Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Т-34-85 "Димитрий Донской".
Башня симпатично получилась. Соединение в шип смотрится очень прилично, правда если судить по фото и информации к тому времени на Сормово от такой технологии отказались и они тут не совсем к месту получаются.
Т-34/85 завода 112
Не плохо получается, было бы не плохо ещё люк заряжающего заменить  или переделать, а то он  у MSD  сильно убогим получился
Т-34/85 завода 112
Насчёт крыши башни в данном варианте на модели представлена двухместная башня ранних выпусков в которую устанавливалось орудие Д-5Т, отсюда и смещённая вперёд комбашенка. У MSD идут две крыши башни одна на раннюю версию, другая как раз та что нужно и в чертежи ложится не плохо.

А по поводу корпуса знающие люди говорят что у макета неверные углы наклона бронелистов но ИМХО в глаза это не сильно бросается.
Т-34/57
Соглашусь, что выходит имхо неважно. если ничего дельного не выйдет может лучше  оставить родную маску, пусть не копийно но всяко лучше чем так.
Т-34/57
Покраска радует, а вот курсовой пулемёт действительно не айс, и ствол орудия ИМХО всё ещё не туда смотрит
Т-34/57
ИМХО можно и родные поставить
Т-34/57
про балку - не въехал

У Звезды верхний и нижний кормовые листы образуют острый угло, что характерно для блее поздних машин, а вот что должно быть на твоей:

На этом же фото видно что люк МТО у тебя вверх уехал
Пользователь добавил изображение
33211.attach.jpg (29.55 КБ)
Т-34/57
Бронировки приборов мехвода забыл приклеить. Ещё кормовая балка должна быть круглой, болты на корме слишком большие, и люк МТО слишком вверх ушёл, да и помоему уже он чем надо и петли переразмерены...А камо вроде неплохо смотрится
Т-34/57
Есть такая технология, модель сначала краситься в базовый цвет, потом красится белым акрилом, который по свежему стирается ватной палочкой для имитации облезшей краски
Т-34/57
Jacknife а белый акрил есть?
КВ-1с от Восточного Экспресса
Хорошая модель получается! От себя могу добавить что можно ещё изобразить фактуру резки брони на торцах деталей корпуса.
выставка
Эта 34-ка здоровая по размеру, сравнима с трумпетеровской в 16-м. Очень похоже на старую модель для кабинета какого нибудь генерала или для музея
выставка
Что-то как то мало участников, я ещё когда модели относил поразился малому количеству, но подумал что ещё не все донесли. Посмотрим что в итоге получится)))
Прицелы ночного видения времен ВОВ -?
У нас тоже, ещё до войны разрабатывались приборы ночного видения
Пользователь добавил изображение
34546.attach.jpg (19.1 КБ)
T-34/85 от "Звезды" 1/35 с травлением.
Оберон зря ты так приложив травло и руки и из звезды можно отличную по копийности модель сделать. Драгон конечно хорошо но дорого, и его не всегда достать можно, и без косяков не обойдётся.

=KAG=Harry хорошая модель выходит. Конечно я бы для живости помял надгусеничные полки, но это дело вкуса. Ещё можно было бы поработать с юбкой комбашенки, а то у звезды она не совсем врено получилась и грубовато.
Т-34/76 Вторая жизнь
Именно так
Т-34/76 Вторая жизнь
Цитата
Они чего под корпусом крепились?

Не совсем, крепление представляет из себя представляет Z- образную пластину приваренную к ВЛД, к ней крепился щиток и полка
Т-34/76 Вторая жизнь
Интересная работа. Пока могу посоветовать на крышке мто на самодельных перемычках сделать недостающие болты и не плохо было бы переделать крепление грязевых щитков
Пользователь добавил изображение
33441.attach.jpg (27.93 КБ)
Помогите понять! Инфа по Sd.Kfz 140\1
Товарищи, а вам не кажется что на этом фото Гепард? Отчётливо видно справой стороны характерную рубку мехвода, там ещё и люк открыт, и расположение ствола Flak 38 говорит за то что установка находится в кормовой части.ИМХО это точно Гепард
Контакт зло, но я там есть)
да по любому все там уже есть)))
Dragon броня
имею на руках несколько наборов драгон, в том числе СУ-100 Premium Edition, Пантеру и Т-34 Smart Kit. В Premium Edition лежит довольно приличное количество травла(2 платы), точёный ствол, трос стёкла для триплексов, фар ну и т.д. Smart Kit выполнен победнее из наворотов небольшие платы травления, тросы, в некоторых наборах попадаются точёные стволы. Обычные наборы драгона насколько я помню ничем таким крутым не набивались, галимый пластик, единственным исключением были травлёные сеточки на тройку.
Макет
По поводу 34ки сейчас как раз заканчиваю работу над двумя макетовскими машинами,в принципе если глубоко не вдаваться в матчасть наборы не плохие. По качеству отливки катки и башня отлиты намного лучше корпуса, на нём пластик был хрупкий да ещё и слоился
Чо я прикупил...)))
Оберон не стоит огорчаться, ИСУ-122 можно спокойно собрать из набора ИСУ-152 и точёного ствола от моделпоинт или РБ моделс :)
Парад Победы
Я был на этом параде в Пышме, техники действительно было мнго интересное, но самое не забываемое это живой Т-38 на ходу! Только вот толковых фото этого чуда сделать не получилось, зато потом удалось заглянуть в нутро этого агрегата)))
Парад Победы
Vombat узнаю знакомые  просторы))) \0/  Я правда был только на репетициях нашего парада и кой чего там снял:
Пользователь добавил изображение
33497.attach.jpg (137.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
33498.attach.jpg (114.67 КБ)
Музей под открытым небом Верхняя Пышма Свердловской области
Не знаю как сейчас, а раньше так и стояли под открытым небом, что собственно нисколько не помешало им в этом году принять участие в параде. Вообще организаторы музея планируют создать закрытый комплекс, в котором будут хранить подобные раритеты.
Музей под открытым небом Верхняя Пышма Свердловской области
Знакомый музей, только в эти выходные там был, он сейчас расширился экспонатов в несколько раз больше стало. У них в Пышме ещё Т-38 своим ходом на параде ехал)))
СУ-76И
Причём машина с Поклонной горы отреставрирована плохо.
Т-34/76 ЧТЗ башня-формочка
Ну самое основное
1. пулеотбойник перед люкм мехвода.
2.амбразура пулемёта, перенести верх отверстие для прицела на маске
3.ручка на круглом люке трансмиссионного отделения
4.недостающая 3-я петля на корме  (для 183 завода)
5.имитация литой формы башни
6.перемычка между люками
7. крепление люков
8. Сетка на МТО
Чем красить Су 100 ???
COP 77 XF 49  слишком светлый, попробуйте высветлять краску. Если не хочется возиться, попробуйте XF-67. Вот пример модели покрашенной этой краской
Пользователь добавил изображение
32472.attach.jpg (87.71 КБ)
Страницы: 1 2 След.