Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Есаулков

Модель: Жук-воин, версия 2

Тоже об этом подумал диорама динамичная бы получилась
Модель: Паук

Из всего стоящеге на полке, диорам, танков, миниатюр, всегда одно тоже - "о...паук"
Поэтому в планах есть сотворить еще какое насекомое или паука с более подробной детализацией
Модель: Паук

Ну когда был не на остновании, а лежал на полу или кровати, вздрагивали многие из гостей.
Модель: Французский гусар.

Красиво. Па мой взгляд стишком контрастны затемнения складок что у коня что у всадника. Нужно было еще одним переходным цветом выполнить. ИМХО
Модель: В прорыв

Столько труда с заклепками и так плохо их видно на модели. На мой взгляд нужно было их выделить смывкой.
Модель: Живые краски (Реконструкция в масштабе 1:6 фрагмента картины П.А. Кривоногова «Защитники Брестской крепости» 1951 г.)

Как много текста об этих событиях. Только зачем столько описания если на диораме этого всего нет.Скопированый текст с книги это конечно очень
интересно. Понятно что сама работа это скопированый фрагмент с картины. Понятно с какой картины и понятно про что картины. Но почему так мало про саму диораму. Это я так понял самодел.Парекрасно передана атмосфера сюжета. Единственное что изгиб локтей немного неестественно закруглен. Металлический цвет рук и бойца с пистолетом уж черезчур зачернили. На картине всеже он имеет более телесный цвет. Но это мое мнение. ИМХО.
Модель: Ам Исраэль Хай

Что накинулись та. Ситуацию можно исправить путем наложения теней в углубления грязи. Или сымитировать вид сухого и мокрого песка более темной краской. На прикрепленном фото именно так и выглядит. Чуть подкорректировать и будет вообще огонь.
Модель: У колодца

Ну хер офицер в кабине естественно. А для остальных там лавочка сзади кузова.
Модель: У колодца

Спасибо за внимание к моей работе. Все советы, замечания имеют для меня ценность. Учту в последующих работах. Демченко читаю в интернете где найду. Книги нет к сожалению, естли у кого есть ссылку скинте пожалуйста, именно его работы сподвигли меня на роспись темперой. Опытыта маловато, но стараюсь. Тем ценне замечания коллег.
Долго (наверное слишком долго) думал чем заполнить кузов. Даже купил и расписал советску гаубицу М-30. Типа перевозят. Но выглядело вовсе нелогично. Бочки делал раньше из пивной жести целиком. Но тут попробовал из шприца и серебристого скотча. Вижу что не айс. Но тоже опыт.
Модель: У колодца

Ну горы громко сказано же. Там больше каменистый грунт чем горы. И трава мурава растет
Модель: У колодца

Ну а кроме логики композиции,как вообще покраска, миниатюр например?
Модель: У колодца

Спасибо за внимание работе. Изначально название планировалось как " Ремонт фашиского мерина". По задумке отправили отряд к колодцу набрать воды в емкость. Ганцы решили и себя заодно в порядок привести.Конечно к колдцу нет дороги для такого мерина поэтому он еле влез в колею. Ландшафта с каменистыми местами у нас достаточно и такой сюжет вполне мог быть.Инопланетные кустики думаю можно и убрать.
Модель: Бе-200 тушит дом не запланировано

Там уже и тушить та незачем, а после такой массы воды по моему уже и нечего. Диарама понравилась. Но действительно машина и люди лишние. Они как-бы уменьшают масштаб композиции. Заставляют вглядываться в сюжет внизу, когда главная фигура самолёт и смотреть нужно с расстания высоты самолёта. Без них сама по себе композиция уже законченная и сюжетная.
Модель: Теперь шайка на месте?

"Миссия невыполнима"
Модель: Домик лесника

Рамку для подставки бы ещё. И дом по разнообразнее покрасить.
Модель: Избушка на курьих ножках.

Отличная работа! Снаружи избу постарить бы. Добавить зелени и болотной травы. К примеру. Имхо.
Модель: На страже.

Цитата:
сейчас скажу то , что может многим не понравиться . работа и задумка хорошо , но масштаб - не совпадает ... тут или домики должны быть побольше , либо самолет поменьше .. думаю это всем очевидно . ну а как диорама вполне интересный сюжет .

Да. Самолёт выглядит Годзиллой в отношении домиков и людей.
Модель: Ты не пройдешь

Ближе та не кидали чтоли)))). Из воронки например...А как же героизм? Два бойца не прикрываясь ничем в чистом поле пошли уничтожать сау . Зачем такой риск? Обычно до гранат дело доходило когда танки уже близко к линии обороны. Моё мнение. А так вцелом диарама понравилась . чувствуется динамика. Тяжесть САУ.
Модель: Tiger I Ausf. E. Early Production

Так хорошо выполнен танк, а вы нам предлагаете на дерево первым дела посмотреть.))).. Иными словами дерево на переднем плане не есть хорошо.
Модель: Падение Берлина

Отличная диарама. Виден огромный объём работы. Сюжетно. Чувствется хаос и разруха города после завершенных боёв. Есть дух времени. Единственное что так не понравилось совмещение двух совершенно противоположных по настроению сюжетов - с одной стороны бравые улыбающися советские бойцы победители с ухмылкой смотрящие на поверженного врага и с другой женщина и жмурик за стеной дома. На мой взгляд совсем лишний... Это диарама, из неё кино не сделать
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7