Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Темы для модельных дуэлей.
Не так давно Михаил Шевчук предлагал устроить дуэль на роденовских Ньюпорах, которые братаны обещают состряпать в декабре. Я полтора годв ждал обновлений в 72-м масштабе, и был о-очень рад. Дуэль на Ньюпорах это конечно интересно, но возникла идея устроить дуэль на дровах. Для этого нужно взять два набора фирмы Амодел и кучу напильников. Амодел предлагает нам СПАД А-4, Ньюпор-4 и У-1 (Авро-504). Обзоры на них я вроде давал. Наименьшие проблемы со сборкой у Ньюпора. Спад весь покрыт облоем и утяжинами, а фюзеляж У-1 работники Амодел слегка погрыли в процессе производства (шучу, конечно, но очень похоже).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Я бы предложил Амоделовские Спады А2/А4. У меня еще ни одного толкача в коллекции просто )), а нестеровскую машину есть план Моран сделать, к нему фигурку заказал (в наборе), мысль - виньетку сделать "последний бой Петра Нестерова". В наборе фигурка - пилот стреляет из револьвера из кабины, а как раз в том бою прежде чем тараном дело закончилось, летчики перестрелку из револьверов вели.
а идея простой дуэли на самолетах отдельной страны как?
"Правда у каждого своя." "Себя судить куда трудней, чем других. "
Это как? Берем любые самолеты, только одной страны?
Я смотрю данное направление коллективного общения кануло в лета? Тогда вношу свое предложение: ДУЭЛЬ: Авиация Германии 1915-1916гг. Масштаб:1/72, 1/48, 1/32. Победители (1,2,3) места определятся голосованием. Критерии - те же, что и в "галерее". Продолжительность изготовления - 1,5 мес. Призы с меня. Я тоже поучаствую вне конкурса. Кто-нибудь готов поучаствовать?
Хех! Ну я готов ко всему )) хоть Германии, хоть Франции, только дуэль по своему названию и сути предполагает состязание только двух участников. Так что надо назвать конкурсом или групбилдом и вперед. А почему именно Германии 1915-1916 гг.? большой выбор вариантов потому что? А вы без конкурса из-за призов? Я направлю всем участникам группы предложение поучаствовать в личку.
Код
только дуэль по своему названию и сути предполагает состязание только двух участников. Так что надо назвать конкурсом или групбилдом и вперед. 
Давайте назовем Конкурс (не люблю иностранное заимствование).
Код
А почему именно Германии 1915-1916 гг.? большой выбор вариантов потому что?
Причины: 1. 1914-1916гг - еще силен был дух рыцарства авиаторов (не было массового откровенного хамства в воздухе). 2. Германия: - широкий диапазон ЛА; - практически идентичная технология изготовления ЛА разными заводами; - широкая доступность материалов по ЛА; - остальные причины придумайте сами.
Код
А вы без конкурса из-за призов? 
);
Предлагаю по срокам и процедуре проведения: 1. до 15.02.11г. участники определяются с типом ЛА и информируют остальных участников группы об этом. 2. изготовление ЛА - до 20.03.11г. 3. выкладывание модели для оценки - не позднее 21.03.11г. 4. голосование - до 30.03.11. (включительно) 5. распределение мест в соответствии с набранными балами и подведение итогов - 31.03.11г. Места распределяются в каждом масштабе отдельно. А я подготовлю что-нибудь вкусненькое. ;)
Какие будут предложения по срокам и процедуре?
Я готов! Это-ж мой любимый цвет и размер! По-немецки это будет примерно Preissausschreiben der Flugzeug Vorlagen (Прайсаусшрайбен дер Флюгцойг Форлаген). То бишь конкурс моделей самолётов. Правда по этой тематике доступных моделей совсем немного (три Альбатроса,и две Готы от Родена, а также Фоккеры-монопланы от Эдика, Ревелла и ICM).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Правда по этой тематике доступных моделей совсем немного (три Альбатроса,и две Готы от Родена, а также Фоккеры-монопланы от Эдика, Ревелла и ICM).
ИМЕННО!!! А ВЭ?? А Special Hobby??
Цитата
Собиратель пишет:
Цитата
Правда по этой тематике доступных моделей совсем немного (три Альбатроса,и две Готы от Родена, а также Фоккеры-монопланы от Эдика, Ревелла и ICM).
ИМЕННО!!! А ВЭ?? А Special Hobby??
