Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Камуфляж и тактические знаки БТТ стран НАТО, Нужна информация
Уважаемые моделисты, команде разработчиков модификаций для игры "Блицкриг" нужна ваша помощь.
А именно, для создания текстур нам нужна информация по камуфляжу, тактическим обозначениям и опознавательным знакам бронетехники стран НАТО (Что означает та или иная "лычка" на броне, какой части принадлежит та или иная эмблема и т.д.). Будем рады ссылкам на литературу, интернет-ресурсы и цветные фотографии, желательны изображения, наподобие таких:
http://forumimage.ru/uploads/20110928/131724760314005765.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20110929/131731848155008770.jpg
Также будем признательны за информацию по поводу "эволюции" камуфляжа, для какого временного периода характерна та или иная окраска, как со временем менялись "нармативы" окраски БТТ и т.д.
Изменено: Fasya - 30.09.2011 18:22:11
музей ржавой техники, Наглядная ржа
Раз уж зашла речь о "ржавых музеях", посмотрите и эту ссылку. Здесь фоторепортаж о военной технике в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
http://lplaces.com/ru/technique/military
Интересно присутствие в зоне ИСУ-152, процитирую автора репортажа:
"К сожалению у меня пока нет достоверной информации о том как использовали ИСУ-152 при ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Известно только то, что около десятка единиц этой техники было доставлено в Зону отчуждения для стрельбы по основанию разрушенного 4-блока (для получения доступа внутрь заваленных помещений). Но в последствии от этой идеи отказались. Есть фото, где с помощью ИСУ-152 разрушают здание в районе промплощадки станции."

Рисунок
Тролли
Цитата
Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
Абсолютно верно. Я сам являюсь админом форума игры "Блицкриг". Не так давно на наш форум были предприняты несколько атак троллей. Одни из них просто матерились, другие какие-то ссылки давали, а один даже задал вполне адекватный вопрос, но поставил на аватар картинку "порнографического" содержания. Всех их мы удалили без суда и следствия. Пару дней они еще пытались заново прорваться, но с тем же успехом, потом отстали, видя, что дело бесперспективное.
Сразу после первой атаки я от лица администрации предупредил форумчан, что все, кто будет реагировать на троллей, получат "профилактический" бан на 3 дня. К счастью, применять такие меры не пришлось.
БЛИЦКРИГ
Зенитки на бронепоездах есть (только на тех, где они реально устанавливались), они вполне функциональны. А насчет эффективности, "пачками" сбивать самолеты они не могут, но при благоприятной ситуации могут сбивать легкие самолеты-разведчики, а иногда и штурмовики.
БЛИЦКРИГ
Надеюсь, администрация не сочтет это рекламой.
У команды разработчиков GZM есть форум http://union.4bb.ru/ Там можно найти ссылки на мод.
Конкретнее, здесь: http://union.4bb.ru/viewtopic.php?id=580#p51407
На данный момент нужно скачать "основу" GZM 7.00, а также патч GZM 7.50 (промежуточные патчи уже не нужны, 7.50 их объединяет). Мод является "народным" и распространяется бесплатно, однако "весит" он довольно много.
Устанавливается на Блицкриг с патчем 1,2. При установке на такие модификации как "Рокот бури", "Пылающий горизонт" и т.д. корректная работа модификации не гарантируется (более того, наверняка будут проблемы с игрой).
БЛИЦКРИГ
Всем привет.
Так уж случилось, что в стендовом моделизме у меня успехи пока довольно скромные (поэтому я здесь пока ничего не выкладывал, да и заходил в основном как гость).
Но раз уж вы завели речь про игру "Блицкриг", то считаю своим долгом рассказать вам про модификацию GZM (одним из авторов которой я являюсь).
Нахваливать я не буду, пусть эти скрины скажут за меня:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1