Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Шевчук (mng)

Модель: RAF SE.5a

Глеб, неплохо, но этот SE5 получился похуже, чем предыдущие работы, видно, торопился. Деталь фюзеляжа в носовой части зазубрилась и стыки совсем нехорошо выглядят (бросается в глаза на фото 3). Совсем неправильная форма хвоста (см.фото), размер кокард на крыльях (см. там же), да и окраска, судя по всему, была ближе к коричневому (был и такой вариант цвета). И на радиатор зеленый цвет залез. Вопчем, в нашем деле главное - чтоб головокружения от успехов не было ))
Удачи в дальнейшем.
Прикрепленные файлы:
Модель: Hansa Brandenburg W.29

Вот ведь какие люди бывают.. строят себе втихаря хорошие модели, а ГБ специальный игнорируют.. большая жаль по этому поводу.
Модель: Nieuport 17

Цитата:
А фото действительно маловато.
Добавьте, пожалуйста, крупные планы - хотелось бы посмотреть "мелочёвку"


Ну самолет-то сам по себе небогатый на детали, отснял со всех сторон, вроде все видно. Фото мелочи добавил, хотя оно есть в сказке.
Модель: Анатра Анасаль

Цитата:
"Мурик" вот как его звали. Можно поставить в один ряд с "Котиком" и "Кисой".
А что на капоте нарисовано? Кошачьи усы?


Наверное, усы ) черт их разберет, я и треугольник на хвосте не знаю к чему, кроме предположения, что хотели как-то могендовид со звездой скрестить.
Модель: Nieuport-II

>> Я единственный человек в мире, который обладает моделью самолёта Ньюпор-II

Че, правда, что ли? Тогда вдвойне поздравления. У нас получается ГБ маленький, но урожайный на эксклюзивы: и Ньюпор, и "литовец", и лодка Марата, да и мой Анасаль...

Ну и понятно, что такой статус обязывает к переделке колес - ить и забугорные коллеги поиском будут натыкаться, надо в грязь лицом не ударить.
Модель: Fokker D.VII (Alb) early

Цитата:
Угу, только это Фоккер.


Аххахаха! На автомате машинально написал, и только щас заметили ))
Модель: Fokker D.VII (Alb) early

>> немного доработана кабина, на внутренней стороне бортов сделан лозенг, доработана приборная панель, сделан топливный насос, сигнальные ракеты.

Такие вещи надо бы на этапе сборки фоткать, а то не видно. А это ж самое интересное. Ну почти самое ))

От меня пять. Хороший получился.
Модель: Nieuport 17

За окраску, конечно, пятерочка, тут ничего не скажешь, а вот все остальное увы и ах. На вид как 72-й, в 32-м, конечно, можно было много чего накрутить, а тут даже расчалок на центральных стойках не сделано спереди. Ну и матчасть критики не выдерживает. N 1895 Нюнжессера - известный борт, по нему куча фоток, посмотрите вот здесь хотя бы есть несколько http://albindenis.free.fr/Site_escadrille/escadrille065.htm (ближе к концу страницы). Я насчет пулемета на крыле не уверен далеко, кстати. Не видал фоток с ним.
Модель: Тревожный привал

Железо понравилось как сделано. Остальное не айс.
Модель: БИ-1

Да, магазин там в прошлом году заново открылся, хотя и меньше чем прежний. Правда, он страшно неудобно работает, по графику самого музея, т.е. туда специально надо в выходной идти, после работы не заскочишь.
Модель: Pfalz E-I

Ну я бы двигатель не оставлял. Че-то на вид замучаешься вырубать из облоя, да и замыленный он какой-то.
Модель: Sopwith F.1/3 Comic

Ага, вот вы и опознаны, господин пастор ))
Ну я про пулеметы уже сказал, а вообще очень зачетный самолетик.
Модель: Английские бомбы

присоединяюсь насчет ярлыков. я так понимаю, первые семь фоток - это ПМВ?
Модель: Ил -76 " Candid".

Тема ни разу не моя, а я крайне редко комментирую то, в чем не разбираюсь, но это ахренеть. Увидел первое фото в прихожей и не понял, модель это или реальный самолет.
Модель: БИСМАРК

Вэлкам ту зе клаб, как говорится! Поздравляю с завершением. А флага бегемотовский я на свой Бисмарк повесил, вполне нормально смотрится. Хотя ватермарки крупноваты..
Модель: Airco D.H.2

Очень хорошая работа, на высоком уровне. Если придираться, то стоило бы качалки новые сделать, в наборе слишком конские даны. По матчасти почти все здорово, кроме того, что бак был по центру на этой машине. И кажется на передней внешней стойке цвета пунктира были синий-белый-синий, а не белый-синий-белый. С тягами все в порядке, хотя и не уверен опять же, что были на 6011 обтекатели на блоках. Бак бы вот был по центру, совсем было бы отлично.

Попробуйте на следующей модели добавить к приборам колечки из проволоки и туда прозрачным лаком. Будет еще натуральнее.

И вообще, вписывайтесь в ГБ по авиации 1903-1920, который сейчас идет!
Модель: Шхуна Альбатрос

На глядя на описание, с первой фотки узнал кит. Сам такой собирал, это моя первая модель была. В "личных" лежит, выставлять не стал..

по матчасти не выставил оценку, потому что единого взгляда на то, как выглядела балтиморская шхуна, нет, ну а по окраске - потому что нет же окраски-то )))
Модель: Линкор "Ямато" (На Оби - II !)

Ого! Круто. Не, все правильно, корабль должен быть на воде )
Модель: L-410

Я бы и сейчас элку собрал даже пластикартовскую. С ебеями лень заморачиваться только. Выпустил бы кто..
Модель: RAF R.E.8 "Ариэйт"

Спасибо за отзывы. Этот кит сейчас продается повсеместно, как уже отметили.

Цитата:
А приборы и компас из чего делались?


Предельно простой метод. Циферблаты распечатываются из того файла с приборами, который я как-то кидал в группе "Авиаторы", предварительно, конечно, уменьшенного под 72-й масштаб. Вырезанный циферблат наклеивается на приборку, сверху проволочное колечко и внутрь глянцевого лака или клея для прозрачных деталей. Все. Компас точно так же, только на торец литника.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24