Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя анестезиолог

Модель: Мы вернулись!

превосходно!!!
Модель: Мы вернулись!

превосходно!!!
Модель: Пе-2, Звезда, 1:48

Конечно высший бал!! Не совсем понял - насыщенность цветов - очень все блекло.... так задумано или это фото так вышли??
Модель: Bell Airacobra P 39N

Цитата:

Саратовец видит у Аэрокобр на фото "хвостовое шасси", кто-то бегает в компьютерную игрушку проверять матчасть, кто-то видит у "эллерогенных" кобр ОДИН родовой недостаток. Жуть!

Подсказали и хорошо... спасибо....а почему с такой издевкой?? Вас кто-то обидел только-что?? - соболезнования... не надо так с издевкой - психиатрией пахнет - я же сказал что не спец...
Модель: Bell Airacobra P 39N

Цитата:
З
На самом же деле "Кобра" в стояночном положении имела характерную "просадку" на хвост. Это легко увидеть на любой фотографии.

Я не спец - но может на Вашем фото другая модификация?? ( на представленной фото - есть хвостовое шасси, а у автора как и на моем фото нет!!
Прикрепленные файлы:
Модель: Tornado IDS 1/144

Мое впечатление что со слоем краски чуть перебор - смотрится толсто - а так здорово для такой малышки
Модель: Ла-5

Очень хорош!!!
Модель: Як-7б

Подан великолепно!!! Смотреть - удовольствие!! По самой модели - не понял - стык фонаря с фюзелем....
Модель: ATLANTIC 1 Dassault Breguet

А триколор - это декаль или ч/з маски краску распылял??
Модель: ATLANTIC 1 Dassault Breguet

Симпатичный аппарат!! Автор узнаваем по первому фото! Сделано на стабильном уровне. Насчет продажи и спешки поэтому в постройке....... - не знаю, ни мне судить!! Удачи Александр!!
Модель: Су-24М

По пятибальной - 4+. Еще одного + не поставлю - не очень натурально получился "испачкинг" брюха.Все-таки эта машина как раз смотрится здорово, когда обгадинг на ней натурально преподнесен - одна из самых грязных военных машин и это не из-за того, что ее плохо моют - сама машина так устроена. Впрочем смотрится аппарат здорово и мои придирки к масштабу 1:48 скорее!! Поздравляю!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Цитата:
Если форма крыла отличается от оригинального чертежа на 1 мм, то на это следует забить и стоит занятся все же тем, чтобы модель была интересна.


Согласен!!
Модель: Kawanishi N1K1-Ja Shiden Type 11

Очень понравился аппарат! из малюсеньких замечаний - перебор с прешейдингом....
Модель: Военные учения в Средней Азии. СССР 80г.

Понравилось очень!!! Высший бал. Не совсем понял идею с разными оттенками цветов фоток и нескоррелировал с общим настроем блок где всякие манометры со стрелочками показан ( и стрелки толстые и уж больно чистый блок)
Модель: Су-47

Цитата:
Цитата:Брюхо где??
Нет брюха, да и нечего там смотреть плоскодонный он, Так шо звиняйте!
У меня на секунду челюсть отвисла........сейчас нормально - челюсть там где ей и положено быть!!
Модель: Су-47

Брюхо где??
Модель: Ту-154М "Юлия Фомина"

Если это первый раз - то очень даже нормально!!!!! все остальное получится со временем!
Модель: F-35A Lightning II

Посмотрите Роман - какая объемная штука
Прикрепленные файлы:
Модель: F-35A Lightning II

Цитата:
излагаю, как вижу и призываю коллег не мести все под одну гребенку. Нельзя все технологии моделизма, что знаешь, применить на одной модели! Подход должен быть индивидуальным. Если самолет новый и чистый, то зачем его пачкать? Не оправдываюсь, а хочу донести свое видение именно ЭТОГО самолета.

Согласен - я лишь пытался разобраться почему самолет получился не объемным - я уважаю Ваше мнение, но значит причина в другом. Чуток еще поспорю с шейдингом - смысл если я правильно понимаю термин - в разности оттенка цвета в зависимости ближе эта панель к брюху самолета или это самый верх освещенный гораздо лучше дневным или солнечным цветом - я нни в коем случае не художник - я лишь хотел сказать что принцип подачи нарисованного скажем кувшина или сделанного и отснятого самолета - в передачи какими-то приемами его объема... Ну вспомните Роман как мы в школе рисовали ( пытались рисовать - и у меня никогда особо не получалось) кувшины, мячики и.т.д. - - где-то свет..... а где-то обязательно тень.... а на самолете - это шейдинг. Что касается меня конкретно, то это чуток получилось один раз - на Ил-96-300 ( не смотря на все его тяпы и ляпы. С уважением Роман. Это не клювание автора - так... мысли в слух.
Модель: Трактор МТЗ-80

Очень здорово!!