Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав (Sapient)

Модель: Т-80У

А что за материал такой, резиноподобный?) По мне так сплошные плюсы, выглядит очень натурально. В чем конкретно проблемы с ним?
Модель: B1 Centauro AFV

Цитата:
Цитата:Очень красивый БТР получился. Единственное что с декалями чуть не задалось: флаг на корме серебрится окантовкой и в целом очень яркие, так и хочется их слегка пошеркать)

Приветствую, Вячеслав!
Вашей внимательности только позавидовать! Все так и есть.
Увлекся обгадингом и совсем забыл про декали, вспомнил в самом конце.
Наклеил и немного попачкал. Получились не такие грязные, как могли бы быть, если бы вовремя их наклеил. Посмотрев, решил, что так тоже нормально и дополнительно пачкать не стал. Серебристую окантовку в реале вообще не видно, сам заметил только на фото. Можно было еще дунуть матового лака, но взял в руки модель и не вижу окантовки. Решил не трогать. Спасибо за отзыв.


Когда уже столько сделано, то не смывать же из-за декалей) Понимаю. Ну ничего, все мы учимся от модели к модели и делаем какие-то косяки даже с большим опытом. Я рекомендую составить личный чеклист последовательности действий. Себе составил такой, потому что даже знакомая последовательность операций в деталях может забыться, я модель не меньше 4-х месяцев строю, а чаще даже дольше) Чеклист помогает не забыть.
А декали да, традиционно надо залачить, сгладить "ступеньку" стыка. Но, разумеется, задолго до всех этапов визеринга, сразу после окраски.
Модель: B1 Centauro AFV

Очень красивый БТР получился. Единственное что с декалями чуть не задалось: флаг на корме серебрится окантовкой и в целом очень яркие, так и хочется их слегка пошеркать)
Модель: Merkava Mk.3D LIC

Цитата:
Спасибо за отзыв! Другие варианты либо такие же, либо хуже. Пасты все крупные. Песок для шиншил хуже, он крупнее. Песок кварцевый плюс минус тоже самое, что и снег. Какие есть ещё варианты?

Я сам еще ничего с антислипом не делал, сразу это озвучу. И выше верно как раз написали про песок из песочных часов и пример с Т-14. Хотя я считаю это извращением) Мне кроме крупности еще не понравилось то, что нанесено отдельными островками, с проплешинами, а не ровный слой.
Там в комментах посоветовали пудру для эмбоссинга, как хорошую альтернативу. Возможно это тот самый идеал)
Модель: Merkava Mk.3D LIC

Классная работа!
А почему решили, что данный вариант имитации антислипа лучший? Выглядит как оставляющий желать лучшего
Модель: EF-111 Raven

Тамия и Мр.Хобби абсолютно идентичны.
Модель: Т-14 (Объект 148)

Очень большой объем работы, множество приятных, мелких деталей и жажда изучения матчасти - все, что я люблю) Очень здоровская модель.
Ну а оценку прототипу давать бессмысленно, все это такие же фантазии, что и рассуждения про прототипы других стран. Дальше не пойдет, не соответствует ни ценностям ни возможностям нашей страны.
Модель: NATO AIFV

Не совсем понимаю о какой минималистичности речь, по мне так очень богатая на детали модель, покрашена сложно и отлично)
Закидать говнами, прикрывая все косяки, это каждый умеет и проходит) А вот сделать умеренно и очень натурально - это скилл.
Модель: Panzerkampfwagen IV Ausf.J Last prod.

Цитата:
Круто.Пулемет правда нужно поменять,он выдает что это не настоящий танк.Нужно кожух сделать из фототравления с дырочками,а внутри металлический ствол.Вот тогда не отличишь.


Спасибо за оценку.
По пулемету: я, конечно, не эксперт, но кое что знаю, например то, что MG-34 имели танковую модификацию с усиленным кожухом, без перфорации. Облегчать нет смысла, не на себе же таскаешь, а надежность видимо повышало. В гнезда вообще только танковые ставили, а на комбашенку есть фотографии разных вариантов. Но точно есть танковой модификации. Соответственно выбор за мной, какой вариант я хочу и в таком случае я всегда предпочитаю танковый, а не пехотный вариант. К слову у меня есть точеные стволы как раз пехотные, мне проще было их использовать, чем заказывать у товарища 3д-печать)
Прикрепленные файлы:
Модель: Panzerkampfwagen IV Ausf.J Last prod.

Цитата:
Шикарная "четверка". Как по мне сделать забашенный ящик из латуни, то еще удовольствие! Помню как мучился с травленными ящиками для КВ, а тут геометрия намного сложнее.

Да, это было не просто, мягко говоря) Там и эпоксидка и шпатлевка и суперклей и бормашинкой пройтись. В какой-то момент я уже пожалел и подумал, ну нафига я делаю из травления ящик, если он глухой и толщину стенок все-равно не видно. Но пришла эта мысль как раз тогда, когда получилось)
Модель: Panzerkampfwagen IV Ausf.J Last prod.

Цитата:
А что за бежевого цвета детали на маске орудия?
Никак от Тамии?
Или что то иное?
Почему не от Драгона?
Чем красили, какой краской?


Маска орудия из смолы, а "козырек" над ней - фототравление. Это из набора фототравления для этого кита.
Красил базово Tamiya/Mr.Hobby, сколы красками Vallejo, а так же фильтры, смывки, масло, пигменты всего подряд, в основном Ammo Mig, Wilder. Частично эмаль и лаковые краски. Грифель еще) Много всего.

Модель: Panzerkampfwagen IV Ausf.J Last prod.

Благодарю всех за отзывы.
Готов слышать любую оценку, а уж такую высокую тем более приятно.
Модель: Ланчестер

Фотографи очень слабые. Не понятно хорошо сделано, или плохо. Но судя по смывке желает большей аккуратности.
Модель: Т-72М1 иракской Республиканской Гвардии / 2003

Труда очень много потрачено, бесспорно. Конечно, работа выглядит очень натурально и эффектно, особенно с некоторого расстояния)
Но с учетом ожидаемого уровня, Виктор, не в обиду, не лучшая твоя работа)
По матчасти уже сказали и про фонари, эти долбаные, про которые каждый пишет и я туда же, даже неловко как-то. Но объективно это те самые мелочи (оптика) которые обычно очень бустят любую модель на более высокий уровень. Уже исправлено, понимаю, но мы как потребители это не увидели) Вот и обоснованно бурчим.
Еще кажется правый внешний бак просел, не совсем ровно стоит? Это сложная фигня, признаю, но фактически "баг". Или мне кажется?
И еще... на макро шагрень похоже присутствует, неприятная такая.
Перечислил видимые проблемы, при этом вижу и кайфую от остального высокого качества работы!

Пара вопросов. Можно узнать какие краски и процесс окраски троса и бревна был? Уж очень натурально получилось. Особенно трос. Люблю импрувить свои скилл тоже, научусь тросы также делать)
Модель: Транспортно-боевой вертолёт Ми-24А (I серии)

Столько доработок, просто мое почтение и уважение.
От такого объема тем более хочется более глубокой окраски) Не хватает фильтров, масла, на мой взгляд. Все приторно чистое, все блестит. Металлик тоже, на мой взгляд, можно сделать лучше: видно зерно и какая-то шероховатость. Сам 1/72 не собирал никогда, может в этом дело. Извиняюсь, если слишком критичен.
Модель: Петра

Очень круто будет смотреться, как 3д-картина. Вызвали воспоминания и впечатления от "сокровищницы" тех времен, когда удалось посетить лично. Она у вас еще и восстановленная. Цвет, правда, не совпадает)
Модель: СМК

А антенны правда были такими "обрубками"?)
Модель: Су-30СМ RF-91813

Прекрасная, аккуратная работа. Окраска супер, выделяет огромное количество мелких деталей из которых складывается "богатый" вид.
Модель: Т-90МС

Цитата:
А разве МС учавствуют в сво? На последнем фото Т-90М, который довольно сильно отличается от вашей модели

Да какая разница. Намазать Z на что угодно и так схавают.
Модель: Харьковчанка-2

Получилось феноменально реалистично.
А М-хобби разрешает размещать фото в интернете до выпуска журнала?)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19