Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Dr.Glum

Модель: Т - 35

Цитата:
Работа классная! Не нужно заморачиваться насчет излишнего блеска-он враз "убивается" матовой Боснией.С другой стороны в реальной жизни этот агрегат часто демонстрировался на парадах,а там он сиял.


В Красной Армии танки блестели всегда.Зампотехи это требовали просто с маниакальным упорством.Даже во время отступления в 1941 году на привалах заставляли мыть и красить технику.Если грязный,пыльный,танк подбит,брошен и долго стоял.Можно почитать о практике чистоты хотя бы в воспоминаниях о Евгении Кульчицком.
Модель: Leclerc T5

Цитата:
Ох как завидую Вашему терпению и выдержке )))

отлично помню эту модель, купил единственную в наличии в Москве коробку в конце 1990-х за весьма-весьма приличную цену, полгода сопел над ней, вылизывал обмыленные детали башни, корпуса и бортовых экранов, точил ствол из латуни... альтернативы тогда не было и не предвиделось, и нормальных фотоматериалов тоже не было;
в итоге получился у меня уродский гибрид из фирменного рыжего пластика 30% и самодел 70%, а терпения уже и вовсе не осталось... решил, что нервы себе дороже и изделие полетело с балкона 9-го этажа в сторону помойки )))


У меня тоже лежит Леклерк середины 90-х где то в глубине антресоли.Кажется Трубач.Модель,хотя лучше сказать игрушка. Качество литья...ад и Израиль.
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Цитата:
Цитата: под орудие ЗИС-С-53.

Модифицированное орудие для Т-34-85 принятое на вооружение 23 января 44 года? И что в этом страшного,ЗИС вполне для Т-34-85 соответствует



Тут я оглядываюсь на фильм.А там С-53. Ну то есть без горизонтальных щёчек на маске. Хотя если подумать,должно быть как раз со щёчками.Подарок то начала апреля 1945.Тут даже могла быть машина с составной башней и раздельными колпаками вентилятора. Надо как нибудь травла купить,катки и немного поработать с "Рыжим"
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

Читал где то что в сериале снималось 12 разных машин. Сижу весь день смотрю и только 8 насчитал. Так что пространство для маневра есть. Я вот свой тоже делал среднеарифметически-сериальный а в конце зачем то сделал ему маску под орудие ЗИС-С-53.
Модель: Танк Т-34-85 Rudy

По мне так если делать "Рыжего" то по книге. И выйти должно три машины.1-я,которая была в бою под Студзянками. 2-я,уничтожительница артсклада с обрезанным орудием. 3-я,подарок жителей Гданьска. Причём первые две,это скорее всего "сормовчанка" с 76-мм орудием. А последняя производства УВЗ.А вот споры "а тут ящик не такой и не так стоит",это от лукавого. Атакующие танки после боя обычно были гладкими. И подкрылки и прочую навеску осколками сносило напрочь. То что смогли потом достать то и приваривали на глаз.
Модель: ИС 3м

Цитата:
Фото замылены и этот блеск..

Ну фото...не у всех крутые аппараты.Некоторые снимают на напильник.А вот блеск...смывки конечно не хватает но видел ли ты братан реальный танк7 Даже после прогона по рокаде,он блестит.Так что определись или реальный танк или современные каноны танкового моделизма.
Модель: КВ-85

Цитата:
Отличная работа! Можно сказать эталонный кв-85 на каропке!

Эталонный вот тут: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2302 Uve просто очень аккуратно собрал из коробки.Каюсь грешен,тоже есть прилично собранный экспрессовский.Теперь вот неспешно пилю ещё один но с оглядкой на выше указанную ссылку.
Модель: КВ-85

Вообще то это не совсем КВ-85.Это автовский прототип.У серийных башня и скулы расширения более сдвинуты вперёд.Что в итоге даёт совершенно другой вид машине.
Модель: VK 4550 "Turmhinter II"

Цитата:
Камрады, я и себя (и кое-кого из вас) опять поймал на том, что мы обсуждаем танк, словно нам завтра его в серию запускать. :)
А ведь категория называется "Бред воспаленного сознания"! :) :) Какие претензии к автору? Он в полном соответствии честно отработал. Я тоже собираюсь в перспективе эту категорию вниманием не обходить.

Вот кабы была категория "Альтернатива" - тогда другой коленкор. Там автору пришлось бы отдуваться за жизнеспособность творения.


Вот когда Андрей БТР выдаёт на гора машины,то никто не критикует компоновку и прочее,настолько всё гармонично и пугающе реально.
И ещё,очень хотелось бы прояснить ситуёвину: ху и зе "маска пушки свиное рыло"?
Модель: БМП-1

Аж глаз задёргался...Очень натуральный обгадинг.У меня механик ровно до такого же состояния Бэху помыл будучи изрядно выпивши.
Модель: Т-34/85 УВЗ (№183), весна 1945г.

Как всегда верхнее кольцо на командирской башенке выглядит,как будто оно толщиной 30мм и сидит,как шляпа на интелигенте.А ведь оно всего около 2-3мм и со временем загибалось вниз по краю.
Прикрепленные файлы:
Модель: Brumbbar

Цитата:
Мodelist15, только повнимательнее с названием - там не два Б, а два М.

Да,надо повнимательнее.Тем более,что ни Б ни М в названии нет и впомине.К Sturmpanzer IV очень часто применяется кодовое наименование Brummbar.Иногда даже дополняют якобы "германским" переводом "Гризли".Эти названия,тем не менее,никогда не употреблялись германской стороной,а исключительно английской разведкой,от них же оно перекочивало во все "серьёзные научные исследования" по БТТ.Сами же фрицы называли его "ШтуПа".По советским документам проходило наименование "Медведь".
Модель: Т-80

Хорошо окрашен.Сразу вспомнились репортажи о первых днях 1995 года.
Модель: БМП-1

Пародия на "Копейку"...
Модель: Т34-85

Отличная модель,отличная сборка и покраска.Кстати у Хобби-Босс есть ещё Т-34"гайка" с таким же фаршем.
Модель: КВ-1

Цитата:
Не совсем понятен цвет выхлопных патрубков..Ну и решётки МТО будто заварены листовой сталью..А так хорош..

Патрубки как раз очень натуральные.В детстве в Приуралье видел тягач на станции,он вагоны таскал.Пока поезд стоял,я его разглядывал во все глаза и очень хорошо запомнил.Хороший Клим получился.Решётки МТО только исправить бы.
Модель: WW1.Male tank.

Цитата:
тележка для того , чтобы танк при переезде через окоп не свалтлся в него задом , иначе он от туда уже не выберется , и , кстати , модель танка "самца" , те с пушечным вооружением . а на музейной фотке - "самка" , с пулеметным я бы себе такой взял в 35м , да только не встречал

В первую очередь на ранних экземплярах танков тележка служила для поворота самого танка.И имела тросовые привода.
Модель: Т-34\76 Чтз

Цитата:
Зодиак спасибо) Сори очепятка! Конечно же ЧТЗ

Для узкоглазых обожравшихся саке один чёрт,что ЧТЗ,что УЗТМ.Машины с такими штампованными башнями выпускал УЗТМ им.Орджоникидзе.Уж свою историю знать то надо.
Модель: Т-34/76 ЧТЗ

А с чего это танк пр-ва ЧТЗ? Машины с такими штампованными башнями выпускал УЗТМ им.Орджоникидзе.С октября 1942г по март 1944г было изготовлено 2670 штампованных башен,качество которых было выше литых.
Модель: Vk.1602 "Leopard"

Уговорил,приобрету такую модель!)))
Страницы: 1 2