Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Лавренчук (deemon)

Модель: Т-34-76мм ЧТЗ с башней УЗТМ

Отличная работа!В мат. часть не лезу, там с 34-ми не просто.Общее впечатление весьма приятное.Согласен с kostas, на башне с левой стороны как будто кто то когтями прошёлся(три параллельно ровные царапины) их хорошо видно и они смущают. И ещё вопрос Тамия акрил или эмаль?
Модель: Советский тяжёлый танк ИС-2

Спасибо коллеги за отзывы. В мат. часть как я уже сказал особо не вникал. Посмотрев более серьёзные работы по ИСу от "Звезды" на этом и других ресурсах понял, что можно было легко и без особых усилий переделать кое что, например козырёк подвижной части маски (смотрю на фото и понимаю что немного грубовато получилось). А так модель смотрелась бы по другому, но как я уже написал меня первоначально больше интересовали технологии покраски и различные эффекты в 35-м масштабе.


Цитата:
Не очень как-то, не смотрится живым и стальным.

Цитата:
Гусянку конечно же менять надо,а в остальном,особенно в плане покраски мне очень понравился ИСок!

Да конечно, понимаю они родимые играют огромную роль во внешнем восприятии модели.Этот винил портит вид и танк не воспринимается как "реальный". Тут передо мной выложили фото такого же ИС-2го но нормально обутого (с меньшими доработками), так это же совсем другое дело.
Цитата:
Да уж, круто Вы его "нашпиговали" разными слоями окраса. Но! Деликатничали и боялись прикасаться по-началу. Твёрже и увереннее стоило. A форма гусей у звездинского набора, это беда, конечно жуткая...

Узрели в корень. Боялся переусердствовать, что бы не вышло чересчур и основной цвет не затерялся в "радуге" оттенков, Думаю что у меня всё таки получилось.
Модель: Kawasaki Ki-61 HIEN

То же получил удовольствие от просмотра, камо понравился, весьма реалистично и с фото оригинала гармонирует, не понравился пилот в кабине, выглядит неестественно - слегка блестит, но это моё мнение.
Модель: North American P-51Mustang

Носовая часть переделывалась,нос удлинялся киль без изменений.
Модель: North American P-51Mustang

и модель
Прикрепленные файлы:
Модель: North American P-51Mustang

К вопросу о крыле. Прототип
Прикрепленные файлы:
Модель: North American P-51Mustang

Благодарю коллеги за замечания.В принципе модель от академии неплохая, но крыло всё таки не правильное ему до ламинарного далеко (толстовато), основной недостаток это нет установленного вертикального угла крыла по отношению к поперечному сечению фюзеляжа,оно практически прямое. Изменить этот недостаток очень трудно, хотя пытался и хорошо, что этот недостаток на готовой модели не слишком заметен. Модель делалась очень давно, деколь в наборе была на один вариант его я и сделал. Спасибо Вадим за фото именно оно мне не встречалось теперь вижу свои ляпы (например у данного Мустанга над козырьком фонаря два зеркала а не одно, да к тому же чёрного цвета, ну и полоса). Когда делал эту модель выделением расшивки тогда ещё не увлекался, да и некоторые художественные приёмы тогда мне не были известны, а к некоторым я относился (и отношусь)с осторожностью.Для меня большое значение имеет фото прототипа.Многие Мустанги модификации D блестят алюминием и расшивки практически не видно, но видно различные металлические оттенки листов обшивки,попыток воспроизвести это на данной модели практически не было.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24 В/ВП

Ещё раз посмотрел журнал 4+ по Ми-24, цветные фото двигателей. Сложно сказать, двигатель ТВЗ-117В на стенде цвет в основном "натуральный метал" за исключением трубопроводов, проводки, коллектора а установленный на вертолёте - основной чёрный и следы эксплуатации. Может их красили перед установкой?
Модель: Ми-24 В/ВП

Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24 В/ВП

Приветствую Всех. Большое спасибо за отзывы.На Каропке я совсем недавно, это мой первый опыт, хотя моделист со стажем.Было у меня несколько перерывов в этом хобби (по объективным причинам), так что вновь за модели я взялся не давно. Любые замечания для меня важны. МИ-24В и ВП это на коробке у звезды, делалась модификация В. Качество фото, соглашусь, но всё зависит от таких факторов, как качество оптики, умения фотографа, освещения т. п.. фото делал для себя, потом уже решился выложить на обсуждение, мнение коллег для меня очень важно. Возможности переснять нет, модель уже не у меня. Учту все замечания при подготовки нового материала на сайт.КАМО действительно - вопрос спорный. Дека понравилась, но в коробке Revell Ми-24, возможно, италовский, а он ни в какое сравнение, да и Чехи на Ми-24 для меня менее интересны, не смотря на размолёвки их машин... последнее мной выложенное фото впечатляет, но боюсь что не получится так раскрасить модель.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24 В/ВП

Согласен со всеми - полностью.Насчёт декали, пытался размягчить,но у меня она поплыла, может быть я что то сделал не так. После нанесения матового лака звёзды и змей более менее слились с поверхностью,хотя и не полностью (пытался через звёзды прорезать обшивку, она на модели очень тонкая,но понял что лучше не надо). Видел здесь работы других моделистов над аналогичной моделью проработка впечатляет, ну и есть, что посмотреть и подумать. Для себя решил, однозначно буду делать Ми-24 (нравиться модель и прототип)в свою коллекцию и там уж .... постараюсь.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24 В/ВП

Зелёный и светло серый, хотя на этих фото сильно выгоревшие.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24 В/ВП

и ещё фото, согласен что расшивку выделять надо, но у меня не было времени (не совсем оправдание).
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-24 В/ВП

Именно этого борта то полной уверенности нет.Ориентировался на инструкцию и статью в Авиации и Время №5 за 2001.А так же на фото других вертолётов.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ми-35М

Да серьёзная работа, мне очень понравилась. Вопрос - сколько времени на неё ушло?
Модель: Ми-24 В/ВП

И ещё, очень хотелось натянуть антенны, но зная, что модель будет перевозиться в другой город, делать этого не стал, такие вещи "ломаются" в первую очередь.
Модель: Ми-24 В/ВП

Это ваше мнение. Каждый делает по своим возможностям и способностям а ещё желание. Я не сторонник "пачкать" модели.Работа без особых доработок из коробки,но думаю что и не самая плохая на этом сайте. Надеюсь что и не последняя.
Модель: Ми-24 В/ВП

Две последние фото - естественно прототип (Ми-24 в Афганистане).