Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя kolche

Модель: Диорама "Товарищ лейтенант - время"

Цитата:
Саньк,вот я с тебя фигею,блин... Мастерская работа с сюжетом,с воссозданием обстановки,окраской,проработкой мелочей-и каждый раз наступаешь на одни и те же грабли...
У тебя всегда кругом очень чисто.Мусор и обломки вроде как и есть,но типичного фронтового бардака не хватает.Вон даже тенты уцелели,один только чуть порвало..
Ну,фиг сней,с лампой на столе-могли бы и поставить,мало ли.Вон и стул приставили,и книга на столе-это вполне реально могло быть,даже уцелевший и ничуть не покосившийся фонарный столб я ещё могу допустить с некоторой натяжкой,но вот абсолютно целый угол здания(который красный) при посечёных пулями стенах вокруг-никак не получается.
Теперь про флаг и толерантность.Ну да,есть такое дело в отдельных странах-полный запрет на свастику(видимо стараются забыть этот период истории,или вид делают)-а что мешает её на флаге изобразить,а флаг перекрутить так,чтоб она только линиями проглядывала?О!Тут тебе и достоверность,и-запретов не нарушил )))
О,как я до тебя докопался )))) Отличную работу и критиковать приятно.

Серега ))))))))))))))))))) вот все по делу,я знаю )))))
Но знаешь,делаешь,делаешь и конца и края не видно,а ведь хочется доделать работу и наступает момент когда .........ну и получается вот так ))))))))))))
До разрушенных углов не дорос пока )))))))))) но дорасту,точно говорю ))))
Более лучшие обломки сделаю уже на следующей работе. Я стараюсь улучшить на каждой новой работе что нибудь ))))))))Спасибо Серега !

Коллеги,я премного благодарю за ваши отзывы !!!
Модель: Диорама "Товарищ лейтенант - время"

Цитата:
Работа очень понравилась.
Коллега,скажите получающий пинка пленный специально сделан схожим с Гитлером?

)))))))))))))))) Не знаю ,это скульптор так сделал ,Владимира Демченко надо спрашивать,я только сейчас на это внимание обратил )))))))))))))Действительно что то есть схожее )))))))))Может и с намеком делали ))))))



Цитата:
Вот-вот! Снимать пинки и чистящих сапоги солдат это даже тогда не политкорректно. Диорама отличная, автор скромный тихий гений - вместо флуда на форуме делает Шедевры. Имхо я бы попросил хоть один мастер-класс написать, хотя бы по расскраске миниатюр, или какие-нибудь приёмы описать.
Самоход хороший, правда мк-4 залиты краской и сколы бы не помешали.
Боец с фаустпатронами отличный. Из какого набора? Или фирма? Небось Танк или иже с ним - штучные вещи.

Сколы есть ,их плохо видно из за фото с дальнего расстояния,а про перископы второй раз забыл,если мне память не изменяет вы мне про это уже говорили )))))))))
А какие приемы расписать ? Вроде делаю как все.Но если надо ,то попробую.Про фигуры возможно позже расскажу,кое какие вещи в фигурах исправить надо научиться )))))
Боец с фаустом это одиночная фигура в наборе фирмы Bravo 6 ,смола. Я вообще предпочитаю только смолу,в пластике фигуры не делал уже много лет,очень много )))))))
И это,с гением вы загнули )))))))))) просто делаю диорамы .
Спасибо вам!

Спасибо коллеги за отзывы !
Модель: Диорама "Товарищ лейтенант - время"

Цитата:
Что работа - шедевр, присоединяюсь, мне бы такую даже копируя Вашу, не осилить. А вот что СУ опять "нечто", это досадно. Тем более что доработок-то на пятак.

Осилить,себя обманываете.
Я матчасть никогда не исправляю,уже много лет,мне это не особо интересно,считанные моменты когда я заморачиваюсь на матчасть.



Цитата:
работа понравилась. жаль стройку не видел...

немного озадачен остатками кабинета.( при таких разрушениях ни кучи разлетевшихся бумаг ни гореллостей от пожара, ни повреждений. но это мелочи. немного голубой немец какойто)) ему поджопник а он выгинается.)) ну эт так ....))

из чего делались обои на стенах, апликация или краска?

Я не хотел заморачиваться на моменты которые вы указали,но целиком с ними согласен,на будущее учту,но иногда так лень )))))))))
Немец нормального цвета ,искажение при фото.
Обои распечатывали на принтере и просто приклеил к стене .



Цитата:
Автор однозначно молодец!!! Респект Вам!!! И присоединяюсь к Марату Назмееву, леопольду и др. товарищам. Осточертели сюжеты про немецко-фашистских победителей.

Лично мне немного не понравились проходящие пленные. Как будто бы их никто не сопровождает и они сами по себе прогуливаются, и конвоя не видно."Пинающий" на конвоира не похож, а скорее прохожий солдат, решивший сорвать наболевшее на фрице.Ну это мой субъективный взгляд.

Ну сюжеты с немцами неизбежны,столько моделей,и у меня они будут.
В конце войны,если судить по хроникальным фото,конвои были но в малом количестве,на большую колонну всего несколько конвоиров,много таких фото видел,могу снова поискать если требуется,да и куда им разбегаться то.
Про пинающего,так и делал,дал пинка для выхода негатива накопившегося за какое то время )))))))))))



Цитата:
все супер! только мне как фотолюбителю непонятно, что снимает оператор? вот он прошляпил самые удачные ракурсы, либо он снимает всю колонну в целом, тогда его надо переставить на другую сторону улицы, либо около мехвода и чуть повернуть в сторону пенделя. Боец рядом с оператором - колоритная персона
, папироска, шапка на бикрень, трофейное оружие, ну в общем чисто уголовник

С оператором была засада,куда я его только не примерял,если направлять на солдата дающего пинок,то это для хроники не приемлемо в те времена,я думаю по головке за это не погладят,ну и решил поставить так что он снимает уже спины пленных,но перед этим он честно отснял и лица ))))))))))))Спасибо вам за коммент!

Огромное спасибо всем за внимание к моей работе !

Модель: Диорама "Товарищ лейтенант - время"

Цитата:
Отличная работа. Правда лично я не понял один момент. Это пленные немцы. Один идет с поднятыми руками, а другой за ним пофигистически засунул руки в карман и иозбражает вальяжную походку, как бы надо этих немцев под единый психологический и эмоциональный момент подогнать

Да пленные,я специально так сделал,старикам ничего не будут делать,а вот солдату регулярной армии могут стрельнуть в любую минуту,вот он и беспокоится о здоровье держа руки верх,за ним идет ребенок,вот ему то по фигу на всю эту возню,детей не трогали .Как раз с задумкой и делал )))))))))
На хроникальных фото часто видел пленных,кто спокойно стоит,кто руки верх дерет на всякий случай,вот это и хотел обыграть )))))))

Цитата:
Классная диорама.
Цитата:
А что такое "ПЫР" ))))))))))))))) честно не знаю )))))))))

Пыром это значит носком сапога в данном случае, чтоб чувствительней было :)

Спасибо за объяснение,не знал .
Снова спасибо за отзывы.
Модель: Sd.Kfz.250/3 Greif

Я поклонник ваших моделей ,модель получилась шикарно,мне очень нравится !!!
Как всегда стабильная,отличная работа!!!
Модель: Диорама "Товарищ лейтенант - время"

Спасибо мужчины за столь лестные отзывы !!!!



Цитата:
Классная диорама. Единственное до чего докопался взгляд это лампа и книга аккуратно разложенные на столе около разбитого окна без рамы. Если окно выбило, то лампа с книгой тоже улетели бы.

Я согласен с вами,они бы улетели,ну тогда их не было бы на моей диораме ))))))Я считаю что иногда можно сделать что то в пользу зрелищности ,чем в пользу как должно быть.Спасибо вам !



Цитата:
Всё отлично! Единственное замечание, ему бы ПЫРОМ под сраку!!!

А что такое "ПЫР" ))))))))))))))) честно не знаю )))))))))
Модель: Диорама "Товарищ лейтенант - время"

Цитата:
Диорама просто великолепная! Мне очень понравилась! Очень живые и сочные цвета, её легко и приятно смотреть.
Фигурки вообще как живые.
И автор...
Вы воссоздаёте историю. Против нас не воевали люди, чьих знаменем был красный флаг с белым кружочком. Если это они победили такого противника - не вопрос. Мы победили другого. Не уподобляйтесь европейским геям-толерастам, пусть на Ваших диорамах солдаты рвут на части, жгут или... ну вот как на этой диораме, используют фашистские знамёна, а не абстракцию.
В Европе (где Вы также показываете диорамы) самый бесправный человек - это работоспособный мужчина с мысшим образованием, с нормальной сексуальной ориентацией.
Так Вы... с НИМИ или с НАМИ?

Ну про флаг вы загнули,я конечно с ВАМИ.Просто чтобы не было недовольства не стал рисовать,все просто,только так и думал ))))))) Спасибо за мнение.



Цитата:
Мне понравилось.
Но есть вопрос:
Мехвод специально вылез, чтобы поиздеваться? Думаю это лишнее.
Это все-равно что я выложу диораму, где немец отливает в пулеметную башню подбитого т-28.

Мехвод вылез не чтобы издеваться,а чтобы размяться,раз вынужденная стоянка,ну и сапоги решил почистить,кроме флага тряпки нет поблизости.Ну как то так.
Ну а то что вы написали.....ну такое тоже может быть.Но я делать не стал бы.

Спасибо парни за отзывы!!!!!


Модель: Диорама "Товарищ лейтенант - время"

Цитата:
Хороша диорамка,только самоходка чистенькая,на мой взгляд.Боец,дающий пинка фрицу повеселил,только заваливается немного,будто упасть готов навзничь.
А свастику можно было нарисовать: что ей станется,всё равно самоходчик сапоги об неё почистит.
Обои в разваленных домах чистые и нерваные,тоже немного нереалистично.
Сюжет здоровский,да и общее исполнение понравилось.

Спасибо вам !
Самоходка не чистенькая,фото ее далекие и это просто не видно,она в меру испачкана.Можно в моем профиле ее отдельно посмотреть.
Я показываю работы на западных форумах,поэтому не стал рисовать свастику.))))))))
А вот с обоями не соглашусь,у меня дома разрушены не до основания,с чего им рваться то,и запылены они,мне пришлось лампы близко приближать поэтому свет просто выбелил многие детали тонировки.Хотя я думаю что мы оба правы про обои,можно и так и так сделать ))))))))))))

Спасибо за комментарии !
Модель: SU-100

Еще раз спасибо за ваши комментарии и еще раз слова извинений за молчание !
Модель: SU-100

Коллеги,огромное спасибо за ваше мнение о моей работе,я очень рад что вам нравится моя стряпня.Прошу прощения что долго не отвечал,мало времени ,читать читал,а вот ответить не было возможности.

Цитата:
Можно узнать стоимость?

Нууууу примерно 3100-3500 точно уже не помню.




Цитата:
Очень позитивная работа , даже недостатки искать не хочется , коллеги выше уже сказали , я только на счет глаз повторюсь - думал я их один не увидел . Что с глазами то ???

Глаза я не рисую,очень не люблю я это.В жизни поверьте вы не увидите того эффекта что на фото.



Цитата:
Скажите, как студию под фото организовываете, сколько ИС и т.д.?

У меня фотобокс для предметной съемки,короче белый такой шатер )))) С одной лампой,в боксе этого достаточно,но иногда ставлю вторую чтобы теней меньше было.Лампы дневного освещения.



Цитата:
.
истратив два набора травла, говорить что не трогал матчасть - это так сказать преуменьшение заслуг.

Ну я считаю что травление входит в сборку из коробки ,так как не я это сам делал.

Модель: SU-100

Сергей ,Саш спасибо !
Модель: SU-100

Увы поменять не получится ,приклеено крепко,всю краску сдеру (((
Модель: SU-100

Спасибо коллеги !


Цитата:
Очень солидно! Доработки впечатлили! Жаль, что стык лобовой детали с балкой не сделали, как на СУ-100. Кажется, это единственный косяк. Зато вы вероятно первый, кто поставил трубки для проводки к дымовым шашкам. И вот если есть потёки топлива есть на баках, то отчего нет на ВЛД? И петель для шпор по правому борту только 2 - а надо бы 6, никогда не видел, чтоб они были оторваны. Перископы закрасили в базовый цвет - или кажется? Ну и брезент обычно был серый.

Петли так дал Вояджер,я не сверяясь так и сделал )))Про перископы я вообще забыл ))) Доделаю . Брезент....ну не знай,вроде и такой может быть .Спасибо !



Цитата:
Отличная самоходка вышла(фигурки дак вообще супер) вот только заптраки на лбе ну совсем не вышли, портят все впечатление. Помойму вы про них забыли или упустили из виду

Я про них забыл,собирался сделать....и начал делать фото )))потом увидел,но вертать все назад не захотелось))) ну это не проблема,исправлю . Спасибо !



Цитата:
Обалденная самоходка.
Вопрос. Фриуловские траки на правой стороне правильно установлены? Они разве стороной с проволокой наружу ставятся? Там же вроде на другой стороне трака имитация пальца есть.

А вот с этим я затупил ((((( Блин (((
Вообще фриуловские траки так и получаются,они не парятся,не отливают правильно,одна гусеница правильно получается ,вторая нет,но в этот раз рисунок то позволял перевернуть,вот я затупил то (((


Модель: БМП 2

Ооооо, отличная модель нарисовывается.Высветления понравились ,только "нежные" они,как бы остальные процессы не забили бы их .
Андрюх, вот скатка у меня вызывает сомнения...........
Модель: Мотоцикл-тягач NSU HK-101

Привет Анатолий !
Отличная виньетка,рассматривал с удовольствием,мостовая заслуживает отдельного внимания,очень хорошо сделана,а вот фигура подкачала немного.В общем же работа отличная.
Модель: Танк Т-80 УД

Цитата:
Цитата:Привет Анатолий !Работа очень понравилась,добротная виньетка.Рассматривал с большим удовольствием ! Стиль действительно угадывается и это отлично.Из замечаний,земле на мой взгляд чуть-чуть бы фактуры,местами слишком ровная,если мне не показалось и бревно на корме................ в остальном мне очень понравилась работа !!!
Спасибо, Kolche! Замечания принимаются. Наверное можно было сделать саму дорогу еще пофактурестей...но на каменистой почве уже не будет такой живописной грязи, и колею такую не накатаешь. Хотя я не почвевед, утверждать не могу! ;))) Еще раз СПАСИБО! И тебе удачи!

Ну колею можно и не трогать,а вот по бокам можно,но это на будущее.
Модель: Танк Т-80 УД

Привет Анатолий !
Работа очень понравилась,добротная виньетка.Рассматривал с большим удовольствием !
Стиль действительно угадывается и это отлично.
Из замечаний,земле на мой взгляд чуть-чуть бы фактуры,местами слишком ровная,если мне не показалось и бревно на корме................ в остальном мне очень понравилась работа !!!
Модель: Диорама " Для них все закончилось"

Еще раз всем спасибо за комментарии,но я не гений,я просто собираю модельки.
Модель: Диорама " Для них все закончилось"

Спасибо Сергей,мелочи во время стройки появлялись,особо не продумывал ))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15