Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя rata

Модель: Travel Air Model R-2001 Mystery Ship

Ага ,продукция каталонских сепаратистов ! Симпатяга - самолётик . И коробка соответственно - впечатляет своими размерами. :-)))
Модель: Curtiss R2C-1

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Модель: P&W Double Wasp R2800 B-series

Красивая звезда .
Модель: Curtiss R2C-1

Равный шаг "трубок" будет трудно сделать ,нужен шаблон. Вроде бы травление такое есть . Автор Стали-6 при постройке мастер-модели его использовал. О ! Кстати ,Сталь-6 может шаблоном и послужить !
Модель: P-40B/C Tomahawk Mk.IIB

Всё понравилось !
Модель: Curtiss R2C-1

Красивый самолёт и модель неплохая , только вот радиатор ,кажется, утрированно показан. Интересно ,как бы его нормально сделать ? Проволокой обматывать или подходящее травление существует ?
Модель: вертолет - синхроптер Каман К-1200 (K-MAX)

Очень интересная разработка - как прототипа, так и модели. Сложно из бумаги сымитировать поверхности с двойной кривизной.
Модель: Туполев И-4

Прикрепленные файлы:
Модель: Туполев И-4

Схема из книги М.Маслова.
Прикрепленные файлы:
Модель: Туполев И-4

Хоук-75 и И-16 ранних типов - не такие уж частые гости в галереях. Зато сколько чаек-парасолей в списке потенциальных участников-монопланов. Девуатины,Мораны,Луар-46 один чего стоит! Р-26, ПЗЛы , И-14,ИП-1,много интересных монопланов !Ограничить временные рамки,но не очень строго , и убрать мессера со спитами - и будет некое разнообразие.Скажем так, "Авиация 20-30-х или нет попсе!" Впрочем ,решать не нам .
Модель: Туполев И-4

Было бы неплохо,но не только бипланы,а ,скажем, межвоенные истребители,иначе большинство французов не войдёт. А их было много.:-)
Модель: bolshevik 800 level

Всё ,как в реальности и происходит,жаль ,санитаров не хватает. :(
Модель: Туполев И-4

Валерий ,респект за сборку вакухи ! Не помните ,как Оно собиралось ? Чертежи АвиО имеются ,правда ,кто докажет ,что вот она - истина в последней инстанции. Опять же , информации - кот наплакал на первый советский цельнометаллический крупносерийный истребитель. Где-то в архивах фотографии и заводские чертежи лежат . И это бодрит.


Игорь,вероятнее всего, Вы правы ,если когда-нибудь решусь искромсать этот раритет ,то таки да - в стройке поучаствует три разных набора,но двух типов самлётов ,И-4 и И-5. Но в том ,что это будет самая точная модель И-4 ,Вы ,вероятнее всего , ошибаетесь.
А отличная модель И-4 вот здесь - http://karopka.ru/community/user/11492/?MODEL=329028
Модель: Туполев И-4

Кристо ,обтекателей - девять,на последнем фото обтекатели от Накотне , они подойдут ? Кстати , патрубки там же (в комплекте от горячих парней) есть. Двигатель ,его будет видно? Сильно сомневаюсь. Я не люблю "расчленёнку",поэтому М-22 с И-5 ,пожалуй ,трогать не буду.Ну а с гофром разобраться несложно ,дорожку я протоптал,кажется. Что до чертежей . Устроят и чертежи из МК , вгонять в миллиметры по сомнительной схеме. Зачем ?
Информация по И-4 крайне скудна,даже фотографий в сети - штук десять или чуть больше. Вообще , это очень странно - крупносерийный для своего времени истребитель ,а почти ничего содержательного о нём ,и об И-3, до сих пор не всплыло.
Модель: Crosby CR-4

Спасибо за ликбез ! Не знал о существовании такой фирмЫ ,впрочем не впервой :) . Модель ,правда не сильно впечатлила - все как-то замылено . Но и размеры ,наверняка,минимальные ,а макросъёмка -ВРАГ ! А сам аппарат красив ,как и многие гоночные самолёты этого периода.
Модель: Туполев И-4

Периодически гляжу на эти вакухи - и настроение поднимается ! Синдром скупого рыцаря. :-1
Накотне ,к сожалению, испортила не только И-4. Тут недавно пилил детали И-3...Как ,как так можно копировать исходник ?! Не понимаю... Только когда заканчивал верхнее крыло ,сравнил с вакушной деталью - шаг нервюр шире ,оказывается . А на нижнем крыле - нормальный ! Парадокс .Но этой конторе нужно быть благодарными уже за то , что они выпустили первыми два этих редких самолёта в пластике.Странно ,что не мессершмитт.:-)
Модель: Caudron Renault C. 712

Интересный прототип. По идее , хвостовая часть обтянута полотном ? Тогда расшивка избыточна ,но это легко исправимо .
Модель: Туполев И-4

Не за что! Верю - оно обязательно найдётся ! А ,может быть,И-4 вскоре выйдет в смоле.
Модель: P-39

Ага,спасибо.