Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Velik

Модель: Д-470

Цитата:
Мне кажется самый простой способ исправить попкорн - это задуть его белым.

Я думаю, мой друг, всех смущает не цвет, а форма и размер "выхлопа", а тут ничего не поделать.
Модель: Д-470

Цитата:
Мне каЦа... стоит попробовать пенопласт... есть такой упаковочный, он или сразу "снежками" или дробится на оные...

Обдумывал вариант с проволокой и обсыпкой чем либо. Считаю, что реалистичности это не добавит. Получится тот же полюбившийся всем попкорн))). Проблема в том, что не сделать летящий снег никак. В будущем я знаю как решить эту проблему - не делать летящий снег))). Я заранее понимал, что будет "не очень", но для воплощения идеи так пришлось сделать. Вообще диорама строилась лишь для одного человека, для Мамы, которая ее еще пока не видела. По поводу одежды на фигурке это да, она явно современная, но это единственная фигурка гражданской женщины в зимнем наряде. Ну еще бабку-беженку в платке можно найти.
Модель: Д-470

Цитата:
Модель - супер! Снег - гут... А вот попкорн, который мечет аппарат не понравился.

Согласен, мне тоже результат не понравился,но как сделать лучше придумать не смог. А идея была именно в работающей машине. Собственно поэтому вообще сомневался стоит ли его выкладывать. Кстати если у кого будут идеи как сделать снег лучше, напишите, все еще можно исправить. Буду признателен.
Модель: ГАЗ-3302

А фото спереди отсутствуют из-за кривых фар? )))
Модель: ДУ-11

Цитата:

Только вот не совсем понятно, как смогли пересечься практически в одной точке канализационный колодец, колонка артезианской скважины и часть ж/д полотна, упирающаяся непосредственно в два вышеупомянутых субъекта???...

Водоразборная колонка КВ-4 подключается к центральному водопроводу, а не к артезианской скважине и колодец рядом с ней всегда есть.
Модель: ДУ-11

Классная штука, Евгений! Где взял? )))) Единственное на мой взгляд, зря не сделал габаритные полосы на морде, а так очень красиво.
Модель: ЗиФ-55

Цитата:
интересно - у меня одного вопрос возник "Где Гена с Чебурашкой?";)

По правде говоря этот вопрос лидирует в топе)))
Модель: Траншеекопатель на базе грузового автомобиля Паккард, 1916 год

Ух ты! Классная штука! Понравился выбор прототипа. Очень необычная машина. Я бы правда добавил в покраску кучу сколов, но это на мой вкус. Скажите как сделаны цепи, предстоит делать подобное.
Модель: ЗиФ-55

Спасибо друзья, рад что понравилось.
Модель: ЗиЛ-130 с кабиной от ЗиЛ-131

Это не самопал. Это машина производства завода "Амур" он же «Уральский автомоторный завод» (УАМЗ). Довольно распространенная машина. Почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/АМУР_(автозавод)
Модель: Экскаватор ЭО 3323

Модель вызывает смешанные чувства, с одной стороны радует появление еще одной гражданской машины, с другой, качество исполнения очень расстраивает. Скажу сразу, я не являюсь сторонником теории, что самодел имеет какие либо преимущества перед покупной моделью, модель есть модель, она либо похожа либо нет. По существу скажу так: поворотная часть сделана здорово, единственно почему-то задняя часть шире передней. Стрела явно толще чем надо, а ковш переразмерен и это заметно. Размер аутригеров, вообще без коментов так сказать... Колеса тоже не понравились. Могли-бы у нас закупить, мы кому-то продавали от Э-302Б за 500 рублей вроде... Хотя, вроде, это вообще не родная для него резина. Так же отсутствие отвала расстроило, хоть так и бывает, но на мой взгляд он добавляет к внешнему виду машины. В общем сложилось ощущение, что после запила поворотной части силы кончились. Жаль.
Модель: ЗиФ-55

Цитата:
Хорошая работа! Только маленький недочет,асфальт на песок не клали, должна быть подушка из гравия.

Юр, идея была такая: раздолбили, раскопали, подключили трубы в колодец и засыпали землей. То есть в моем представлении до кромки асфальта земля, сам понимаешь ни гравия ни песчаной подушки, по крайней мере все дорожники с которыми мне доводиться работать постоянно делая так называемый "прокол" потом кидают асфальт на землю. Никто не везет три лопаты гравия и песка...
Модель: ЗиФ-55

Цитата:
В открытом люке вода и полное отсутствие людей - настораживает)))
В остальном - очень душевно, и реалистично.

Это не вода))) Это бликует пластик бокса от лампы установленной для съемки, при нормальном освещении этого нет. Ну а фигурки я не очень умею делать, пока.
Модель: ЗиФ-55

Цитата:
Ух ты, классно! Удивляет только отсутствие подвода к автоматам кабелей и труб. Впрочем, возможно, их только что привезли и еще не успели подключить.

На диораме изображен момент установки новых автоматов и собственно подвод водопровода от люка. Трубы в наличии, торчат из земли в конце троншеи, правда еще не подключенные.
Модель: ЗиЛ-ММЗ-585Л

Красивая модель
Модель: Т-100

Юр, у тебя деколей аж три блока, тока в другой коробке))) Так что все по честному.
Модель: Работяга

Евгений, как всегда круто! Наконец увидел окончательный вариант. Ну и не могу не сказать, что очень здорово увидеть свое творение на такой шикарной диораме.
Модель: Nissan Sunny truck

Очень живая модель! Отдельный респект за наличие подставки.
Модель: ЗИЛ-157К

Присоединяюсь к поздравлениям! Это и вправду лучший 157-ой который видел. Немного синяя дверь смутила... Что-то не припомню синих 157-х... Даже если были, то донор сильно редкий. А так очень круто! Картоху возьму на заметку.
Модель: Подъемный агрегат Азинмаш-37 1:43

Интересная и нестандартная работа. Побольше бы подобных вещей. Для 1/43 вообще отлично. Добавлю в избранное.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14