Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей (SeLa)

Модель: ГАЗ-233014 "ТИГР"

Красиво. Особенно для второго то опыта.
А выцеливать в вышине можно что угодно. Особенно в свете событий. Много чего летает и подсматривает, и не только подсматривает.
Модель: БМП-2

Ну на выставочном образце могли и гусеницы покрасить в розовый. На бмп 1 ствол в базу это нормально, это как и у танка, калибр большой и стрельба не ведётся очередями. А вот ствол 2А42 бмп 2 вороненый как и у автомата так как очередями бьёт, так скажем антипрегарное покрытие. Если покрасить обычной краской, то не надолго, да и вонять будет. Не думаю что кто то будет специальной краской типа для тормозных суппортов красить, да и зачем. Хотя это сирийцы, им виднее.
Модель: Тор М2

Выполнено великолепно.
Но реально хорошая модель почти за три целковых с наполовину замененными афтермаркетом деталями.
А как она без допов?
Модель: Трактор СТЗ-ЧТЗ

Не знаю какой на постаменте, а этот по моему точно на ходу!
А где можно взять чертежи сего произведения искусства и желательно с доработками.
Руки мастера поистине творят чудеса.
Модель: МСТА-С

А через весь ствол шов это стык пресс форм, или конструктивная особенность ствола?
Просто вопрос, не сарказм.
Модель: Т-72

Цитата:
С трудом вериться что сборку делал выпускник танкового училища,сборка полный бред.Да и история боевого пути танкиста подводника тут не к чему.Перечислять косяки по мат.части нет смысла,вся модель это сплошной косяк.Покрашено и загрязнено вполне хорошо,но это не улучшает общего впечатления.


А Вы сможете по памяти воспроизвести рисунок на ручке ложки которой едите хотя бы с 50% попаданием? А между прочим Вы ей едите каждый день.
Модель: ИСУ-152

Модель полностью изкаробка, в частности интересует гусеница, а то посматриваю на этого монстра и боюсь что к нему придется докупать траки, решетки и т.д. и уже не остановиться. А делать это через интернет не люблю, а в магазинах у нас такого не купишь.
Модель: Ми 24

Спасибо за подсказку, а про зеленку так вообще здорово, обязательно попробую.
Модель: Ми 24

Здорово!
А скажите, это сборка из коробки, я имею ввиду травло не использовалось, и остекление родное.
И еще вопрос, кабина красится в изумрудный цвет, какой его номер, или он намешивается.
Лежит просто такой, боюсь начну и брошу, то одно не подойдет, то второе надо будет заказывать.
Модель: НЗСА-3964

Хорош.
Не смог пройти мимо. Был у нас такой в полку, правда в традиционно военных цветах, менялся только цвет будки с зеленого на оранжевый и обратно, часто, и видимо не по причине смены времени года, а по причине быстрого выхода из строя оной. Исполнял он роль маршрутного такси. Один на весь мотострелковый полк. Утром из города в часть (5-10 км) вывозил успевших втиснуться офицеров, прапорщиков, контрактников и еже с ними (гражданский персонал), и вечером делал пару рейсов в зависимости от желания начальника штаба полка в обратном направлении. Перечислив только категории вывозимых автобус уже становится полным, а учитывая что в те времена автостоянки личного транспорта у части значительно отличались количеством и качеством от нынешних, и имевший девятку был авторитетным, а старый фольксваген гольф из 80-х продвинутым, то количество желающих оседлать маленькую лошадку было избыточным, и по мере движения из начальной точки города в сторону части шансов втиснуться в него в последующих точках сбора оставалось все меньше и меньше. Вот где субординация отсутствовала как класс.
Кстати занять сидячее место не означало ехать с комфортом. Перспектива посадить к себе на колени присутствовала в 120%, а если еще и посчастливилось взять на колени Нач. хима весом значительно более 100 кг, то 5 км пути .... Самое козырное место было под люком, который всегда был снят, вот где можно было выпрямится и почувствовать себя человеком. Так и ехало это чудо наклоненное назад и вбок с торчащими из люка головами. Вот где рождались компрачикосы. Однажды при выгрузке я лично насчитал 48 пассажиров данного аппарата, говорили что входило и больше, но это из личного подсчета.
Прошу прошения за флуд, нахлынули воспоминания.
Машинка понравилась без вникания в матчасть, когда нибудь соберу себе нечто подобное, только не знаю в каком масштабе, но непременно с оранжевой будкой.
Модель: "Вежливые люди"

Пробой, пробуй.
Я вот все время БТТ в 35-м масштабе начинал, да до конца толком то не доводил, охладевал к модели и брался за другую, и таких долгостроев кучу наплодил. А вот модель подаренную лет 7 назад в 72 масштабе достал, масштаб который был в разряде не моё, зашла, оторваться не могу, практически докончил со всеми доработками и переделками.
Модель: Т-34/85

А мне машинка понравилась, хоть и обезличенная. К своему стыду матчастью легендарной машины не владею, а потому пока обхожу ее стороной, не хочу испортить, но на полке такая непременно должна быть.
Даже без Хименесовщины смотрится нормально.
Модель: ЗСУ-23-4"Шилка"

Цитата:
Шилка - в любом масштабе сила ! ностальгия по временам курсанта )

А где Игорь если не секрет учился
Модель: Panther D (Early/with 37mm Flakzwilling 341)

Спасибо за разъяснения. Я смотрю Вы опытный Пантеровод. Был бы не против получить консультации по некоторым вопросам.
Модель: Panther D (Early/with 37mm Flakzwilling 341)

А чем маскируете перед покраской машины?
Модель: Panther D (Early/with 37mm Flakzwilling 341)

Великолепное исполнение.
А подскажите знающие люди, может конечно не в тему, как красить триплекса.
Если конкретно вопрос такой, пантера от звезды с прозрачными триплексами, их:
- красить (наклеивать двд, голографию и т п.), потом маскировать и вклеивать;
- красить (наклеивать двд, голографию и т п.), вклеивать, потом маскировать;
- вклеивать, грунтовать, красить объект целиком, а потом проводить все манипуляции с триплексом.
Модель: Советский тяжёлый танк КВ-1 обр. 1941 г. с орудием Ф-32

Никакого провиса на гусях КВ-1 с Л-11 от Звезды нет.Сам собираю данный набор, даже сказку открыл, правда времени нет вести сказку, то фоток под рукой нет, то фотоаппарата, то времени. Провис гусянки попробую сам сделать из лент бревен путем добавления траков, благо в наборе их с запасом.
А по покраске, для меня лично, ляпота. Настоящее железо. Краску сами мешали, из каких цветов?
Модель: ГАЗ-66 с ЗУ-23-2

Максим! Художка как лично для меня на отлично, загорелось себе такую в коллекцию, жаль что трамп для меня по финансам пока не доступен.
По поводу бочек в кузове сказали, вряд ли расчет хотел бы иметь за своей спиной фугас в виде бочек с ГСМ или лакокрасочными покрытиями, скорее там должна стоять скамья или что то типа топчана, роль которых могут исполнять укупорки с боеприпасами, ну и короба, короба, много коробов снаряженных боеприпасами, а то два как то тоскливо, пара тройка длинных очередей и все.
По поводу колес да, их быть не должно, они должны лежать где нибудь рядом. Правда откручивать их нет необходимости, в вывешенном положении, а в таком виде как они представлены, они вывешены, и достаточно нажать на фиксатор и они упадут вам как раз на ноги, потому как по счастливой случайности ноги окажутся как раз там где надо.
Колеса с гайками и зеркало заднего вида старого образца, ну не знаю. Никогда их не разглядывал, как по мне могло использоваться все что водила снял с соседней машины или что зампотех дал, так как само исполнение ЗУ в кузове автомобиля не является штатной установкой, а использовалось, да и используется в локальных конфликтах и вызвано необходимостью повышения мобильности, а по сему практически все данные образцы изготавливались и дорабатывались прямо в подразделениях, что называется из того что было.
На "шишиги" ЗУ ставили в самом начале, их было мало, и от них отказывались со временем, потому как практически не возможна стрельба с углов ближе к перпендикуляру движения автомобиля, так как при длинной очереди есть перспектива положить машину на бок, да да, вот такая мощь. ЗУ ставят в основном на Уралы, Камазы и МТ-ЛБ.
И последнее что хотелось добавить. Красящих или не красящих умных или глупых бойцов стволы зенитных автоматов я не встречал, за их полным отсутствием. Это все равно что покрасить ствол краской автомату АК. Таких явных дурней я не встречал, хотя знавал парня со звездочками на погонах, который искал на данном зенитном автомате электроспуск, и искал нипель для накачки колес. (Они не качаются, они полностью каучуковые, а спуск механический).
Вот это я разошелся, простите меня за изливания.
По поводу модели еще раз. Мне очень понравилось!!!