Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя анестезиолог

Модель: Ил-76МД-90А




Цитата:

P.S. "Съемки велись с сыном на набережной и на мосту Саратов-Энгельс" - а пляж на острове остался?

Да.
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
К сожалению сама модель только хорошая. Отличные только фото. С диодами осторожнее. В без корпусных светодиодах (от1,5 до 0,4 мм), проблема с зеленым. Он там обычно грязно желтый, а нужен изумрудный цвет. Удачи.

Спасибо, учту.
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Работа очень понравилась!!!
Зачетный Ил .

Спасибо Дмитрий

Цитата:
Творческая составляющая мне нравится, правильное направление!
По модели: не хватает внимания к мелочам и аккуратности.
Про фотик- если купите, то фото явно станут лучше. Но нужно много читать про процесс фотографирования зеркальным фотиком. Да, и объектив в хорошем варианте должен быть светосильным (не 4.5f, а 1.8 или 1.2f), а это не малые деньги.

Я согласен - поверьте ребята, что фотографируя своим аппаратом я перепробовал все возможные режимы - это сотни фотографий и недели работы и то что я предоставил на обезрение - лучшее к моему сожалению, и мозги я включал на всю катушку - но не выжать с моего аппарата большего.....
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Вы слишком строги к чужим работам, но только не к своим! Если придираться к Вашей работе в Вашем стиле, то косяков уйма наберется! Извините, не сдержал себя!

Да почему же "не к своим" - я же поставил себе максимум 3+
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
НИ ОДНА МОДЕЛЬ авиации не проходит. С уважением ко всем коропчанам.

Самая близкая к галерее модель Павла ( Як-42Д)- но фото мягко говоря не-айс по качеству и смотреть не очень интересно.
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Много положительных моментов и решений. Совместить постройку модели и художественное наполнение достойными снимками - большой труд. Мне нравится. Что-бы не говорили,а такие фото не каждый делает.

Спасибо я старался, а не касаясь качества самой модели - фотосессия далась нелегко.
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Уважаемый автор. Вот не могу я Вам не задать этот вопрос. Скажите пожалуйста.Вы сами то как считаете? Эта модель для галереи? Если да,то по каким критериям и качествам оной Вы судите? Матчасть можете даже и в расчет не брать.

Уважаемый Владимир - я понимаю, что ваш вопрос сводится к тому, что модели с косяками и в частности моя, - стоит ли их подавать на суд каропчан для размещения в галерею? ( а решает не рейтинг, не балы, и не что другое- а решение админа!) - мой ответ: стоит,хотя бы для того, что-бы узнать мнение коллег, по-четче для себя понять недостатки и как их искоренять, а иначе в галерее будут модели Михеева, Ваши, ну и совсем немножко других - я не против и не против, что отбор ужесточился - так интереснее борьба.
И последнее - считаю ли я свою работу галлерейной? я по пятибальной оценю ее на 3+ (то-есть удовлетворительно) Галерея, не галерея не мне решать, по настоящей прихожке считаю, что кроме Миеевской работы ( качество фото тоже решает) - НИ ОДНА МОДЕЛЬ авиации не проходит. С уважением ко всем коропчанам.
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Красивый ИЛ. Подсветка оживляет. Но, мне одному кажется что с лаком перебор?



Цитата:
Работа понравилась, но то ли обман зрения то ли еще что, угол снижения крыла( как сказать правильно не знаю, но если смотреть в профиль то ,правое крыло имеет более острый угол стыковки с фюзеляжем чем левое)

Всем спасибо
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Да идея с фото хорошая но не совсем удалась, виды шикарные но самолет толком на них не видно и сама модель как то игрушечно получилась. На мой взгляд далеко не лучшая ваша модель. (переплет фонаря особенно не очень понравился). Без обид, это честное мое мнение.

Ни каких обид Игорь.
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Всё бы хорошо, но беда со стойками шасси - "пляшут" правая основная и правая пара колёс на передней ноге.

Нет ребята. Со многим согласен, но не со стойками - есть на некоторых фото за счет неровности основной плоскости на чем стоит самолет как-бы приподнятость передней стойки , но там где плоскость ровная все нормально ( подошел к модели и еще раз проверил) , отчасти эта-же приподнятость получилась от чуток недостатка грузика спереди.... но в принципе Вы правы - дыма без огня не бывает... я лишь хотел сказать, что стойки и колесики ровно приделаны, а вот при съемке неровность основной плоскости я не учел.
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
надо было применить smd 0603 (размер 1,6*0,8 мм.).
Фотосессия очень понравилась. Почти профессиональный подход к съемке!

о таких светодиодиках и не знал....поищу на будующее. Спасибо.
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Неплохой! А съемка,как уже отметили-на высоте!

Спасибо Александр.
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Юрий, хорошая работа! Из придиризма бросившегося в глаза - неплотное прилегание пневматиков к поверхности "бетонки".



Цитата:
Юрий, хорошая работа! Из придиризма бросившегося в глаза - неплотное прилегание пневматиков к поверхности "бетонки".

В личке спрошу
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Отличная фотосессия в целом! Мне очень понравилась.
Но в покраске просматривается неаккуратность.
Удачи в дальнейшем :)

ОК!
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:

А что за способ с линейкой?

Без понятия....
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Кпассная работа.

Рад что понравилось!
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Илюша -- очаровашка!
Замечательная фотосессия на природе!!! Особенно вставляют фото на фоне моста, на которых, кстати, видно какие из шасси не дотягивают до поверхности в некоторых ракурсах.
На мой взгляд, малость перебор с блеском.
В целом - работа очень понравилась.

Спасибо!
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Цитата:Цитата:Первая фотка бомба! В полете смотрится натурально. Но начинаешь рассматривать мелочи... Как так неаккуратно можно было покрасить колеса? Если интересно, есть способ с линейкой если что. Портит все впечатления) Правая стойка местами парит. Это то, что бросилось в глаза, так как в мат части ваще не силен.

В целом видно, что проделана большая работа, но есть и косяки. Оценки поставил высокие, все равно ;)
С колесами решил наконец проблемму - но это уже кто-то подсказал на каропке...уже после постройки.
А что за решение,подскажите?

ну например радио-антена от чего-нибудь сточить разные звенья колен - там разные диаметры - что-то подойдет, или набор полых пробойников - спокойно можно маски любого диаметра сделать
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
Впечатляет! И хотя авиатема пока не моя, но оценить мастерскую работу я всё же способен. Классный аппарат. Подкачала лишь квартирная съёмка - темень тьмущая, а вот натурные кадры удивительно живые.

Да-да!! Спасибо
Модель: Ил-76МД-90А

Цитата:
интересный перепил, но увы косяков хватает.
углы установки движков "гуляют" (11, 18 фото), передняя стойка "завалена" и створка ниши обычно закрыта, предкрылок на конце крыла вверх задрался.
творческие фото удались, мне особенно закатные понравились, а вот "формальных" проекций не хватает.

Благодарю! С углами движков неимоверно сложно было - перепил и подгонка сломанных пилонов от Ил-96-300. На счет передней стойки - все норм - может на фотке так вышло!?