Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Живица (Aleksandr4613)

Модель: Краз-256 Б1

Сделано здорово, вопросов нет, учиться и учиться. Но, я считаю что фото сделано с большим фокусным расстоянием. Невозможно рассмотреть некоторые нюансы, качество покраски и т.д. Админ требует делать фото модели, которое должно заполнять практически полностью размер снимка. Считаю так, если Вы размещаете модель в разделе "Автомобили", то должны быть соответствующие снимки с требованиями как для легковых или спортивных, чтобы Админ равноценно оценивал качество модели и реальность к прототипу. С тем ракурсом как Вы представили - сделано отлично, а если по-ближе ... ??? Я смотрел Ваши работы, ракурс одинаковый. Не в обиду, но моделисты ориентируются на Ваши модели, хотя бы для начала повторить такое качество, так дайте им шанс сделайте фото макросъемкой, какой химией пользовались конкретно, потому-что "Лаки,химия как и обычно" ни о чем не говорит.
Отличная модель, но Админ (ekha) в легковых и спортивных авто только из-за фото в Галерею бы не пропустил, или пропустил в качестве исключения.
Модель: КВ-5

Здорово, металл и мощь. Но, сапогами танкистов сбить краску до блеска стали над ступеньками на башне - это невозможно. И ещё слишком блестит, как маслом намазан. Я тоже раньше к этому стремился, чтоб показать мощь металла, но в реальности они матовые с очень легким блеском (использовал сухую кисть с применением масляной краски красно-коричневого цвета)
Модель: Renault FT 17

Мне понравилась модель, уделено внимание мелочам. Единственно, что нет - это описание. Приходится лезть в поисковую систему и искать интересную информацию о прототипе. Правило каропки при размещении модели должна быть информация о ней. Неужели трудно написать. И что значит "покраска стандартная". Не забывайте, что многие начинающие моделисты ориентируются на такие модели и им интересно какими красками и пигментами Вы пользовались. Да, и ещё, если танк прототипа не имеет, то в "Бред..." А вообще отличная модель, остальное - это моё мнение
Модель: Набор шаблонов.

Цитата:
что то не проходят к ним писма!
Вот что отвечает МАИЛ АГЕНТ-К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

ves3plus@andex.ru
retry timeout exceeded

Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.

может быть @yandex.ru
Модель: ИЛ-76МД

Цитата:
По окраске - Скрипко надпись идет со звездой на киле и номером 01, а с номером как у вас ( летал на нем ) он с флагом российским и без надписи. Далее на кабине штурмана нет звездочек, там наклеены цифры 837. Еще маленький нюанс, по моему АППшки приклеены под углом а они более вертикальны.
А в целом мне модель понравилась очень, при том что она все равно косая кривая но у вас собранна аккуратно и красиво. От меня вам пять баллов.

Спасибо за отзыв и информацию. Собирал согласно инструкции, по инструкции это второй вариант наклеек декалей (всего три варианта, в первом варианте декали наклеиваются как Вы говорите). Вот ссылка: https://www.super-hobby.ru/products/Ilyushin-IL-76MD.html
Модель: ИЛ-76МД

Цитата:
Достойная модель! Расшивку можно смягчить и будет полный порядок. Ну, я бы, может, чуть стойки укоротил...

С передней стойкой накосячил, нужно было поглубже в отверстие просунуть до упора, а я подумал, что там пустота и стойку не к чему клеить будет.
Модель: ИЛ-76МД

Цитата:
Шток цвета полированной стали в полете выдвигается без нагрузки, но сама стойка гораздо короче. Такое ощущение, что вы стойку приклеили к створкам, а не в нишу.

Скорее всего Вы правы, когда клеил переднюю стойку не мог понять к чему её клеить, простое круглое отверстие, стойка в это отверстие проваливается, упора нет. Ну и решил кое-как приклеить к этому отверстию. Учтите первая модель самолета и в матчасти вообще профан и такой нюанс не заметил. Так же не придал значения кормовым стволам, лучше бы сделал их из тонкой стальной проволоки. К сожалению идеи приходят после обсуждения модели здесь.
Модель: Toyota Celica GT-Four RC

Цитата:
Тачка огонь! черная полоска на капоте и соответственно реснички на фарах , а так же планка между капотом и бампером в действительности из карбона(заводская приколюха)
в верху на лобовухе полоса тонированная должна быть.У Джитифорак задние фары с окантовкой шли. Но это так, придирочки. Люблю эту тачку. Был раньше набор еще Легендарной " Королевы пустыни "под номером 2 машина Карлоса Сайнса со шнорхелем и с кенгурятниками. Вообще брутальная машина.

