Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: Пред. 1 2
Монопланы Ньюпор в России, Ищу фотографии.
Нет, я имел в виду другое. Таран Нестеров совершил на Моране-Ж. Ведь так? Вот он был серебристым. Теперь надо найти ссылку на воспоминания его однополчанина.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Юрий Иванов. Я был бы очень благодарен за фото Ньюпора-2. Вот у меня есть уже одно. Может у Вас такое же? В каком-то источнике промелькнула информация, что самолёт учебный и снимок сделан в Санкт-Петербурге. Я точно не уверен, но надеюсь, что это так: на заднем плане виднеются трибуны какого-то ипподрома. Теперь о книжках: прошлым летом будучи в Ленинграде в Доме Книги увидел четыре тома по истории корпусных авиаотрядов в России с чудесными фотографиями. Собственно, это были скорее фотоальбомы. Но... Цена одного тома 2500р. Для провинциального инженера платить столько за книгу это безумие. Так что я ничего не купил. Надо было сделать их более... бюджетными что-ли.
Рисунок
N-II.jpg (53.6 КБ)
Изменено: Кристо - 18 апреля 2012 года, 8:52
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Залез в ленинградский фотоархив и неожиданно нашёл вот такое фото того же самого Ньюпора. Вечером попробую достать в лучшем качестве. Кстати, не кажется ли кому, что он чёрный?
Рисунок
NII.jpg (41.29 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
А вот то же фото, нов лучшем качестве. Давно у меня валялось, но я думал, что Ньюпор французский.
Рисунок
N-IIN.jpg (46.74 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Нашёл ещё одно фото. Вроде Ньюпор-2
Рисунок
N-2 или 4.jpg (139.37 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Я тут накачал-таки себе Ньюпоров. Все российские из архива: во время закачки подписывал фотографии.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 2
Авиаторы
Авиаторы
Группа любителей авиации Первой Мировой Войны.

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат