромашках, думая :..."Не слушал бы Гитлера, дома б сидел, был бы сейчас ты здоровый и цел!" Ссори за такую рифму!. Ну а виньетка, повторюсь, на 5!

неплохо сказано,спасибо!
Модель: Фигурки фирмы МВ

Цитата:
Очень понравились фигурки. Динамичные и выразительные. За динамику и артистизм ставлю высокие баллы.
Однако согласен Viktord, есть над чем потрудиться.
И еще боец с ППШ. Как-то, даже не знаю как сформулировать... Вес автомата в чистом виде около 4кг., размахивать им одной рукой будет пожалуй тяжеловато. Да и обхватить его за кожух ствола одной кистью, наверное, проблематично. Это же какую пятерню надо иметь. У меня в свое время не получалось (наверное по-молодости кисть руки была не очень большая). На мой субъективный взгляд, замах автоматом в обеих руках был бы более реалистичным. Но я понимаю, тогда динамика рефлекторного оборонительного жеста левой рукой, будет нарушена.А можно автомат перевернуть наоборот, ствольной коробкой на фрица. Тогда баланс груза будет казаться более реалистичным. Но это мое личное восприятие. Можно на это не обращать внимание.
С Уважением и Удачи!

Игорь в принципе все же если у человека кисть крепкая то мог он и одной рукой замахнуться держа ппш,тем более во время боя,накала ,но все же спасибо за ком-рий.
Модель: Фигурки фирмы МВ

Цитата:
Из плюсов - сделанные ремни к оружию и каскам. Видно (особенно у немца в пилотке, что пытались выбрать рукава, в целом попали в цвет униформы, кое где видны попытки тонировки, не банальный подход к подставке...

Из минусов - вес те же грабли : неаккуратно покрашено толстым слоем с залезанием цветов друг на друга. Хват под оружие , особенно в рукопашной ( наш боец с автоматом) надо делать путем выбирания пластика с внутр. стороны кисти, и сгиба кисти на стволе - он его держит нежно, как букет. Кстати сами фигурки (особенно наших бойцов) плохо обработаны после сборки, видны щели, странные сколы , раковины литься (на вещь мешке) которые на разрыв материи не тянут, и которые надо тупо шпатлевать. Руки бойца с лопаткой просто не обработаны...
Вообще, фигурки МВ не так просты, как кажутся - над ними надо посидеть перед покраской...
Лица , глаза и телесный цвет - отдельная тема, про нее пока говорить рано.
Резюме - спешили. А спешка в фигурках к хорошему не приводит.
Здесь в галерее... Только подальше залезьте, есть эти фигурки, покрашенные достойным образом. Сравните со своими и сделайте вывод.
Удачи.

Спасибо за комментарий,в целом согласен с вами,но когда делаешь вроде бы неплохо,а когда вот фотографируешь и выкладываешь,сразу видны ошибки
Модель: краска для моделей -акрил

Спасибо коллеги за комментарии, все приму к сведению,как нибудь постараюсь собрать одну фигурку и окрасить этими красками, тогда и посмотрю,жаль, если она такая неплохая, в моем городе ее нет в продаже.
Модель: StuG III Ausf.G — Артштурм

для 1/72 даже очень хорош
Модель: Выставка в Екатеринбурге 2011

первая мировая класс,какое место интересно взяла та диорама
Модель: Т-180

нет слов, это сделано с душой!
Модель: JagdTiger

для 1/72 хорош, даже без доработок, надо себе такой же на компьютерный стол купить и поставить
Модель: T-2 F/G и T-2 D

Цитата:
А мне обзор понравился. Все, что требуется от обзора, есть. Я вижу, что лежит в коробке и решаю, покупать или нет. Понятие о копийности и собираемости у каждого свое. Тамию собирал сам, все получилось нормально. Никто и не говорит, что этот набор - основа для модели на международный конкурс. А для воскресной сборки с сыном или внуком это самое оно.
Юрий, спасибо за информацию! Удачи!

