Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий (Yupiter)

Модель: Каталонское судно или Нао из города Матаро.

Присоединяюсь к мнению коллег по поводу качества выполнения модели и покраски - очень здорово и реалистично!
Отличная работа - есть свой авторский стиль и изюминка(швабра:))
Браво Владимир!
Вы выжали из этого набора максимальный результат с учетом возникших сложностей!
Благодарю за доставленное удовольствие от просмотра.
Модель: GRETEL шведская прогулочная яхта XVIII в.

Душевная яхточка вышла! Верным курсом идете, так держать!
Модель: Галеон «Golden Hind» («Золотая лань»)

H.M.S. "Revenge" Airfix in 1:144
Прикрепленные файлы:
Модель: Галеон «Golden Hind» («Золотая лань»)

Всем доброго времени суток! Присоединяюсь к положительным оценкам о данной модели, супер сделано.
От себя добавлю следущее:
Модель достаточно сложная в покраске учитывая масштаб. В данный момент сам её собираю, т.к. я начинающий моделист столкнулся с определенными трудностями.
Так же возникает проблема с вариантами окраски, на разных ресурсах в том числе иностранных нет определенной схемы.
Настроен скорее отложить сборку данной модели и поднабраться опыта, тренировался пока только на "Летучем Голландце" и "Черной жемчужине". Советую также и начинающим не браться за эту "Лань" потому что из-за размеров прорисовка всех этих ромбиков и прочих черточек, точек - чистой воды мазохизм(вот так эмоционально вырвалось после трех ночных безуспешных попыток, качественно выполнить покраску).
Есть кстати эта модель в масштабе 1/72 Airfix, может кто-нибудь из старожил видел набор в живую. Знаю что ее не выпускают, но купить можно на ebay. Так может стоит с нее начать и сделать достойную копию? Посоветуйте пожалуйста, если в курсе.
Для справки:
Есть также не менее известный, незаслуженно забытый Флагманский корабль Фрэнсиса Дрейка участвовавший в сражении с Непобедимой армадой назывался «Revenge» («Возмездие»). Этот галеон (1577 г. постройки) относился к классу больших морских кораблей. Незначительно отличаясь размерами от более ранней каравеллы, этот корабль имеет 4 обычные мачты и одну носовую наклонную — бушприт. Весьма впечатляют паруса и такелаж корабля, имеющего три палубы и ряд палубных надстроек. Не менее внушительно также вооружение — 40 палубных пушек, и художественные украшения на носу и корме. Форма корпуса и изгиб киля вместе с усовершенствованными парусами обеспечивали галеону большую скорость и лучшую управляемость по сравнению с кораблями позднего средневековья.
Раритетная ныне модель, выпускалась Airfix в 1964 году масштаб 1:144, мне посчастливилось ее найти скоро подойдет. В процессе сборки буду обращаться за помощью.
Прикрепляю фото как выглядит "Золотая лань" от Airfix 1/72, на мой взгляд гораздо интереснее Хеллеровской.
Прикрепленные файлы: