Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Свинин (kain-777)

Модель: Конверсионный набор для модификации в МИ-4ПС

Цитата:
толи вообще производитель смухлевал и упростил,не имея тоже должной инфы.

Мда, такое произведение на воде мигом рыб пойдёт кормить - явный перевес в сторону носа, да и крепления в носовой части ребёнок проектировал...
Модель: Конверсионный набор для модификации в МИ-4ПС

Цитата:
Спасибо,теперь боле менее проясняется.

Приветствую, коллеги!
Что до монтажа баллонетов (или как они там правильно называются...) я обращался с вопросом о чертежах крепления в КБ Миля, но никто так и не ответил.
А надежда была. В своё время я обращался за чертежами в КБ Яковлева на предмет приборки для Як-28Р - мне прислали кучу фотографий и чертежи по почте!
Надеялся, что и тут прокатит. Мда, но это всё лирика.
Матвей, в Вашем примере печати хорошие детальки. Мы как-то печатали двигатель М-26 в масштабе 1/72 - очень даже хорошо выходит.
Вопрос в необходимости мелочёвки.
Модель: Спецоборудование ВЗ-20-350

Коллеги, если принципиально наличие панели "в смоле", я её сделаю, но только в обмен на объяснение - как вы её будете раскрашивать.
Я самой тонкой кистью на "сухой кисти" красил вентили на баллонах. Я столько новых матюков придумал, что Даль бы обзавидовался!
Модель: Спецоборудование ВЗ-20-350

Цитата:
А рабочая панель где? И какова цена?

Приветствую. Панель пробовал делать, но деталировка столь мелкая, что её раскраска обойдётся в вагон нервов.
Плюс придётся сначала наклеивать декаль приборов, а потом панель. Техслой под стачивание где-то 0,3-0,7, а на диаметре окна манометров в 1мм это извращение ещё то. Короче, считаю не разумным печать панели.
Конечно, с вентилями выглядело бы круто, но решения, как объединить декаль и печатную панель я не вижу.
Оптимально - травлёнка, но её ещё нужно найти...
По поводу цены: пока 1 килорубль. А там как пойдёт.
По оптимизации модели или какие мысли у кого появятся по доработке - с удовольствием выслушаю и приму на заметку. Поскольку каждый экземпляр - уникальный доработку можно делать вполне оперативно.
Модель: Омскшина М-93 на ЗИЛ-131

Цитата:
Цитата:Полезная фишка. У меня на принтере этого, к сожалению, нет.. Да и сглаживание только собираются добавить...

Это не в принтере или программе - слайсере. Это ручками расковыриваю архив и правлю... Если интересно как, то в личке, дабы не засорять тему...
Кстати, посмотрел на Вашу бомбу - прикольно получилось, и шасси тоже. Ниши тоже распечатывали?
Модель: Омскшина М-93 на ЗИЛ-131

Цитата:
Ради справедливости, подобное расположение деталей при печати минимизирует появление ступеней на итоговой поверхности...

И это абсолютно верно. Добавлю только, что существенно уменьшается время печати, а так же количество заливаемой смолы.

Цитата:
Но благодаря сглаживанию даже по XY - их наличие не будет бросаться в глаза...

А заодно и деталировку распечатываемого элемента смажет. Например на диске колеса я только после грунтовки увидел, что болты слились. Придётся шаманить с ними что-то. Уменьшать время уже нельзя - оторвёт слой. Скорее всего разнесу их подальше от оси. Кто увидит отклонение от масштаба - пускай кидается в меня бумажными салфетками, ибо камнями - больно.
Модель: Омскшина М-93 на ЗИЛ-131

Цитата:
Цитата:Печать идёт слоями по 20 микрон, плюс сглаживание.

А разве на WanHao есть сглаживание...

Именно так. Конечно, если взять микроскоп и посмотреть на деталь, скорее всего будут видны какие-то намёки на слои, но я довольно много времени и материала перевёл на то, чтобы определиться в двумя пунктами:
1. Полупрозрачная смола дополнительно "просвечивается" в каждом последующем слое, что даёт сглаживание по оси Z.
2. Время засветки тоже подбиралось экспериментальным путём, чтобы слой не пересвечивался, изменяя размеры детали в сторону увеличения и "загрубляя" рисунок, но и недосвечивание приведёт к разрыву слоёв. Такое было не раз.
Плюс, правка времени засветки не только самой программой-слайсером, но и в ручную. Например, так, где много мелких элементов на плоскости - чуть меньше, а вот там, где подходят поддержки - чуть больше. Умышленно не пишу время в цифрах, ибо это про мультик "38 попугаев". Каждый принтер имеет свою мощность светодиодной матрицы и, возможно, плотность плёнки. У меня, например, сейчас финская 50 микрон толщиной. А штатная - 100 микрон.
Модель: Омскшина М-93 на ЗИЛ-131

Цитата:
Добрый день!

Скажите, а есть крупные фото шин и дисков в грунте? хотелось бы посмотреть на качество печати в плане ступенек.

Спасибо!

С уважением, Александр

Печать идёт слоями по 20 микрон, плюс сглаживание.
Модель: Омскшина М-93 на ЗИЛ-131

Интересные диски. в принципе, ничего невозможного нет. Вопрос только в материалах по этим дискам. Если будут фото, а лучше чертежи, то такие диски появятся дня через 3-4. Технология уже отработана...