Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя CapitanNEMA

Модель: Береговой ракетный комплекс "Рубеж"

Цитата:
Фото на превьэшке неудачное, как и то, что было до этого. Действительно, смотрится, как самосвал на фоне четвертого энергоблока известной АЭС.
Работа солидная. Минус таких работ - рамки техзадания. Мы, моделисты, не только инженеры-конструкторы, но еще и художники... :)

С уважением, Олег.

Мне очень приятно, что результат фотосессии на фоне..., произвел именно то впечатление, чего и добивался. Просто захотелось освежить модель, а не снимать в студии. Про тех.задание ничего сказать нельзя, оно есть и это самая важная часть. Модель представляют другие люди, значит им так надо. Кстати на военных выставках техника всегда идеально чистая, протекторы и гусеницы черненые.
Модель: Береговой ракетный комплекс "Рубеж"

Цитата:
Такой махину засамоделили,а на буквы "камаз" сил не хватило?!:))
Отличная работа,но без химии похожа на игрушку

Изготавливая модели на заказ, мы очень часто действуем по строго оговоренному тех.заданию. Погрязнить и ржавченки добавить очень любим, но как для себя уже определили, дополнительная химия в экспозиционных моделях не приветствуется (к нашему сожалению). Были даже прецеденты, перекрашивали всю модель в обратно чистую. По поводу же надписи Камаз, да там она есть, но в данном случае это реклама другого предприятия )))
Модель: "Варяг" - Белый лебедь Русского Императорского Флота. М 1:200

Какое ужасное качество исполнения. Ну, это-же 200-тый масштаб...! Это крупный масштаб, где моделист просто обязан сделать качественную детализацию! Швы не аккуратные, видны остатки клея, покраска на тройку с минусом - корабль все-таки из стали, а такое ощущение, что корпус оштукатурен, и покрашен водоэммульсионкой. Леера все кривые, поручни непропорционально толстые, существует ведь фототравление...
Пожелаю автору работать над качеством и повышать мастерство.
Модель: Ледокол "Арктика", М 1:400

Такое ощущение, что надстройка у ледокола выполнена способом папье-маше, какая-то мятая и неаккуратная. Леерные ограждения выполнены ужасно, я бы сказал, что их нет вообще.
Палуба покрашена толстым слоем масляной краски, напоминает полы в классе средней школы на 1 сентября.
Вода, снег и лед совсем не похожи, не реалистичные.
Модель: Пассажирский речной теплоход проекта 92-016 "Валериан Куйбышев"

Цитата:
Цитата:Цитата:
Уважаемый товарищ Старпом!
Спасибо за отзыв, посмотрел Ваши работы, ну тогда и я выражу свою точку зрения по Вашим моделям:
Модели хорошие, детализация и матчасть в порядке, НО КАЧЕСТВО исполнения.... Нууу, это все таки 100 и 200 масштаб...! Покраска на троечку, больше похоже на штукатурку, швы..., щели..., кривые леера - почему? ведь существует фототравление! Надстройка у Ледокола выполнена способом папье-маше? лееров там нет вообще - имитация, - макет!
ах да, пионерское расстояние..., а у вас? Вот скрин с экрана: даже с таким разрешением видна неаккуратность!___Текст комментария редактировался. История изменений

Уважаемый CapitanNEMA!
Довожу до Вашего сведения, что в нашем корабельном разделе при аргументированной критике в адрес представляеемой модели, отвечать критикующему по принципу "сам дурак" как-то не принято.

Модели Старпома мы уже неоднократно обсуждали, если Вы хотите высказаться по ним, то пожалуйста высказывайте в соответствующих темах.
А тут извольте принимать критику и пожелания по ВАШИМ МОДЕЛЯМ!

С Уважением, Алексей.


Уважаемый Алексей!
Я Вас понял, хорошо.
Модель: U-40 подводная лодка типа IX-A

Очень классно!!! Автор молодец! Очень понравилась идея со светодиодом - супер!!! Захотелось сделать такую-же для себя!
Модель: Машина М на базе МТ-ЛБу

: ))) можно и Авангард по мультикам. Ситуации бывают очень разные : ) все мы макетчики и моделисты с этим сталкиваемся каждый день. Иногда есть вся информация, можно увидеть объект воочию, поснимать, померить, даже получить чертежи отдельных деталей и узлов. А иногда нет ничего, только пожелания как бы это могло выглядеть, но даже и так можно с удовольствием работать. У нас много архитектурных макетов с утраченными сооружениями, иногда словесное описание, гравюра или одно единственное фото и вот из этого надо сделать объем на 4 стороны, и это очень здорово. Вот фото Георгиевского собора в Гусе-Хрустальном. В таком виде никто из ныне живущих его не видел.
Прикрепленные файлы:
Модель: Машина М на базе МТ-ЛБу

Цитата:
...даже далекий от моделизма заказчик не отказался бы от тщательно проработанной в мелочах модели :)


Очень часто по изготавливаемой модели банально нет информации. Есть заказ на модель, четкий свод требований, а информации нет. Пара тройка фотографий, а замерить и отснять модель то же нет возможности. На фото, можно обратить внимание, разные варианты водометов, сначала банально не разглядели как это выглядит, и только потом когда уже было указано на недочет, нашли какое-то случайное видео на котором мельком этот водомет можно было разглядеть. Что только не придумываем, стоп кадр с видео и в короле определяется масштаб детали. Вот если набрать в яндексе МТ-ЛБ куча фотографий, сотни, а по делу одна две. Вот как-то, таким образом детализация и набирается, что увидели то и есть.
Модель: Передвижной пункт дистанционного управления пожарным робототехническим комплексом "Пожар"

Большое спасибо за полезную критику, это всегда очень ценно. Но у нас есть ответы на некоторые пункты.
1. Вход в кунг сзади, к нему прикреплена лестница, там видно петли, их кстати старались детализировать основательно. (фото 1)
2.Дворников, да действительно 3 штуки, касяк, не заметили на фото и сделали по привычке.
3. Кабина полностью ручная работа, но так как на оригинале нет центральной перемычки то и стеклу не за что было держаться, гнули его, гнули , а оно всеравно не очень загнулось.
… ну а "всячкскиобразные" мелочи, вроде все на месте. Модель же заказная, ничего упускать нельзя, но и добовлять своего то же.
Прикрепленные файлы:
Модель: Машина М на базе МТ-ЛБу

Большое спасибо за отзывы и полезную критику. Модели выполнены на заказ для предприятия оборонной отрасли. Как выставочные экспонаты. Из за этого, собственно и ряд ограничений в вольности внешнего вида. Масштаб по тех. заданию, также важный момент, модель должна быть чистой, гусеницы зачернены. Конечно мы любим делать пыль, грязь и особенно ржавчину, но не в этот раз. На некоторых фотографиях видно, что гусеницы в начале были со следами эксплуатации, но в последствии нас попросили все закрасить.
Модель: КрАЗ-255Б

Очень хорошая модель
Модель: Шутовская свадьба (1740 г.)

Цитата:
Задумка хорошая,скульптинг на высоте.Необычный сюжет.Все это в плюс.В минус откровенно слабая роспись для фигур данного масштаба.Сначала думал 1/72..

Все фигурки сразу вылеплены цветными, включая пуговицы и даже волосы, подкрашены только глаза и губы у людей. Животные лепились из темной пластической массы и красились более светлым тоном, что бы имитировать шерсть или складки (хорошо видно на слоне) Применили этот метод, как раз, что бы совсем не красить. Первый человечек (синий) просто проба детализации, так и остался не крашенным и в основную композицию не вошел.
Прикрепленные файлы:
Модель: Шутовская свадьба (1740 г.)

Цитата:
Такая приятная лубочная диорамка получилась. Очень понравились персонажи - вот, что значит ручная работа!
Может стоит на задник дать какую либо старинную акварель или гравюру? Ну типа той, что снизу, только цветную...

Большое спасибо за положительную оценку нашей работы. К ней есть, так сказать, задний фон. Сам ледяной дом. Но это были разные проекты, выполненные в разное время и в разных масштабах, так что сопоставить их вместе уже не представляется возможности. Осталось только общее приятное воспоминание.
Прикрепленные файлы:
Модель: Пассажирский речной теплоход проекта 305 "Салават-Юлаев"

Цитата:
Издалека красиво очень. Наверно для кабинета депутата или директора пойдет.
Но если смотреть именно как на модель, то скорее это ближе к игрушке, потому как детализация сверхнизкая, палуба нереалистичная, следов эксплуатации нет и далее по списку.
Но если задача заказчика стояла именно в модели для полки начальника, то конечно все выполнено на высшем уровне.


Уважаемый Coldrabbit Спасибо Вам за отзыв! Сразу скажу что модель изготавливалась не для депутата, или директора, а для коллекционера, но действительно "для полки" поэтому и выглядит как игрушка. Что касается глянцевой и чистой палубы, о которой здесь уже не раз говорилось, то на настоящем теплоходе - она действительно покрашена глянцевой краской, а чистая - так это же КУЛЬТУРА!!! Ни один уважающий себя капитан не потерпит грязной палубы!!! )))))))) Все что угодно, но палуба должна блестеть!!! ))))
Модель: Пассажирский речной теплоход проекта 305 "Салават-Юлаев"

Цитата:
Ну что, отправляемся в речной круиз на очень симпатичном речном теплоходе!

И пойдём мы в этот круиз с портом приписки - Галерея!

С Уважением, Алексей.

Алексей, Спасибо!
и Спасибо Всем кто писал отзывы! Надеемся будут еще ))))!!!