Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Starley

Модель: Ki-61 "Hien"

Давай и тут оценю, модель очень понравилась, япы не моя тема, поэтому оцениваю смотрибельность, а она на высоте!
Модель: Messerschmitt Bf 109F-4 Trop

Аккуратно получилось! За матчасть сказали, по окраске присоединюсь к камраду Cat17- перебор с прешем и смывкой, ну очень контрастно
Модель: ЛаГГ-3 1-4 серии ( ICM 1/48 48091)

Красивый ЛаГГ получился, всего в меру, поздравляю!!!
Модель: ПЕ-8

Мне нравится, хорошо получилось!!!
Модель: Су-25

Весьма и весьма грачик получился, тем более, что автор и сам свои огрехи видит. Вот расскажите, как вы пацификом красите, я пробовал, мучался, в итоге выкинул эту аццкую жижу и зарекся ей пользоваться
Модель: Bucker 131 A

Еще раз Дим, замечательная модель! Очень классно!
Модель: Boeing P-12 E

Очень красивая аккуратная машина получилась!
Модель: F4U-1D Corsair

Цитата:
Модель получилась крутой. Отличное владение технологиями покраски. Много доработок. Но при всех вложенных в нее усилий, тем более обидны ошибки в мелочах.

На некоторые модели смотришь, и кажется, что реальный самолет. А на другие - вроде реалистично, но из-за мелочей соскальзывает в модель.

Что мне бросилось в глаза.

1. Обдиры на консолях суперские, но однотонные. Есть износ ЛКП, но как только доходит до
грунта или оксидной пленки - она как железобетон не поддается никакому износу. А это не так. Оксидная пленка имеет толщину десятые доли миллиметра и точно так же сдирается. Не хватает обдиров до алюминия.

2. Почему то совсем нет сдиров у лючков перезарядки пулеметов.

3. Воздушные жалюзи хороши, но опять же ни капли следов загрязнения. А ведь через них проходит воздушный поток, которые срывает капли масла, смазки, как с цилиндров двигателя, так и механизмов открывания жалюзи.

4. Та же самая картина и со створками и нишами шасси - излишне чистые. Даже если их и мыли, то вымыть грязь в углах задача не из простых.

5. На фюзеляже показан смаз вытертого топлива, а на подвесных баках горловины чистые, хотя сами баки немного побиты.

6. Капот. При виде спереди снизу абсолютно чистый. Ну вот никогда в такое не поверю. И пыль оседает и масло или горючее может капать.

7. Излишне чистый низ. Почти нет копоти.

8. На фоне идеальных кромок закрылков, стабилизаторы НУРС смотрятся бронеплитами.


Спасибо за конструктивный отзыв!
По сути, почти по всем пунктам вынужден согласиться, эта модель и мне самому не очень нравится, однако здесь в восприятии сыграла роль неудачная фотосессия, которая "съела" часть едва видимых загрязнений. За двигателем, на баках, снизу есть и следы ГСМ и легкие модуляции, но увы, передать зрителю их не удалось (за створки шасси посыпаю голову пеплом, слишком мало загрязнил). По ракетам- да, с точки зрения стабилизаторов я их не дорабатывал, ограничился соплами, проводкой и правильным расположением расшивки. По лючкам пулеметов- не нашел ни одной фотки (возможно плохо искал), где по ним идут обдиры, даже при полностью ободранной машине лючки целые (я не знаю, в чем физика процесса, сам был удивлен). А по алюминию- возможно еще карандашом нарисую, еще не решил (у меня такое в первый раз- понимаю, что надо, а руки не делают, что-то останавливает)
Модель: F4U-1D Corsair

Спасибо большое, коллеги!
Модель: A6M2 Zero

Красиво и очень аккуратно, поздравляю с пополнением!
Модель: Aichi D3A1 Type99 "Val"

Красивая и аккуратная модель получилась, поздравляю! одно не совсем зашло- слишком яркая расшивка, прям "полосатый матрац" получился, в остальном мне понравилось!
Модель: Westland Wessex HC.2

Шикарное исполнение! Мне очень понравилось!!!
Модель: Bf 109G-2

Модель удалась, это неоспоримо! Однако есть нюансы- пятна камо должны быть чуть размытыми, машину перекрашивали в подразделении, а там никто не будет заморачиваться с кистями и трафаретами (тем более по заводским схемам переход цветов должен составлять до 100 мм). И шов на нижнем капоте перед маслорадиатором лишний, капот открывался целиком вправо, без деления на половины.
Модель: Ju-87A-1 Stuka в 32м

Отличное исполнение красивого и неординарного самолета! Супер!
Модель: Mitsubishi Zero A6M5 в 32м

Большая, красивая и добротно выполненная модель, браво!
Модель: Ил-2

Красивая модель, однозначно! Один вопрос- разве прицел в кабине и визир на капоте были вместе? Я думал, что либо нормальный прицел, либо визир
Модель: Messerschmitt BF109 G-6

Сборка/покраска/изгадинг модели на высоком уровне, мне очень понравилось! Мне в глаза бросились два нюанса- толстые кромки (про это уже сказали выше) и несколько неверная форма щитков шасси, при движении самолета по грунту они либо деформируются, либо отвалятся из-за контакта с с ним
Модель: Як-52

Красивая машинка получилась, в меру ушатанный, без перебора (за масло уже сказали, повторяться не буду)
Модель: F-104G StarFighter

Замечательный Старфайтер, смотрел с огромным удовольствием!
Модель: Су-35С Военно-воздушные силы Народно-освободительной армии Китая

Ай, как же красиво получилось, ведь могут же люди!!!!