Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Ден (Denlion)

Модель: ТТ 33

Цитата:


Я, хе.... не пишу. Ели Вы, знаете что то новое, и не известное мне и всем пишите.



Еще как пишете. Вот ваши слова: "Пистолеты ТТ, очень капризное оружие, очень сложно собрать, один пистолет из частей, от другого пистолета, не собрать то можно, но выстрел не произведешь." И они и есть полная... ну то что Вы подрузамевали в тех самых точках. Хорошо что хоть немного ниже признались что далеки от оружия уже... вот это похоже на правду ))) ТТ очень нормальная машина - я из него и стреляю периодически и разбираю собираю часто. И все что вы написали в одном предложении - ерунда.
Модель: ТТ 33

Цитата:
Мне ТТ самому нравится хотя первая моя разборка данного пистолета кончилась тем что пружину боевую и упор с направляющей я долго искал по всей комнате . Ау вас что за ТТ охолощенный купленный в магазине с завода ? то там они комплектуются пластиковыми щечками даже на военные и довоенные выпуски ,я после покупки поменял щечки на дерево .


Ну у меня опыт в разборке итальянской (Chappia) копии 1911 и Марголина до него был уже, поэтому у меня все обошлось. Хотя, если честно - ТТ не самый сложный пистолет для разборки и чистки. Например Браунинг Бакмарк вот где уж ужас и мрак... Я его купил в очень маленьком магазинчике частном. Считайте с рук. А вот откуда и как он попал из России на этот континент - это хороший вопрос. Сильно подозреваю что в лихие 90ые был продан кем-то со складов. Надо будет заняться и попробовать по его номеру узнать хоть какую-то историю о нем...
Модель: ТТ 33

Цитата:

Да , рукоятка военного периода, деревянная, текстолитовые щечки, производились до 1942года, затем с целью экономии, делались из дерева, пистолет , наверное с "копа" или "поиска", рукоятки новодел-хотя могу и ошибаться ствол образца 1944г, по клеймам в ремонтах был, или престрелка в заводском тире, есть клеймо не боевого муляжного оружия. . После, 1945г, опять стали выпускать с текстолитовыми. Пистолеты ТТ, очень капризное оружие, очень сложно собрать, один пистолет из частей, от другого пистолета, не собрать то можно, но выстрел не произведешь. Довоенные пистолеты, отличались от пистолетов военного выпуска, во время войны в цеха пришли школьники , на фрезеровку увеличили допуски... Это проверено, лично мной.. По службе в МВД, проводили учебные стрельбы из пистолетов ТТ, первый образца 1943 точно с такими деревянными щечками, второй 1949.. Просто меняли УСМ или ствол. Шел перекос, или не производился выстрел.


Уж не знаю что вы такое понаписали тут. У меня ТТ-33 43гв складского хранения как я понимаю (можно попробовать по номеру посмотреть окуда он пришел). Щечки пластиковые. И нормальное это оружие - стреляет всегда. Другое дело что щептало и боек если поднашиваются начинает "слетать" и делать 2-3 выстрела подряд. Но стреляет в любом состоянии. Мне как раз достался довольно поношенным. Починился заменой шептала и бойка от польского ТТ. Работает как часы теперь. Стреляю из него периодически в тире.