Ах да, я-ж кроме 72-го масштаба ничем не интересуюсь. Тогда с ассортиментом нет проблем. У ВЭ по времени совпадает только Ганза Бранденбург Д1, но он австрийский.
Изменено: Кристо - 4 февраля 2011 года, 23:31
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Может, все-таки сдвинуть рамки до 1917 года? Тогда попадают и Пфальц DIII (который только и обнаружился у меня в закромах из немцев )), и Сименс-Шукерт от ВЭ, и Фоккеры вплоть до драйдекеров. Я в 72-м тоже любитель :oops Все участникам группы направил приглашения. Посмотрим... Еще можно вот что обсудить: мы устроим чисто междусобойчик или объявим о нем на общем форуме? Лично я склоняюсь ко второму варианту, т.к. это может привлечь к теме ПМВ новых людей. Да и, если честно, ))) есть основания полагать, что в рамках одной только группы реально участие примет не более пяти человек. Пока трое только есть. Технические вопросы тоже есть: - заводить для каждой заявки отдельную тему или все валить в одну? Если вдуматься, то и так, и так можно. - Детальный процесс постройки - обязательное условие? Я думаю, можно сделать как на скэйле - не обязательно новую модель запускать, начатые работы имеют право на участие при условии краткого описания с фото начала процесса.
Изменено: Михаил Шевчук - 5 февраля 2011 года, 11:35
17-й - 18-й год это уже другая эпоха.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
С удовольствием присоединюсь ( если можно ... ) - есть один этический момент ; - как-то не удобно сидеть на шее ( в смысле призов ) у г-на СОБИРАТЕЛЯ . Может ограничиться виртуальными отметками , типа кубок , значёк под аватаром ?
Цитата
Алексей Клюев пишет: С удовольствием присоединюсь ( если можно ... ) - есть один этический момент ; - как-то не удобно сидеть на шее ( в смысле призов ) у г-на СОБИРАТЕЛЯ . Может ограничиться виртуальными отметками , типа кубок , значёк под аватаром ?
Можно и так. Я готов воевать даже за идею. [:](
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Еще можно вот что обсудить: мы устроим чисто междусобойчик или объявим о нем на общем форуме? Лично я склоняюсь ко второму варианту, т.к. это может привлечь к теме ПМВ новых людей. Да и, если честно, ))) есть основания полагать, что в рамках одной только группы реально участие примет не более пяти человек. Пока трое только есть.
Можно и на форуме объявить. Я поддерживаю.
Цитата
Технические вопросы тоже есть: - заводить для каждой заявки отдельную тему или все валить в одну? Если вдуматься, то и так, и так можно.
Давайте сделаем как проще и нагляднее. Я в этом деле :}{ . Полагаюсь на спецов. АУ?
Цитата
- Детальный процесс постройки - обязательное условие?
Моё мнение, что достаточно будет ограничиться описаловкой основных моментов сборки/переделкки и определенным объемом фотографий: двигло (если оно присутствует), кабина (обязательно), вооружение (при наличии оного на прототипе), фото кардинальных переделок/дополнений и, естественно, процесс натяжения бантиков, ниточек, лесочек, проволочек и т.п. Как думаете?
Цитата
17-й - 18-й год это уже другая эпоха.
Вот именно. Я поэтому и предложил 15-16гг.
Цитата
- есть один этический момент ; - как-то не удобно сидеть на шее ( в смысле призов ) у г-на СОБИРАТЕЛЯ . Может ограничиться виртуальными отметками , типа кубок , значёк под аватаром ?
1. Сие предложение исходило непосредственно от меня, следовательно я рассчитывал свои силы. 2. Я тоже готов воевать за идею (як Кристо), но считаю, что будет не лишним, если оная идея получит определенное материальное воплощение (в виде модели, инструментов, травления и т.п.) 3. Кроме того, мой товарищ, владелец одного нового и (пока) небольшого интернет-магазина готов поучаствовать в данном деле (дополнительно). Я надеюсь вопрос решен. Вопросы по данному пункту?
Ну в таком случае прошу организаторов повесить объявление и стартуем!
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Цитата
Ну в таком случае прошу организаторов повесить объявление и стартуем!
Ещё не высказались товарищи из сообщества по поводу организационных моментов. Я высказал предложения - пока тишина. Раз конкурс организуется по нашей тематике, то необходимо дождаться мнения остальных товарищей, принявших участие в дискуссии. Я так думаю.
А куда сообщение выкладывать? в какой раздел?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Авиаторы
Авиаторы
Группа любителей авиации Первой Мировой Войны.

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат