Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Гартер (Reneal)

Модель: МИ-17

Без зла скажу - подарите это детишкам. И купите аэрограф. Понимаю, что радует процесс созидания и готовая модель, как результат процесса. Но я бы такое на полке не оставил и не оставляю - ТУшка моя уже подарена и ещё первые две модели выставлены были в подъезд... Впрочем, если вы на этом собираетесь остановиться, то она на полке будет смотреться очень неплохо! ))
Всех благ и удачных моделей!
Модель: BANTAM 40 BRC, гражданская версия

По капельке глянцевого лака бы на световые приборы... Вообще не верится, что это 35-й масштаб. На фото с зажигалкой кажется что меньше.
Модель: Фердинанд

Я не мэтр и не гуру в моделизме, но как по мне - слишком контрастно, немного смазать бы... Видны старание и кропотливость, за это плюс!
Модель: КРАЗ-260

Цитата:
Раздел сменил, нажимайте "Предложить к размещению".

Хорошо, спасибо! Исправлю косяк с бампером, пересниму и потом выложу.
Модель: КРАЗ-260

Цитата:
Цитата:Фото конечно темноваты. Модель очень аккуратная получилась. Правда кабину вы на место не поставили-морда задранная получилась,пропорции ушли(сам с этим долго мучался и смотрел почему на себя аппарат не похож)
У меня похожее было. А еще колёса переднего моста ни как не хотят прямо стоять. На кулаках их наружу выворачивает и все тут.

У меня такая же проблема особенно остро встала после очистки покрышек и приклейки на место. Передние между собой ещё и связаны были планкой (названия не знаю). Решил задачу просто - два тяжёлых предмета по бокам, проклеиваем обычным клеем, прижимаем, ждём. Через некоторое время прокапать супержидким клеем, подровнять если надо и опять зажать.
Модель: КРАЗ-260

Цитата:
Или бампер неправильно приклеили, или кабина не до конца на раме.

Да, косяк на косяке ))) Придя домой, снял бампер (благо он у меня не был капитально приклеен) и принялся его повыше пристраивать, а он не идёт и всё тут... Подпилил его, надел, вроде встал, но... Смотрю - теперь уже щель между бампером и торцом рамы великовата как-то. Почесал свою бестолковку, понажимал на кабину и дошло: внутренняя часть, та что за колесом передним с каждой стороны приклеена к раме хорошо и без щелей, а капот относительно неё гуляет вверх-вниз. Вот так вот, кабина у меня жутко амортизированной вышла )) Буду допиливать, прижимать нос книзу. А бампер стоял правильно, зря пилил его...
Спасибо, Сергей, за то, что обратили на это внимание! Косяк существенный. Как перепилю - перезалью фото.
Модель: КрАЗ-255б самосвал сприцепом МАЗ-5203

Симпатичный грязе... ой! грузовичок! )) Чутка бы номера регистрационные подпылить, чтоб в общей "тональности" были.
Модель: КРАЗ-260

Цитата:
У Вас щель между бампером и радиаторной решеткой очень большая...

Спасибо, понял! Приду домой, гляну что да как.
Модель: КРАЗ-260

Цитата:
Фото конечно темноваты. Модель очень аккуратная получилась. Правда кабину вы на место не поставили-морда задранная получилась,пропорции ушли(сам с этим долго мучался и смотрел почему на себя аппарат не похож)

Сергей, по кабине - нужно было что-то подпиливать? Так-то она сидит впритык на раме, щелей нет... На третьем фото, вид на левый бок - вроде нормально всё...
Модель: КРАЗ-260

Цитата:
Больше всего не понравились колёса, блестящие какие то. Фото тоже тёмные. Но всё приходит со временем, удачи в будущих работах!

Улыбнули! Колёса были последней стадией этой эпопеи... Я их вначале грунтовал, красил, лакировал, пачкал, но почему-то это всё в итоге не хотело сохнуть, липло, пачкалось и блестело прям как у кота, а то и ярче. В общем пришлось всё это выламывать, отмачивать в Кроте и затирать насухо тряпочкой с уайт-спиритом. В углублениях протектора осталось немного грунта, видно на фото. Так что блеск сейчас абсолютно родной резины, в сравнении с тем, что было - небо и земля.
По фото согласен, пока нет условий для лучшей съёмки, сам недоволен качеством. Прошу пардону! )
Спасибо за пожелание удачи!

Скоро добавлю ещё несколько фото процесса сборки, а также того, что сейчас особо не разглядеть...
Модель: КРАЗ-260

Цитата:
Цитата: Из личных как в песок попроситься? ниже описания модели "Редактировать", "Раздел галереи" выбрать Песочница.
Потом уже в модели нажать "Предложить к размещению в галерею"

Спасибо, теперь понял!

Цитата:
Хорошая аккуратная работа, поздравляю!
...
Просьба, покажите пожалуйста, сколько не искал данные фото, так и не смог найти.

Благодарю, старался вопреки своей криворукости сделать аккуратно! Не во всём это получилось, к сожалению... А вот и тот самый зверь с "симметричными" дворниками (как, по крайней мере, мне кажется, глядя на фото):
Прикрепленные файлы:
Модель: КРАЗ-260

Похоже я опять что-то не так сделал. Хотел из личных в песок попроситься, нажал разместить в галерее (думал предложит вариант отправить в песочницу), а получилось опять в прихожку попал. Прошу простить мне этот косяк, а заодно пояснить - в песок есть возможность отправлять только сразу как модель на сайт выкладываешь или я всё-таки что-то не так делаю? Из личных как в песок попроситься?
Модель: Ту-154М

Цитата:
Нормальная модель, и доработать ее еще можно. ... Тут еще можно многое исправить. Попробуйте - Вам точно понравится! Рад, что нас становится больше! Удачи!

Спасибо, модель на полке, как моя первая в этом направлении, мне тоже глаз радует! Возможно когда-нибудь вновь возьму её в руки и подумаю об улучшении. В конце концов - это кошка и ничего не мешает экспериментировать на ней и дальше. Но пока на антресоли меня ждёт пара грузовиков (уж очень проникся этой темой) и БТР-70 на стапелях... Даже не знаю, когда смогу предложить что-нибудь из авиации. Хотя данная ТУшка как раз и была способом передохнуть от сборки КРАЗа и развеяться, так что как знать, как знать )))
Модель: Ту-154М

Цитата:
В этой модели есть много огрехов по схемам покраски и декалям.

Я и не претендовал ни на что, просто ошибся при размещении из-за незнания. Прошу отправить модель в песочницу, если, конечно, она для песочницы не слишком плоха. Говорю это без всякого ехидства и сарказма. То чего я хотел, а хотелось просто "войти и познакомиться" в некотором роде - я получил и этого уже достаточно.
Модель: Ту-154М

Цитата:
Когда модель добавляете, выбрать раздел "песочница", а не "авиация". Он ниже в списке.

Спасибо большое!
Модель: Ту-154М

Люди добрые, не смог найти ни на форуме, ни где-то ещё, ответа на вопрос - как самому сразу направлять (или делать заявку на это) модель в песочницу?
Модель: Ту-154М

Цитата:
На мой взгляд - Хороший моделист тот, кто из "ничего" делает "конфетку". Качество возникает, когда душа отображается в результате. Удачи Алексей.

Спасибо! У меня стояла задача-минимум - склеить ровно и покрасить аккуратно. Клеить декали такого размера вообще не приходилось. Здесь же первый опыт по работе с малярным скотчем, имеется в виду не просто что-то спрятать, а определить границы покраски.
В общем какой-никакой, но опыт определённый мне эта модель дала. А большего от неё и не требовалось...

Цитата:
Я рад, что в нашем полку ГА прибыло.Работы тут, конечно, ещё море. Отметил бы очень неплохой переплёт кабины, для первого раза. А вообще если вопросы будут, обращайтесь в ЛС, проконсультирую без проблем.

Спасибо, обращусь с удовольствием! Мне лично за переплёт где-то внутри стыдно... Это были праздники новогодние, руки поутру дрожали )) Можно было бы и ровнее сделать...
Модель: Ту-154М

Цитата:
Берите аэрогроф и тамиевский акрил и даже в 1 комнотной кв. не будет запаха. Еще раз удачи)

Осталось купить коробку с фильтром, чтобы по комнате краска не разлеталась, вот тогда да - попробую в комнате ))
Модель: Ту-154М

Цитата:
Зачем размещать в галереи если сами понимаете и пишите что это песочница?

Прошу Вас, подскажите, как сразу из личных моделей кинуть в песок, я пока не смог разобраться.
Модель: Ту-154М

Цитата:
Если нельэя, но очень хочется - то, даже, очень МОЖНО! Удачи в дальнейших работах!!!!!!! (Не останавливайтесь на достигнутом и работайте в свое удовольствие!) С уважением-Сергей.

Спасибо! Вы правы абсолютно - всё это в первую очередь ради собственного удовольствия, а во вторую - родне и друзьям, не искушённым в этой теме, мои "творения" нравятся. Да, буду стараться методом проб и ошибок, от модели к модели, делать лучше!
Страницы: 1 2