Регистрация Вход · Почистить куки

Страницы: 1
Блерио в России, ...и не только...
Так как постройка Ньюпора откладывается, спешно перехожу на второй вариант - Блерио, для этой цели у меня уже были заготовлены кое-какие фотографии, схемки и чертёжики. Даже дома есть техописание 1909-го кажись года. Вот нашёл фотоархив начала века, где было пара десятков снимков самолётов и авиаторов. Среди них были и Блерио. Это Борис Россинский и Александр Кузьминский. Россинский ну просто киноштамп аристократа-щёголя.
Рисунок
БР-2.jpg (25.98 КБ)
Рисунок
БР-3.jpg (54.24 КБ)
Рисунок
АК-2.jpg (48.45 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Адольф Пегу в России на гастролях.
Рисунок
Pegoud-Russia.jpg (71.2 КБ)
Рисунок
Pegoud-Russia-2.jpg (78.33 КБ)
Рисунок
Pegoud-Russia-3.jpg (52.49 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
А это Борис Росинский взлетает. Один из мужичков, что держит хвост есть на предыдущей фотографии.
Рисунок
118.jpg (28 КБ)
Рисунок
119.jpg (42.42 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Ещё три фото. Не знаю чьи, правда. Я вообще не решил какой буду строить - надо ещё разобраться в модификациях.
Рисунок
115.jpg (25.97 КБ)
Рисунок
116.jpg (21.63 КБ)
Рисунок
117.jpg (24.63 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Может у кого-то ещё есть фотографии русских Блерио? Очень прошу поделиться.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
если есть возможность оказаться в Москве - окажитесь. На Новом Арбате в доме книги поднимитесь на второй этах и на полках вдоль окон почти напротив главной лестницы найдите и купите книгу М.Хайрулина по Севастопольской офицерской школе в Каче. там ОЧЕНЬмного фотографий и Блерио и Ньюпоров -4 и многих других аппаратов золотого периода авиации (Антуанет, Дебражас и др.). Стоит она рублей 800 или около того. Но денег этих стоит.
Благодарю. В Москве точно не буду, но в июне в ленинградский Дом Книги точно зайду. И поищу в интернет-магазинах.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
http://tk-kniga.ru/Istoriya-vooruzhennykh-sil-Rossii/7791-post7791.html Вот эта книга, но при попытке скачивания у меня антивирус ругается. Может кто-нибудь проверит? У меня Аваст.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Я допустил ошибку: более подробно ознакомившись с Блерио, я понял, что у Александра Кузьминского был Моран-Борель. Он действительно был копией раннего Блерио XI , но имел другие стойки шасси и фигурный капот.
Рисунок
borel-morane.jpg (116.14 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами." В. Мучичко
Страницы: 1
Авиаторы
Авиаторы
Группа любителей авиации Первой Мировой Войны.

Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Это видимая группа. Ее наличие видно всем пользователям.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат