Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Руслан Слюсаренко (Слюсаренко Руслан)

Модель: Харон

Моё ПОЧТЕНИЕ и глубочайшее УВАЖЕНИЕ Вашему трудолюбию и МАСТЕРСТВУ !!!
Очень впечатлён Вашей работой ,сказать что модель понравилась - это значит вообще ничего не сказать - ПОРАЖЁН и весь на эмоциях !!!
Трижды снимаю шляпу - работа полностью с нуля , своими руками. С большим интересом и восторгом смотрел фотографии этого судна и муражки бегали по телу - как здорово Вы передали в модели страх и негатив который и должен исходить от вида сего творения - Вам это удалось !
ПОРАЖЁН и ВОСХИЩЁН !!!

УСПЕХОВ !
Модель: Офицер спецназа ГРУ (Афганистан)

Горка , разгрузка , РД и скатка за спиной - всё одного цвета - не реально. Автомат просто в чёрный выкрашен без потёртостей - слабенько.
Модель: Opel Blitz

Всё хорошо - НО , Вы сами по грязи наверняка ходили , бегали - и как , обувь и штаны грязью забрызгивались и подошва в грязи была .
А Ваш Опель наверное на вертолёте в грязь поставили - колёса перед этим хорошо вымыли и просохнуть не дали - это ЛЯП на Вашей работе - кругом болото а на машине ни капельки свежей грязи с вымытыми колёсами - мелочь а на ненужные вопросы наталкивает !
Внимательнее надо быть .
УСПЕХОВ !
Модель: ГАЗ-М415

Знаю про АСЕ не по наслышке - сам много гемороя отсидел переделывая его и прекрасно понимаю автора , темболее протистую против ПЕСОЧНИЦЫ - в галерею !!!
Модели АСЕ сами по себе ужасны , небрежно отлиты и куча нестыковок , плюс очень толстый пластик и ужасные мелкие детали - всё из набора подлежало полной переделке и должен отдать должное АВТОРУ - примите моё УВАЖЕНИЕ за Вашу усидчивость , терпение и трудолюбие - ЧЕСТЬ И ХВАЛА !!!
УСПЕХОВ !!!
Модель: Хоббит

Прекрасная работа - очень понравилось. Смотрел на отливки данного девайса - не понравилось , а после взгляда на Вашу готовую фигуру уже по другому посмотрел на эти страшненькие отливки и захотелось самому сделать.
Идея с подсветкой оригинальна - оживила работу . ВЕЛИКОЛЕПНО !

УСПЕХОВ !!!
Модель: Pz IVF2

Роспись понравилась - приятно посмотреть , и про матчасть при просмотре сам забыл , исполнение художественной части на высоте - здорово !
УСПЕХОВ !!!
Модель: Грозный КВ-1

В данной работе всё внимание занимает очень хорошо выполнено в реалистичном виде тех времён здание с элементами повреждений - это и есть спасение данной диорамы и даже при таком освещении.
Танк как модель здесь вообще не показана - по тёмным фото ничего не видно , отдельных фотографий акцентированных на модели нет , а по тем что есть - мне машина не понравилась-отсутствует визуально какая либо роспись модели , видно что он одного цвета и немного спереди припылен.
С фигурами понятно- есть ещё чему учится в дальнейшем.
При фотографировании диорамы выбирайте различные углы ракурсов и старайтесь показать каждый момент в отдельности - а то многое остаётся под вопросом из за отсутствия фотографий некоторых углов и мест - в частности сама танк , и неизвестно что там делающий краем попавший на нескольких снимках ползущий немец.
Вы написали о каком то миномётчике - где он , если он миномётчик у него это на спине написано или он при миномёте - следите что пишите.
Здание наверное рушилось при стоячем танке ибо строго по его границе под ним чистый асфальт - это не мелоч - это бросается в глаза и такие замечания делают минусы Вашей сложной , от души сделанной работы .
Как я уже писал -все лавры здесь получает ЖИВОЙ , отлично выполненый со всеми минимальными подробностями дом - очень , очень мне он понравился. А вот всё остальное требует доработок и дополнительной росписи.
За здание 5+++ ;
За фигурки 4 ;
За танк 3 - .
УСПЕХОВ !!!
Модель: Т-90

Приветствую !
Модель понравилась ! Сюжет сумел передать точно - мои поздравления , очень хорошая работа !!!

УСПЕХОВ !
Модель: 36. Waffen-Grenadier-Division der SS Feb.1945

Николай - всё у Вас полдучится только не останавливайтесь на достигнутом - вперёд к улучшению !

УСПЕХОВ !!!
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: 36. Waffen-Grenadier-Division der SS Feb.1945

Приветствую Вас !
Прежде чем делать выводы о росписи Вашей фигуры я просматрел предыдущие работы Вашего творения и согласен с коллегами - роста нет , Вы остановились на одном достигнутом уровне и продвигатся к лучшему не хотите - в Вашем произведении отсутствует простейший РЕАЛИЗМ - неестественность чистой одежды в зимнее время да ещё и с таевшим снегом превращает Ваши старания в аккуратно расписаную ИГРУШКУ . Вы можите обижатся на нашу откровенность , но уже давно пора по взрослому относится к росписи, просто делать то что должно быть на самом деле а не показывать своё нежелание к экспериментам к улучшению . Ну и конечно же - учите МАТЧАСТЬ униформы , хотя бы просматривайте хроникальные фото , на крайний случай художественные фильмы о войне где хорошо видно как изношена и грязна на фронте униформа. У Вас столько прекрасных фигур , но в Вашей росписи они не оживают. Пора учится играть тенями оттенков цветов одежды , показывать выцветание на складках не боятся ПАЧКАТЬ - всё это и есть РЕАЛИЗМ .
Ваш воин не является закончиной работой - как и многие другие. Просто обидно за Вас , за нежилание ОЖИВЛЯТЬ росписью , а не просто выкрасить в свои цвета. Вы в праве обижатся на моё мнение , но сами просматрите Ваши труды - по началу и выцветание одежды показывали , а здесь поленились.
Работу ещё можно довести до финального , оживляющего реализма , я надеюсь что Вы не просто обидитесь на мой комментарий но и сделаете вывод и пересмотрите Ваш подход к РОСПИСИ и надеюсь сделаете шаг вперёд по направлению к улучшению.Вы зацыклились на одном уровне - Рискните , попробуйте игру цветов - я знаю что у Вас получится - двигайтесь вперёд и меняйтесь к ЛУЧШЕМУ.
Вот так вижу и делаю зимнюю форму я :
Прикрепленные файлы:
Модель: D9R "Doobi" Armored Bulldozer

Прекрасная работа , внушительно смотрится , подсветка суппер!
УСПЕХОВ !
Модель: Panzerkampfwagen lV ausf.H

Работа понравилась ! Камуфляж удачный ! По поводу сколов - большая часть их Вы сделали именно в виде царапин , не спорю , и такое могло быть - осколки , пули , проволка или даже сквозь заросли - всё это могло царапать. Но , на мой взгляд , царапин должно быть меньша чем точечных сколов в мелкой и рванной форме . Но это мой взгляд , Вы автор и видите модель по своему. Повторюсь - модель мне понравилась !
УСПЕХОВ !
Модель: Тлеющий путь

Про танк сказали , про пехоту сказали , про кладку сказали - но никто не заметил что : - сам дом стоит на брусчатке - а где тротуар , нигде , тем более в германии , дома не стоят на проезжей части , отсутствие тротуара огражденного бордюром смахивает на школьные пластилиновые постройки- извините за сравнение.
На одной из Ваших ранних работ -" Puma на охоте "- http://karopka.ru/community/user/16929/?MODEL=347941 - так же присутствуют брусчатка и руины но именно на тротуаре .
А теперь ещё один промах - ещё немного и танк провалится - дом не деревянный , у каменного дома имеется фундамент , следовательно присутствуют подвальные помещения , а так как дом сгорел , половые перекрытия нарушены , следовательно передвижение многотонной махины по таким развалинам крайне опасны провалом , если конечно дом не строили как по Вашей задумке именно на брусчатке и без фундамента , а этого не может быть. Через деревянную избу построенную просто на земле и не имеющий подвальных пустошей танк пройдёт , но здесь в лучшем случае танк просто осядет в подвал .
Прошу прощения за такие УМНЫЕ придирки , но Вы человек не младших классов и липить как нибудь наверное не стоит , да и швы всё таки надо заделывать что на доме , что на столбе - всё бросается в глаза выставляет Вашу работу не в лучшем свете. Электрификация диорамы это хорошо , но горящий фонарь в данном случае не уместен - после таких разрушений не то что лампочка бы не уцелела , проводка была бы повреждена , да и было ли само электричество ?
Александр . Вы уже не новичок , сюжеты в Ваших работах просматриваются но не доведёны до полного окончания - к примеру :всё действие происходит только на одной половине диорамы , вторая просто пустая -кроме брусчатки ничего нет.Да и как то не патриотично выглядит что офицер находится позади всех солдат , понятно что он ведёт в атаку отстающих , но где они ? как раз в данном случае надо было поставить позади него отстающих пехотинцев , пространство за танком пустует , и как раз парочка фигур заняли бы пустующее место и заполнили бы пустоту второй половины диорамы.
На будущее , при создании таких сложных работ на которых техника преодолевает препятствие необходимо работать с ходовой , показывая её движение по препятствию - поднятием и опусканием катков и игры гусениц облигающих препятствие. Продумывайте строение архитектуры , характер её повреждений и размеры кирпичей и булыжников. Руки у Вас есть , вот только направлять и контролировать Вас некому. Не спешите , лучше пригласите товарищей на просмотр ещё не оконченой работы , общим обсуждением они Вас наведут на правильный результат. По себе знаю - порой самые простейшие ошибки и недоработки и не замечаешь потому что зацыкливаешся на общем сюжете. А свежый глаз заметит и подскажет - и ничего зазорного в этом нет - не зря коллеги создают работы на форуме в разделе " Сказка о стройке " чтобы ему могли подсказать по ходу стройки как проще ,технически вернее и правильнее по сюжету построить модель или диораму задуманную автором. Всего лишь небольшие уточнения коллег помогают автору сотворить хорошую модель при осуждении которой уже не будет ненужных вопросов ни по сюжету , ни по матчасти , а конкретно о самой задумке и качестве выполненной работы.
Александр , надеюсь Вы на меня не рассердились , я и сам ещё многому учусь , но что увидел то и сказал.
Удачи Вам в дальнейших творениях ! Не опускайте рук и радуйте нас своими будущими работами !
УСПЕХОВ !
Модель: Вальдемар - король Дании

В данном масштабе роспись ВЕЛИКОЛЕПНАЯ , теневая подача и высветление ПРЕВОСХОДНЫ !
А придиризм за отсутствие описания короля - это просто ЗАВИСТЬ протестующих - Александр заявил что ударение на этой работе на ХУДОЖЕСТВЕННУЮ часть исполнения , что он нам и показал , чем я лично очень доволен - увиденное меня потрясло в хорошем смысле слова!!! +++.
Желаю Вам резкости в глазах , твёрдости в руках и чувства контроля политры красок !!!
УСПЕХОВ !
Модель: M1078 Armored Cab (LMTV)

Хорош АПАРАТ ! Очень понравился !
Очередная диорама на Ирак - будем ждать !
УСПЕХОВ !!!
Модель: Мурмиллон- Счастливая рыба

Привет тёзка !
Рад что мой труд тебе помог !
Фигура понравилась , так держать !
УСПЕХОВ !
Модель: Toyota Pick Up, Ливия 2011

Пикапчик понравился , а про надписи это уж нам приходится наугад писать , но это ведь не проблема , есть ихние иероглифы или как они там называются , тем более скопировано с фоток - и достаточно , мало кто знает по ихнему.
С двумя пикапами наверное интересная диорамка получится ! Надеюсь увидеть на сходке в живую !
УСПЕХОВ !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20