Спасибо за отзыв. Знал бы, что планка покрыта карбоном, обязательно бы сделал. Насчет тонировки и кенгурятника была мысль, я думаю во втором варианте реализую (один набор запоротый лежит, после покраски уплотнителей стекол, при снятии масок, вместе с масками удалились декали с крыши. Теперь не знаю толи крышу покрасить, то ли всевозможными декалями рекламы приварить).
Модель: ИЛ-76МД

Действительно, не клеится он здесь

Цитата:
Достойная модель! Только кроме расшивки ещё совет по тонировки ковшей: лимонный там вообще никак, есть прекрасные пигменты "жженый металл" от Акана. Там подойдёт серо-фиолетовый.

Действительно, не клеится он здесь, лучше бы подошел жженый металл
Модель: ИЛ-76МД

Цитата:
...ммм... стесняюсь спросить...а почему песок-то?!

Расшивка не нравится, далеко от реального, особенно по белой краске. К сожалению исправить не могу, модель улетела заказчику. Ему самолет понравился.
Модель: ИЛ-76МД

Цитата:
Достойная модель! Расшивку можно смягчить и будет полный порядок. Ну, я бы, может, чуть стойки укоротил...

В комплекте были укороченные стойки, но применялись если самолет стоит на полосе, в данном случае самолет совершает посадку.
Модель: Calsonic Skyline GT-R

После покрытия лаком нужно было пройтись шкуркой 2500 под водой и отполировать модель. И была бы Галерея.
Модель: ИЛ-76МД

Спасибо за отзывы, ожидал худшего. В принципе из-за расшивки и решил в песок определить, переборщил с выделением расшивки скрайбером (не для этого масштаба её нужно выделять).
Модель: HONDA CB750F

Прикрепленные файлы:
Модель: HONDA CB750F

Сделано аккуратно, но с такой шагренью и отсутствием смывки админ точно не пропустит в Галерею. Цепь вообще никак не выделена. Вам нужно было посмотреть фото реальных мотоциклов этой марки, прежде чем начинать строить модель.
Прикрепленные файлы:
Модель: Toyota Celica GT-Four RC

Цитата:
Нормально. Только расшивка рваная, уплотнители окон неаккуратные и почему-то глянцевые, в районе правой фары какой-то косяк с черной краской...

Решил углубить расшивку скрайбером, но когда залил смывку, получилось неровно, буду иметь ввиду. Уплотнители окон почему-то при фотографировании заблестели, хотя наносил полуглянец из баллона.
Модель: Военно-исторический музей в Будапеште

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:
Может не стоит упрекать других в том, чем грешите сами?
Интересно, чем это я грешу?
А из приведенных мною Ваших цитат не видно?
Вы резко категорично запрещаете другим высказываться о чем-либо, кроме музея, а потом в своем следующем посте нарушаете своей же запрет и начинаете делиться воспоминаниями о своей службе.
П.С. Специально перечитал Правила кАроПки - и нигде не нашел запрета высказывать мысли, не попадающие в канву, предложенную Автором темы.

Дискуссию считаю закрыть, разговор не о чем. И ещё, изучайте русский язык, чтобы Ваши мысли были доступны для понимания читателям. Вы хоть сами поняли, что написали? Удачи!
Модель: Lamborghini murcielago

Цитата:
Цитата:Смотришь, красиво и тут БАЦ... а почему вентиляторы системы охлаждения серебристые? Они же пластиковые...
Это тюнинг.

+1
Модель: Lamborghini murcielago

Цитата:
Смотришь, красиво и тут БАЦ... а почему вентиляторы системы охлаждения серебристые? Они же пластиковые...

Это очень важно? Если поискать в Интернете, то можно и такой вариант найти.
Модель: Военно-исторический музей в Будапеште

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:
Интересно, чем это я грешу?

Излишняя категоричность суждений. Грех не смертельный, достаточно прочитать 10 раз "Ave Karopka")))

Не хочу оправдываться, но Вы сами хоть понимаете смысл слова "Грех". Я высказал свое мнение о представленной информации о музее, вот и всё. Никого не хотел унижать и оскорблять, как это делаете Вы, LOKI. По крайней мере я не скрываюсь под никами, это моё имя и моё фото, и не Вам судить о правоте моих действий в то время, Вас там не было
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19