Да не за что, я в принципе это и хотел показать!
Модель: T-2 F/G и T-2 D

Цитата:
Юрий, добрый вечер.

Извините, конечно, но это не обзоры, а непойми что. Вы даже не упомянули в описании тамиевской "двойки", что:

1. Там есть МНОГО косяков по матчасти (стволы, решетка воздухозаборника, расположение ящиков ЗИП и т.п.).

2. "Модификации F/G" среди Pz. II нет и никогда не было. Pz. II Ausf.G - это совсем другой танк. СОВСЕМ. А в данной коробке лежит набор для постройки либо просто Ausf.F, либо Ausf.F с забашенным ящиком.

3. Самое главное: эта модель - из далеких уже семидесятых годов. Очень многие элементы даны упрощённо и совсем не масштабно. Например, элементы подвести отлиты одной деталью с ванной корпуса, днище не проработано вообще. Соответственно, из неё можно собрать что-то похожее на копию Pz II - но только довольно сильно постаравшись + добавив набор травления от Eduard.

Фраза "думаю собираться будит неплохо" в этом конкретном обзоре совершенно неуместна. ИМХО, сначала соберите, а потом рассказывайте о легкости сборки. Иначе - Вы строите предположения на пустом месте, и можете ввести читателей в заблуждение. В данном случае - именно так, поскольку, например, при стыковке ванны корпуса и верхней детали (в которой отлиты вместе ВЛД, подбашенная коробка, крышка МТО, надгусеничные полки) образуется очень неприятная щель на самом видном месте - и шпаклевочно-шлифовальных работ там придется делать довольно много. Поскольку близко сварной шов, то шпаклевать придется ОЧЕНЬ аккуратно и точно. Или переделывать шов. Говорю как человек, имеющий в анамнезе сборку именно этой модели.

Относительно моделистовской двойки - аналогично: много "воды", мало по делу. Цвет пластика и размеры коробок, поверьте, мало кого волнуют. А тезис об ошибке на литнике - это просто перл :) "Ошибка" там потому, что башни у Ausf. c, C и D были очень похожими, почти идентичными. :))))

Ну и, наконец, пишите, пожалуйста, по-русски без ошибок. Отсутствующие запятые, а также фразы "в наборе нечего этого нет", "собираться будит неплохо", "около помоему 280 руб." и т.п. ОЧЕНЬ сильно бросаются в глаза и раздражают.

viper я не очень так глубоко разбираюсь в технике как вы, но в принципе модификация G меня тоже насторожила. Так как F последняя ,была еще J, но там совсем другой танк. Сильного обзора и не собирался делать , так как писать много и не собирался, вы уж извините.Ну а так как ,я еще не собирал эти модели, поэтому сказал так - думаю собираться будит неплохо, и почему слово около 280 руб ,бросается в глаза, если я точно не помню цену.Ладно Вам удачи!
Модель: Экскаватор ЭО2621 на базе ЮМЗ

Ну что сказать, я впечатлен от такой картонной модели да еще все открывается и т. д. вы мастер, удачи в дальнейшем
Модель: TITANIC бумажная радиоуправляемая модель

что сказать.... да вы просто мастер золотые руки, склоняю голову перед вами, модель высший класс, сколько же времени ушло на такую красоту
Модель: Станция жд

да уж слов нет, диорама просто супер, хоть пускай и есть не дочеты, но и без них никак, у меня вопрос где же такая диорама разместилась? удачи в дальнейшем и успехов
Модель: Ротный

да для 1/72 неплохо, но все же мне кажется пистолет немного здороват
Модель: Танкист

так не плохо, но лица так и не увидел, и еще момент, я так понимаю это танкист служит на сау, судя по форме окрасу, то кант должен быть красным
Модель: Пехотинец

очень понравилось роспись лица, у меня с этим пока не очень,скоро выставлю своих фигурок, удачи в дальнейшем
Модель: Messerschmitt Bf-109 F-2

самолеты немного не мое ,но все же класс сделано ,окрас очень понравился, тем более сделано с прототипа, удачи в дальнейшем
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15