Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: Пред. 1 2
HELP!!!, Требуется помощь!!!
Спасибо за информацию! А это что, какая-то особая версия третьего Альбатроса? Я много фотографий пересмотрел, даже нашел фотографии из австралийского музея авиации (правда там Albatros D.Va), но везде пулеметы наверху. http://www.flickr.com/photos/australianwarmemorial/sets/72157607364733296/with/3083755200/
Работаю над БТР-82А
Цитата
Konstantin пишет: А это что, какая-то особая версия третьего Альбатроса?
-Костя , у Вас версия Albatros D.III(Oeffag)- чистый австро-венгр , а на ссылочке аэроплан - германский. У них есть конструктивные отличия .Пулемёты показаны стрелочками... кстати - пулемёты ставились без кожухов , и на разных машинах их могло быть и два , и один. :0:
Изображение
albadraw01.jpg (37.95 КБ)
Изображение
albadraw03.jpg (21.69 КБ)
Изображение
albadraw04.jpg (66.52 КБ)
Изображение
albadraw08.jpg (23.54 КБ)
Изменено: Алексей Клюев - 1 апреля 2011 года, 13:21
Ах вот оно что! А я то на эту надпись не обратил внимание. :}{ Как-то не привык к таким обозначениям модификаций, тем более самолет первой мировой собираю впервые. Спасибо =)
Работаю над БТР-82А
Цитата
Konstantin пишет: самолет первой мировой собираю впервые.
Велкам ту зе клаб! :){} У австрийцев это, похоже, фишкой было. На Авиатиках так же пулеметы под капот убраны. Константин, если будете с фотками и чертежами сверяться, держите в уме, что в то время даже в одной модели, выпущенной на разных заводах, нередки были конструктивные различия. Тот же Авиатик D I имел чуть не десяток модификаций. Плюс иногда еще пилоты дорабатывали аппараты. Так что если делаете - лучше по возможности найти фотки конкретного прототипа.
Подскажите где можно найти пилотов или фигуры солдат первой мировой под модель (фоккер7) 48 размера?
Вот Эдик как раз немецких-то и не делал... есть вот такие металлические http://www.diorama.com.ua/shop_content.php?coID=14 и вот чехи из смолы делают http://obchod.valka.cz/product_info.php/products_id/1008271 в 48-м.
КЛАСС, СПАСИБО!!!
Я к вам опять с вопросом про Albatros DIII! Из чего изготовлялись и каким цветом красились (красились ли вообще) элементы крепления элеронов, рулей высоты и крена? Ниже приведен чертеж с пометками. И какого цвета были межкрыльевые стойки?
Изображение
albadraw04.1.jpg (106.76 КБ)
Работаю над БТР-82А
Стойки серые или серо-зеленые (после 1917 года). А насчет элементов как-то затрудняюсь - никогда не заморачивался. Всегда делал металликом или черным, если на полотняных, или в цвет камо можно, если камо есть.
Михаил, спасибо! Я склонился к темно-темно серому. На многих видео с реконструированными Альбатросами они практически черного цвета.
Работаю над БТР-82А
http://riseofflight.com/ru/store/planes/Albatros_DIII http://go.mail.ru/search_video?q=Albatros_DIII&fr=web_videorb#d=2772584158&sig=a55cff976a&i=HCwf_2g-H5w&s=youtube
Изменено: Андрей Кирайдт - 17 января 2012 года, 22:19
Цитата
Михаил Шевчук пишет: ...Всегда делал металликом или черным, если на полотняных, или в цвет камо можно, если камо есть.
Согласен с Мишей . Маленькое дополнение - скобы крепились поверх обшивки , поэтому всё зависело от камо .
Изображение
leitw3__medium_.jpg (52.21 КБ)
...
Страницы: Пред. 1 2
Авиаторы
Авиаторы
Группа любителей авиации Первой Мировой Войны.

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат