Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Ставилэ (Stavile715)

Модель: "Бисмарк" от "AMATI" м.1:200

Сильно!!!Мои поздравления!!!
Модель: PLAN type 091 Han class SSN

Очень аккуратно!Единственное,на мой взгляд, поручни на рубке немного великоваты. В остальном все здорово!
Модель: KPN type 033 submarine

Мои поздравления!Мастер!!!
Модель: Snow Type IIB

Здорово!!!Расскажите как сделали ржавчину??
Модель: Набор ФТД на ркр пр. 1164

Вау!Спасибо за обзор!!!
Модель: Петр Великий

Александр, Вас что то не устраивает?или кто то насильно заставил выложить модель на обсуждение?? Не знаю как давно вы этим занимаетесь, но думаю через пару лет (если не забросите конечно) вы иначе взглянете на свою модель,а тем более на свои высказывания коллегам!Стоит оно того? Вы не ищите в галерее плохое,пытаясь доказать что ваша модель не хуже остальных,там достаточно хороших моделей,которые заставляют задуматься "черт возьми!вот к чему надо стремиться!!!"
Модель очень не аккуратная, и сборка и покраска.Трапы прокрашенные фломастером,это имитация смывки? Есть множество других способов выделить мелкие детали,в вашем случае слишком контрастно,не выделяются они так в жизни.Над матчастью тоже видимо не работали.К тому же масштаб позволяет!
Модель: РКР пр. 1164 атлант "Маршал Устинов" (2016 г.)

Молодец Кирилл!!!С легкостью берешься за что то новое,не боишься экспериментировать.Диорама смотрится очень здорово!Понравилось что сделал рыбины на сигнальном мостике,однако сигнальщиком все равно влетит,за флаги!Вымпел бы поменять. И Боцманам влетит,не хватает все таки ВЛ,пусть ее бы было видно совсем немного,но смотрелось бы иначе.По декалям уже говорил.
Но в любом случае модель удалась!Поздравляю!!!
Модель: БПК "Адмирал Харламов", пр. 1155

При всем уважение к старшим, очередное описание, в котором Вы пытаетесь нас убедить, что модель хорошая и Вы старались. Да никто не сомневается, но зачем это все? Я думаю у каждого на полке есть модель в которой он много чего переделал,что не встретишь в других работах участников форума, но зачем так бить себя в грудь? А тем более "Устыдыть".В других работах данного проекта 1155 был афтермаркет,всевозможные смывки,тонировки,как их вообще между собой можно сравнивать? Я в моделизме не так давно, и мое мнение здесь пока ничего не значит, но я не думаю, что в нашем деле надо кому-то что-то доказывать, чем наша работа лучше других, во всяком случае так открыто. Да простит меня автор.
Модель: корвет пр. 20380 "Сообразительный"

Хорошая работа!Долго смотрел и не мог понять,что ломает.Посмотрев на реальные фотографии сразу стало ясно,что это отсутствие WL.
Модель: ПСКР МАК Проект 2108 "Слепень"

Ого!!!Мои поздравления!!!Очень сильная работа!С телефона оценки ставить не могу,по возможности с компа отмечусь!
Модель: Линейный корабль "Императрица Мария".

Мои поздравления!!!Самодел-это огромный труд.Безусловно модель удалась!
Модель: Средняя дизельная ПЛ С-235 проект 613, 1/350

Цитата:


Цитата:Поздравляю Александр Олегович!!!А где флаг и гюйс?....
Сергей, уж Вас то я считал знатоком Корабельного устава.
Объясняю. Если включены ходовые огни (в сказке про "остекление" писал лодка на ходу: ходовые включены, якорные прозрачные - выключены) то гюйс не поднимается. С момента дачи хода дается команда: "Гюйс спустить, флаг перенести". Поднятые все ВУ, а это один из важнейших элементов ПЛ, и включенные ходовые свидетельствуют о том что ПЛ всплывает из перископного положения в надводное и флаг еще не поднят. Если сделать с флагом, то надо опустить все ВУ (можно лишь оставить один из перископов и ВУ антенны связи и РЛС). С вышеперечисленными ВУ лодка смотреться не будет. Флот силен своими традициями. Учите КУ ВМФ.

С уважением...


Эти вещи я прекрасно помню,был трансляторщиком и как только отыграл спуск флага,тут же бежал на ходовой и включал якорные огни.Про то как все происходит на ПЛ тоже читал,но это же стендовая модель.
Лично я бы применял все эти знания на диораме, там это действительно требуется.Но это лично мое мнение,Вы решили все учесть даже при том,что модель на стойках и это здорово.

По поводу фотографий,может стоит попробовать собрать лайтбокс?Конструкция простая,но фотографии получаются классные и погоду ждать не надо.Сам все никак заставить себя собрать не могу,а надо бы.
Модель: Средняя дизельная ПЛ С-235 проект 613, 1/350

Поздравляю Александр Олегович!!!А где флаг и гюйс?...
Модель: Щ-301

Здорово!Тем более масштаб то какой...!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12