Регистрация Вход · Почистить куки

Ял-4. 4 серия. Стендовый судомоделизм.

Автор: Алексей Викулаев (AlexVikulaev) · 951 просмотр

Посмотреть на YouTube
Официальный сайт Фальконет: https://www.falkonet.ru/
Магазин Лавка Корабела: https://lavka-korabela.ru

Стендовый судомоделизм.  Ship modeling. Modelismo naval. Сборная модель. Как сделать модель корабля из дерева своими руками.

В XIX веке английский судостроитель Вениамин Фомич Стоке на службе в Российской империи построил более 600 судов различного ранга, в том числе знаменитый фрегат Паллада. В архивах хранятся множество чертежей шлюпок его авторства, среди которых отдельного внимания заслуживают ялы, как наиболее массовые и простые из всех типов малых судов. Обычно они имели клинкерную обшивку, одну мачту и от 2 до 8 весел. Ялами вооружалось большинство судов того времени для выполнения различного спектра задач: разведка, снабжение и перевозка экипажа. Не менее широкое применение они находили в качестве прогулочного судна или портовой шлюпки.
Наш ял реконструирован по архивному чертежу из фондов РГАВМФ и имеет формы наиболее близкие к современным образцам, но в тоже время с особенностью - каплевидные обводы, которые добавляют красоту его очертаниям. Данная сборная модель отличное учебное пособие для начинающих моделистов по устройству и общему облику шлюпки.

Мини Верфь ВКонтакте: https://vk.com/minishipyard
Связаться со мной можно здесь: https://vk.com/vikulaev
Фотографии моих моделей здесь: https://www.flickr.com/photos/134944365@N03/albums/

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий