Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Практика (Теория)

Модель: Зина: Королева воинов

Фигурка очень понравилась.Особенно лицо. Есть такая видео игра Hellblade: Senua’s Sacrifice. Вот мне фигурка напомнила главную героиню игры. Она там чудоковатая мягко говоря и выражение лица немного блаженное, и вот на фигурке мне так же кажется и красивое и немного "неземное". В общем классная фигурка с удовольствием бы такую в коллекцию свою добавил.По поводу Xena, правильно с английского произносить именно Зина. А Зена видимо в прокате пошла как более благозвучное для русского уха, так как Зина больше ассоциируется с дояркой, а не амазонкой (не в обиду всем Зинаидам). Такие дела))). В общем не мог не ставить свои три копейки, хотя комментирую на каропке редко.
Модель: Модель МРК "Наро-Фоминск"

Здравствуйте! Красиво получилось. Я из Наро-Фоминска. В двойне приятно. А случайно не вы ли и делали модель корабля которую подарили нашему краеведческому музею наша администрация?))). А то прям очень похожи).
Модель: UH-1c "gunship"

Здравствуйте.Модель понравилась.Про интерес к данному периоду и вертолету в частности,кроме фильмов: Возможно Вы уже читали и знаете,но вдруг не знали, в общем есть книга Роберта Мейсона "Цыплячий ястреб". Там про пилота Хьюи, очень интересно написано. Можно в сети найти.
Модель: Диорама по мотивам фильма "Профессионал"

"В общем не судите строго. Хотя надеюсь услышать критику в свой адрес так как знакомых в мире моделизма нет, а для родных и близких все сделано классно. Но я-то знаю, что это не так."

Ахаа, у меня ровно такая же "проблема". То что близкие поддерживают это не проблема конечно, а наоборот счастье. Но, да, все же с объективностью их оценок особенности есть. Нахваливают, те приятно, сам на свое творенье смотришь сравниваешь с другими и понимаешь какая гадость эта моя рыба заливная.))) Работа понравилась, красиво глазу смотреть. И фильм хороший, музыка обратно же, помню в детстве смотрел и так расстроился, что главного героя убили).
Модель: Ронин с котиком

Какая фигурка классная. Котейкин и воробушек просто бомба,ну и ронин конечно тоже хорош, но котейка затмевает вроде бы центрального персонажа, с этим бандитским взглядом зеленого глазища))). Сразу видно кто у них в банде центровой. Ну и покрашено как всегда мастерски,тут даже комментировать нечего, у Вас все работы как и должно быть у профессионала очень хороши,поэтому хвалить не имеет смысла Вы и так все сами знаете).
Модель: Переезд. Буровая ВРМ-24/30

Цитата:
Цитата:Очень красиво получилось. А раскройте тайну "настоящего бурилы", в чем косяк технический? Интересно. Смотрел на работу пытался догадаться, но гуманитарий, такой гуманитарий), пару версий есть, но думаю неверные.

Спасибо за отзыв! Косяк в позиционировании бур.здания на местности. Грубо говоря надо было задом к лесу, т.к. бурильные трубы подаются через ворота, а они у меня смотрят в лес, что делает практически не возможным подачи трубы.

Огромное спасибо за ответ).Теперь спокоен,тайна раскрыта. Я не угадал. Одна из версий была,что рядом с буровой от деревьев освобождают рабочую зону на более широком участке, но мелькнула вскользь. Я больше думал,что с самой буровой,что то не то или с избушкой. А оно вот как). Буду знать. Работа в любом случае очень хорошая и очень интересно рассматривать даже не сведущему в этих делах человеку.
Модель: Переезд. Буровая ВРМ-24/30

Очень красиво получилось. А раскройте тайну "настоящего бурилы", в чем косяк технический? Интересно. Смотрел на работу пытался догадаться, но гуманитарий, такой гуманитарий), пару версий есть, но думаю неверные.
Модель: Конный лучник

Петр здравствуйте, работы у Вас отличные. А подскажите пожалуйста из чего вы делали тетиву? Это тянутый литник или проволочка тонкая?
Модель: Sir Daniel Fortesque из MediEvil

Ностальгия. Отличная игра и отлично реализованная моделька, красивая роспись. Приятно было рассмотреть и вспомнить как играли в свое время. Спасибо.
Модель: ЗВЕЗДНЫЙ ДЕСАНТ "Боевое звено форсеров" №8403

А подскажите пожалуйста сейчас такое счастье где то продается?Это же вроде бы не взлетевшая серия настолок звездовских снятая с производства. Или я как всегда что то путаю, не силен в сборных миниатюрах и их производителях.Знаю поверхностно.
Модель: Achilles Ridgerunner, Warhammer 40k

Максим здравствуйте. Красиво получилось. Знаком с вселенной Вахи, даже играть в настолку приходилось, буквально недавно за сестренок,а вот то что у генокрадов такие машиненки есть не видел и не знал даже, поэтому в двойне интересно было посмотреть. Спасибо за интересный выбор модельки и красивую роспись.
Модель: Советский снайпер 4.

Цитата:
"На Буншу нашего похож" (С)
На Шурика Ревву скорее, и причесон какой-то неуставной совсем.
Удачи в освоении искусства росписи! Все успехи еще впереди! Главное не сдаваться!

Ахааа. Спасибо за добрый юмор и поддержку. Не сдаюсь, русские не сдаются, за нами Москва)). Да пока такие страшилки выходят,чего уж там,сам вижу. Но я правда стараюсь и делаю с душой, не просто помазюкать кисточкой, а правда делать как в статьях советуют и профильных видео. Самому интересно получится ли улучшать результат или нет и мой предел только такой уровень. Время покажет,а пока загрунтовал еще одну "жертву" уже из другого набора, как время посвободнее будет буду красить. Как говорил один не безызвестный персонаж: "Пилите Шура,пилите. Возможно она золотая".
Модель: Советский снайпер 4.

Цитата:
https://karopka.ru/forum/forum186/topic19132/
Последний комент.
Пока выглядит все однотонно.



Цитата:
Цитата:https://karopka.ru/forum/forum186/topic19132/
Последний комент.
Пока выглядит все однотонно.
Проблема таких видео в том, что новичку не показывают палитру и то, как смешивать и разбавлять краску. Получается как на той картинке «Как нарисовать сову».

Предлагаю учиться росписи на чем-то типа такого: https://youtu.be/PRcr4S35D-A

Как всегда спасибо за советы и комментарии. Я стараюсь и делать и читать, смотреть, но пока не получается никак что то приличное. Но желание учится и тренироваться пока не потерял, так что я как та мышь которая плачет, колется,но продолжает жрать кактус). Уже купил следующий набор солдатиков. Бедные,пока еще не знаю, что их ждет,но кажется уже, что то стали подозревать.
Модель: Подарок

Очень красиво,но это и без моего комментария понятно и видно)). Я спросить хотела, а почему у мужчины сапог какой то бечевкой перевязан? Это ботинок прохудился и подошву подвязал к сапогу или как то по другому?Просто интересно стало и не понятно.
Модель: Подпольная кличка Садам. Советский снайпер 3

Цитата:
Цитата:Цитата:матовым лаком задуйте его, что он так блестит-то

Эх, спасибо за совет. Не поверите лаком я его обработал. Матовым, фирмы "сонет". Буду работать над этим, может как то получится по другому делать.

может попробовать без вспышки тогда сфотографировать?

И снова спасибо,что не равнодушны и комментируете. Можно то можно, но слов из песни не выкинуть. И ведь правда блестит. Замечания вполне обоснованные, а изворачиваться что то маскировать или не приведи господь редактировать в специальных программах не хочу. Попробую еще раз вскрыть лаком, другим.
Модель: Подпольная кличка Садам. Советский снайпер 3

Цитата:
матовым лаком задуйте его, что он так блестит-то


Эх, спасибо за совет. Не поверите лаком я его обработал. Матовым, фирмы "сонет". Буду работать над этим, может как то получится по другому делать.
Модель: Подпольная кличка Садам. Советский снайпер 3

Цитата:
что у бойца с одежкой, салом обмазался? ну и кто такой-САДАМ???
уж не СаДДАм ли? тогда пора закончить школу и русский подучить. Заманали ЕГЭшники.


Не знаю как там с Вашим Саддамом или с политическим деятелем, но мою фигурку я назвал определенно Садам. Нет,салом мой боец не "обмазался", это неудачная работа с лаком, я только учусь. За совет по поводу орфографии спасибо. Я знаю могу делать ошибки и свой русский стараюсь совершенствовать. Вам я могу так же посоветовать учить русский язык, например начинать предложения надо с заглавной буквы. Наверное тоже как я еще школу не закончили? А использовать всякие выражения по типу "заманали", как по мне так и вообще неприлично в порядочных местах.
Модель: Подпольная кличка Садам. Советский снайпер 3

Цитата:
Защитный костюм - арбуз


Ага,применялся для отстрела фашистов на бахче. Лютая сила.
Модель: Подпольная кличка Садам. Советский снайпер 3

Цитата:
Есть подозрение, что вы толстым слоем красите, отсюда и шагрень и резкие переходы цветов. Необходимо полупрозрачными слоями расписывать. Нудно, много слоев, результат виден далеко не сразу - но по-другому никак.
Ну и лаком матовым надо задувать из аэрографа. Кистью вы матовости вряд ли добьетесь.
Удачи. Хорошо, что не останавливаетесь и продолжаете совершенствоваться. А результат придет с опытом.


Спасибо за совет и поддержку. Вполне возможно,что и толсто крашу, хотя даже базу водичкой подразвожу. Но определенно я что то делаю не так,так как порка результат плачевненький. Шагрень я подозреваю даже не из за толщины,а потому что новый слой наношу не дав высохнуть как следует нижнему, я в каком то видео смотрел,там про такое говорили, а там уж шут его знает,может и толсто и вообще куча всяких ошибок. В любом случае спасибо еще раз что не прошли мимо, высказались.Ну я буду тренироваться дальше.
Модель: Подпольная кличка Садам. Советский снайпер 3

Цитата:
Блестит чего-то... Новые костюмы химзащиты для снайперов ввели?

Хих, ввели,а как же, разве не слышали, снайперам первым делом хим защиту дают, а не винтовку. Только если без шуток, я того, не специально, кривые руки подводят пока, но я стараюсь работать над ними. Костюм химзащит это еще неплохо, я рад что люди хоть с космическим скафандром не путают, уже достижение.
Страницы: 1 2