Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Артамонов (Чебадон)

Модель: Brewster model 239 ВВС Финляндии

Спасибо всем за внимание к работе, высказанные мнения и замечания. Да, с рн я увлёкся, там по идее и хватать-то не кому. Это поправимо.
Модель: Avia S-199 "Model 2" ВВС Чехословакии

Коллеги спасибо за внимание к работе!
Цитата:
Попробуйте поотжигать иглы на газовой конфорке. После многократного прокаливания и остывания они приобретают похожий оттенок.

Пробовал, у меня получалась ерунда - выходили какие-то белёсые, но это скорее всего "нарушение технологии производства" с моей стороны. А так как мне такие длинные стволы ранее были не нужны, то я этим и не заморачивался.
Цитата:
Можно израильский сделать с маслорадиатором, а еще одного чеха, с "выпуклым"

Этот набор доступен, а вот вариант с а`ля Malcolm hood в магазинах (в которых обычно закупаюсь) нет, если только в "барахолках" поискать.
Цитата:
Так как крыло должно быть на самом деле?А финны ещё будут?

взял картинку у Эдуарда, как должно быть - можно и другие изображения найти, просто тут самое наглядное. Финны будут - вот собрался сделать "классические вариант", так задолбался рисовать мотлинг. Только и делаю, что закрашиваю/перекрашиваю.

Прикрепленные файлы:
Модель: Avia S-199 "Model 2" ВВС Чехословакии

Коллеги, добрый вечер! Спасибо за внимание к работе.
Цитата:
Когда-то, не менее 30 лет назад тоже собирал этот же самый вариант, но, естественно, из КП старого.

А я в те времена КР так и не достал, теперь навёрстываю.
Цитата:
А стволы подвесных пушек из чего делали?Окраска какая-то неровная по фактуре получилась.

Стволы из игл, краска Hobby Color H76 Burnt iron. Вроде "живьём" такого эффекта нет (стандартная отговорка), а на фото вылезло. Можно поменять, стволы не намертво стоят.
Цитата:
Единственное -сделал бы чуть светлее..

Красил MR.Color 17(RLM 71). КР для данного борта даёт краску Humbrol 242, тот же RLM 71. Я слегка пробежался по чешским сайтам, по вопросам окраски послевоенных чешских ВВС - картина весьма пёстрая. И наши краски использовались и немецкие остатки, и чехи сами мешали.
Цитата:
Очень хорош . А со звёздами Давида будет ?

Да есть такая мысль, но хочу с "выпуклым" фонарём, что б другая модификация была. Но этот набор чехи пока перестали выпускать, в магазинах то же нет.
Модель: Brewster model 239 ВВС Финляндии

Коллеги спасибо за внимание к работе, замечания и советы.
Андрей, я пользуюсь Mr. Hobby от Gunze, по этому по другим краскам я вам подсказать к сожалению ни чего не могу. Единственное, вот такая таблица из книги по окраске ВВС Финляндии. Ещё попробовал AK REAL COLORS, мне понравилось. Там для финнов такие цвета (про чёрный не пишу):
RC340 Kenttävihreä(FS 34096) - "зелёный"
RC271 DN-Väri(RLM 65)
RC220 Vaaleanharmaa (FS 16440)- серый на нижние поверхности.
Прикрепленные файлы:
Модель: Brewster model 239 ВВС Финляндии

Цитата:
Простенько, конечно, но гораздо лучше, чем исходник

Лучше, конечно лучше... Замечание беру на заметку, как говориться буду думать, размышлять...
Модель: Brewster model 239 ВВС Финляндии

Цитата:
Хотел спросить насчёт проводки к тормозам. Где трубки идут? По толстой внешней стойке, или подпорной от центра фюзеляжа.

Борис, приветствую. У меня складывается впечатления, что трубка проходит внутри основной стойки, перед штоком выходит, а потом снова заходит в корпус амортизатора. А может идёт по тыльной стороне основной стойки, но на фото не могу этого рассмотреть, по этому склоняюсь к первому варианту.
Модель: Brewster model 239 ВВС Финляндии

И из смолы... Намного ближе к истине. Вот думаю, может взять к оставшимся комплектам
Прикрепленные файлы:
Модель: Brewster model 239 ВВС Финляндии

Цитата:
Простое добавление толкателей и топливопроводов здорово преображает вид

"Толкатели" на двигателе даны. Можно из тянутого литника по верх имеющихся наклеить, правда как это выглядеть будет... Убирать имеющиеся - это вообще ерунда. Лучше тогда на смолу разориться.

Прикрепленные файлы:
Модель: Brewster model 239 ВВС Финляндии

Коллеги добрый вечер, спасибо за внимание к работе.
В своё время, эх были же времена, набрал коробок-теперь собираю, радуюсь. Что собрал, всё выложил. Остались ещё пара комплектов, надо собрать классический вариант с обозначением "вф". По двигателю замечание справедливо, но родной вариант переделывать смысла не вижу, лучше поставить квибустовский. Но где взять не знаю, пока перестали делать.
С задней частью кабины - думаю, что неудачно выбрал цвет. Надо было затемнить алюминий, вышло очень ярко, бросается в глаза.
Модель: Avia C-110 ВВС Чехословакии

Борис, приветствую! Планировал итальянца, по этому у тебя и консультировался. Но решил в итоге делать чеха, по нему оказывается фотоматериалов больше.
Модель: Avia C-110 ВВС Чехословакии

Израильский вариант чистая фантазия, по этому мимо. Чешский вариант взял бы. Правда если первый лежит свободно, то чех пока пропал (по крайней мере в тех магазинах, которые знаю).
Модель: Avia C-110 ВВС Чехословакии

Спасибо за внимание к работе!

Цитата:
Но почему не финн ?

Жалко, конечно, что финнам не поставляли, сделал бы... Но чех то же хорошо. Что-то последнее время тянет меня слегка на послевоенный чешский авиапром...
Модель: Avia C-110 ВВС Чехословакии

Спасибо коллеги за комментарии и замечания по работе!

Цитата:
Оригинальные версии привычной классики часто смотрятся даже лучше, чем привычный образ.

Шикарная фраза! Никак не мог сформулировать свою симпатию к "оригинальным версиям привычной классики", а тут всё чётко и ясно. По расшивке - справедливое замечание, свежий взгляд видит, то что сам пропустил.

Цитата:
На самом деле ,инфы достаточно..По Чехам где инфу надо искать ?! Правильно,у чехов..

Вот тут просто классический пример не внимательности и лёгкой тупости! Я то искал по "картинкам", а на ссылки и не смотрел!!!

Прикрепленные файлы:
Модель: Avia C-110 ВВС Чехословакии

Коллеги спасибо за внимание к работе!
Мансур за фото прототипа спасибо - не люблю делать "собирательный образ",но в этот раз как ни гуглил ни чего не нашел. А вот оказывается есть фото, не надули чехи. По спаркам сам пребывал в неведении, что немецкие, что чешские (правда знаний и теперь не особо прибавилось).
Модель: Curtiss Hawk III Model 68

"Китаец" понравился. То же в своё время хотел себе такого заиметь, но теперь желание возиться с аким пластиком нет - видно старенький стал. Хотя как видим с этим можно успешно справиться, было бы желание. Кольцо - стабилизатор потока, что бы хвост не трясло.
Модель: Curtiss Н-16

Итог впечатляет!
Модель: Hawker Hurricane IIc Trainer. Любимый верблюд Шаха Моххамеда.

Интересно, весьма интересно! И так, четыре "экземпляра" есть, чем ещё удивите?!!
Модель: Hawker ZMAJ Hurricane I

Очень интересный прототип и модель! Любопытно увидеть "необычный вариант" всем знакомого самолёта. Наверное стоит ожидать "биплан", а какие ещё есть вариации на тему харрикейна даже не представляю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42