Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей O-A-S (Веселый Обезьян)

Модель: A7V

От всей души поздравляю! Отличная модель в коллекцию!
Модель: Танк MARK IV "Male"

Цитата:
Набор отличный и всё зависит от желания.

Кому и кобыла невеста. (с)
Как раз на вашей работе прекрасно видно, как ленты гусениц гуляют и идут винтом, гребни соседних звеньев далеки от параллельности, гуляющие зазоры и пр.Ну, нравится так, да ради бога.
Модель: Танк MARK IV "Male"

Цитата:
Слухи на то и слухи) Но я на всякий прикупил к нему мастер-клабовских гусениц. Как минимум для экономии времени на сборку родных)


+100500. То что лежит в наборе для сборки гусениц - однозначно в топку! Одно звено из пяти элементов не продуманной конструкции. Но засада не в их количестве, как бы я знаком со сборкой пластиковых гусениц, и трудозатраты не пугают. Главное технологически не предусмотрена сборка двух одинаковых звеньев, каждое получается уникальным, взаимное расположение пяти элементов звена делается "на глаз". Поэтому, каким бы аккуратистом и перфекционистом ты ни был, при сборке из отдельных заготовленных звеньев, лента начинает гулять во всех плоскостях, где-то соединение неизбежно будет прослаблено. В итоге, вместо рабочей гусянки получится нечто стремящееся расползтись в разные стороны. В конце-концов я их победил конечно, но они несколько утратили подвижность и разборность, а впереди была покраска. Поэтому, купил свежий мастерклабовский набор МС135132CL и собрал-покрасил реально надежные рабочие гусеницы за ОДИН вечер, без мата и с огромным кайфом от процесса.
Модель: Су-122

Задумался о месте стыка гусеничной ленты. Думаю, в реальности на самой модели он не заметен, так как мы смотрим на нее сверху и он закрывается полками. А на фотографиях стык стал бросаться в глаза. Поэтому лучше место стыка было поместить под каток и замаскировать грязью-снегом-мусором, благо подставка это позволяет.
Модель: Су-122

На мой взгляд, модель отлично собрана, отлично покрашена, отлично оформлена. И уж точно, нельзя ставить в вину автору, ошибки допущенные производителем модели.
Модель: Modern Russian soldier, Evolution Miniatures, 1/35

По моему скромному мнению, отлично! Новый уровень по сравнению с прошлыми работами.
Дмитрий, надпись на ремешке очков немного не получилась. Думаю будет лучше вообще без надписей, тем более на буржуйском.
Модель: Ярл

Цитата:
у нас в захолустье сибирском, только тамия, акан иногда привозят, а цитадель я даже и не знал что они хорошие, попробую заказать парочку цветов

Нет-нет, Александр, ради парочки цветов с Цитаделью не стоит заморачиваться! Их прелесть в том, что они заточены под игровую роспись в три цвета, то есть база-тень-высветление и так по каждому цвету, плюс инки (проливки). Плюс в сети много пошаговых инструкций применения. Кроме того они практически не пахнут и действительно растворяются водой. Но, купив только пару цветов вы разочаруетесь и будете считать, что зря потратили много денег.
Вообще, много очень хороших работ есть, которые расписывались акрилом от Звезды. Я уже начал подозревать, что главное для результата вовсе не то, какой краской красили))))

Немного про краски
http://plasticmodelman.livejournal.com/4309.html
Модель: Ярл

Александр, какие могут быть обвинения. Я ж не "настоящий сварщик")))
Работа меня заинтересовала, что-то получилось, что-то не совсем. Главное вам было интересно и вы получили бесценный опыт. Не останавливайтесь, удачи!
ЗЫ: по краскам, имхо, для начинающих лучше попробовать водорастворимые акрилы Citadel, конечно дорого и не везде они есть. Мне еще понравился под кисть акрил Акан. Грунт Тамия из баллончика.
Модель: Ярл

Хотелось бы услышать, как и чем фигурка красилась. По моему, тут есть что обсудить.
Может я конечно ошибаюсь, но фигурка не обезжиривалась и не грунтовалась, и красилась, или эмалью от звезды, или вообще гуашью. Цвета какие-то не привычные что ли, и краска во многих местах просто облезла.
Шлем, Вендель XII, если не ошибаюсь, получился очень хорошо.
Модель: Казак (Великая Отечественная Война 1945 год)

Любо! Награду бы ему на гимнастерку, явно героическая личность. Лучше "Георгия", вроде и возраст позволяет и к концу войны носить можно стало. Но, это больше к скульптору.
Модель: Последний резерв - лето 1941 года

Не сразу понял, чем понравилась, чем зацепила работа. Потом осенило. Если убрать фигурки бойцов, то чистый WoT, карта "Химки".

Кстати, птичка супер!
Модель: Т-VI ТИГР-1 мод. Е/Н1

Отличная работа. Сколы и загрязнения очень понравились.
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям коллег.



ЗЫ: про кожухи выхлопных труб уже сказали;
направление навивки у оригинальных тросов в другую сторону (слева на право);
не увидел вертикальное отверстие в заднем сцепном устройстве; не увидел конвойник и катафот;
камуфляж, имхо, должен быть двухцветным и более контрастным;
в описании к таким работам необходима ссылка на прототип.
ЗЗЫ: работа очень достойная и заслуживает большего количества фотографий, вида правого борта спереди нет вообще.
Модель: Krupp protze

Красотища! С огромным удовольствием посмотрел фото и утащил в избранное.
Модель: Pz.Kpfw.III Ausf.J

С удовольствием присоединяюсь к положительным отзывам. Отличная работа!
Модель: Sturmgechutz lll Ausf F

Диорама смотрится очень здорово! Отличные покраска Штуга и роспись фигур.

Общее впечатление очень качественной работы сильно портят нестыковки в униформе бойцов. К сожалению, автор явно не вникал в историю униформы и обозначений принятых в вермахте. Канты, петлицы, орлы, триколоры и прочее.
Автор художник, а не историк. Даже тактический знак на ВЛД САУ и тот вверх ногами.
Прикрепленные файлы:
Модель: PzKpfW.VI Tiger I

Хороший Тигр. Не, не так. Отличный Тигр!)))
Работа очень понравилась, смотрел с удовольствием.
Позволю небольшое уточнение, так как с вашей работы несомненно будут брать пример другие моделисты. Стержень антенны окрашивался в базу, то есть у вас он должен быть желтый (дункельгельб), а не черный. А вот антенный ввод как раз черный, так как резиновый, а не цвета базы, как у вас.
Прикрепленные файлы:
Модель: Тигр

Очень характерно для "окрашивалась кистью".
Прикрепленные файлы:
Модель: Тигр

Для кисти окрашено очень хорошо, как говорится "могут не только лишь все, мало кто может это сделать"))) Хотя у меня лично сомнения на счет того, что всё окрашено только кистью. Но, если это так, то отлично.

Позволю несколько советов.
"Серебрянку" лучше не использовать вообще, то есть совсем. Лучше выборочно пройтись по граням грифелем простого тм карандаша, без фанатизма.
Учить и учить матчасть! Причем речь не о конструктивных нюансах и, прости господи, количестве болтов. Но, не знать, что и в какой цвет красить, не серьезно просто.
Обрабатывать детали: удалять литьевые швы и следы толкателей! Их наличие недопустимо!
Люки на модели вам открывать, наверно, еще рано. И показать нечего и дополнительные "косяки" получаем из-за незнания матчасти. Кстати, сами люки мехвода и радиста неправильно собраны и приклеены (перископы).
Что за штатский рядом с танком? Зачем?

А вот почему бы не поговорить за циммерит? Вы поняли, что результат неудовлетворителен. Это ясно. А почему так получилось? А какие ошибки, на ваш взгляд, вы допустили? А какие выводы сделали? А как в следующий раз будете делать? Может имеет смысл устроить "разбор полета"?
Модель: Pz.Kpfw. VI Tiger Ausf.E sPzAbt.505

Отличный Тигр, красивая работа!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46