Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: Пред. 1 2
Австралийский Лётный Корпус, Овцеводы на чужой войне.
Цитата
Кристо пишет: Между тем в книге DH-2 из серии Aircraft in Action стр 24 написано, что это именно Коннингэм.
На 23-й только... интересно, что в AiA его фамилию пишут как Conningham c двумя "н". Черт его знает - виден полный разнобой в разных источниках. В целом, я думаю, надо как в суде, сомнения трактовать в пользу моделиста. Но колпаки точно не красные. Кстати, они там тоже были разные, по звеньям, см. тот же AiA 36 стр.
Ну и в какой цвет лучше покрасить колпаки?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
В черный, я полагаю..
http://home.iprimus.com.au/carpo1/1_48_ww1_aircraft.html Замечательные модели и странный австралийский DH-2. Может есть информация по нему?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
А что в нем странного? Обычный DH-2, полотно, бортовой номер A4788... На другом сайте автор модели пишет "I have finished it in 14SQN RFC 'colours' as serial number A4788 - a latter production block DH2. A photograph of the actual aircraft appears in "One Airman's War" - the diary of a 1SQN AFC mechanic".
Изменено: Михаил Шевчук - 23 ноября 2012 года, 20:11
Страницы: Пред. 1 2
Авиаторы
Авиаторы
Группа любителей авиации Первой Мировой Войны.

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат