Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск моделей, деталей, на возмездной основе, либо в дар.
Уважаемые моделисты, ищу PBY Catalina в 48, может у кого завалялось?
Мой дом в масштабе 1:1, А то модели ставить не куда...
Прочитал тему с самого начала, залип на час, буду следить дальше за стройкой. Очень интересно как все это происходит по деталям. Для себя считаю что постройка дома это целая наука, если не умеешь лучше и не браться, я вот лично не умею) Столько тонкостей и нюансов, что голова трескается. Так что лучше специалистов и мастеров вызывать. Автору мое уважение конечно и удачи в дальнейшей стройке.

По поводу бесконечного коридора, почему то сразу у меня это вызвало ассоциацию вот с этим  :D

Рисунок
Не работает Поиск по моделям
connection to localhost:6745 failed (errno=111, msg=Connection refused)
Результаты поиска по запросу «су-2»

По вашему запросу результатов не найдено.

последнее сообщение было в январе, видимо поисковик на сайте никогда не заработает, либо через гугл

Смывка MIG или Wilder?, Нужен совет!
Цитата
Athlon написал:
Мигель развелся с женой и та отжала у него фирму. Под управлением тупой пи...ды фирма быстро пришла к банкротству.  
Смешно, тоже самое произошло с французским футбольным клубом из Марселя "Олимпик"

Спасибо всем за советы. Нашелся добрый человек который пожертвовал смывку миг, думаю ее хватит на всю жизнь.
Цитата
Денис Белан написал:
Эм, я вообще-то тамиевскими смывками не пользуюсь, у меня либо вайлдер, либо аммо-миг. У Тамии разбавителем для эмалей является X-20 (не X-20A - это разбавитель для акрилов), собственно им вроде бы и предполагается
ага понятно, спасибо.
Смывка MIG или Wilder?, Нужен совет!
Цитата
Денис Белан написал:
Цитата
 Тимофей Лыхин  написал:
Тамию я тоже смотрел так у нее основа акрил же.
Это которые Panel Line Accent Color?   вот это?  ну так там вроде бы четко написано - эмаль
о, я даже не удосужился прочитать описание. Будет уроком мне. Спасибо. Если не найду миг б\у, то возьму тамию. А смываешь чем? У вайлдера есть такой раствор называется Thiner, якобы чтобы смывку смывать. У тамии есть чего? или просто бензом?
Смывка MIG или Wilder?, Нужен совет!
Цитата
Александр Егоров написал:
у меня запасов МИГ еще на пару лет хватит  
Продай одну баночку нейтрального. Куплю дорого =) Все оплачу!!!
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Wilder - хрень, мне как-то фильтры пришли безвозвратно разложившиеся на две составляющие. Перемешать уже невозможно, пигмент на дне лежит твердой пленкой. Я бы не советовал тут экономить
Я вот тоже уже пожалел. Сейчас буду расшивку на крыльях делать этой смывкой посмотрим что выйдет, если закосячу модель, придется от нее отказаться.
Цитата
Сергей Носов написал:
Нужна была смывка радикального черного цвета. Взял Тамию за 400р. Пока не пробовал, но, думаю, название фирмы говорит само за себя
Тамию я тоже смотрел так у нее основа акрил же. С палитрой тамия акрил она плохо себя покажет. (сам не пробовал, по отзывам в инете сужу)
Цитата
Денис Белан написал:
ну так AMMO MIG - живее всех живых
Это Ребрендинг типа или что?  
Смывка MIG или Wilder?, Нужен совет!
Столкнулся с проблемой. Где заказать смывку MIG? все ее рекомендуют, но купить негде. В нашем городе 2 магазина по модельных, в обоих продавцы говорят поставщик не возит уже очень давно, типа нет сайта и каталога своего в РФ и вообще  с ними всегда сложно. Один продавец предложил смывку Wilder. Купил за неимением другого.

Пользователь добавил изображение
1. Вопрос: Где купить смывку MIG нейтрально серый? Смотрел много сайтов в том числе и i-modelist там нет в наличие. Есть ли аналог?

2. Вопрос: Wilder как замена МИГУ норм? Просто ценник на миг 500р, а вайлдер 200р. переживаю что дешево, а значит не качественное, есть такое? видел на ютубе как фильтры вайлдер густеют и превращаются в творог. Что скажите по поводу если красишь акрилом то смывка должна быть на другой основе (эмаль) и наоборот? так и не узнал на какой основе вайлдер? Что посоветуете? Крашу акрил тамия. Вчера сделал смывку на интерьер под 2 слоями лака, не понравилось или что то делал не так. В расшивку все зашло, но остались разводы на плоских частях. Бензом стирается, но не охотно и не все.
выбор окраски модели
больше спасибо всем за советы и ссылочки, стало полегче.
выбор окраски модели
Цитата
Сергей Красильников написал:
Тимофей , а чем обусловлен выбор именно Тамии?
Почему бы не взять тематический набор от того же Акана и не мучиться?

А вообще - тут некоторые вообще автоэмали покупают и цвета мешают сами...
У нас в городе продают звезду, тамию и ревел. Тамия стоит 140 руб (со скидкой 110). ревел по 150, звезду не рассматриваю. У меня почти вся химия, которой нет в нашем городе, заказана через сайт тамия  т.к. только начинаю заниматься этим посмотрел на ютубе много видео, понравились работы армормастера он рекомендует тамию брать для аэрографа или валеха для кисти. Я выбрал тамию, т.к. красить буду в основном аэрографом. Вот по немного собираю палитру. Ну я прислушался к вашему мнению, буду рассматривать и такие варианты. Спасибо.
Изменено: Тимофей Лыхин - 31.07.2017 13:45:20
выбор окраски модели
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Для начала нужно несколько изучить "историческую" часть вопроса
Дмитрий, спасибо за совет. Теперь немного разобрался действительно на сайте тамий есть краска с обозначением RAF, так же я нашел обозначения других стран, да так действительно легче. Теперь понятно что заказывать.
И еще подскажите где найти "историческую" часть вопроса, что касается окраски. Нашел вот такой сайт http://arsenal-info.ru/b/cat/avia/ как я понял это просто книги перевели в цифру, но не всегда там есть описание окраски, а именно такие цвета как вы написали "океанский серый","средне-серый морской" и "темно зеленый", иногда просто написано камуфляж или ночные варианты без описания оттенков и конкретных цветов. Сложно так ориентироваться, была бы база общая.
выбор окраски модели
Цитата
Andrey Stan написал:
у вас, что - набор без декали и варианта окраски??
декали есть, а вариант окраски нет.
Цитата
Андрей Поляков написал:
Цитата
 Тимофей Лыхин  написал:
Подскажите сайт или ссылку или еще что нибудь как определится с выбор окраски модели. Краска тамия. Может есть какая таблица для конвертаций из разных цветов? Недавно начал собирать. Как обычно делают на глаз определяют какой краской красить? какой номер брать? Выбрал авиацию британцев ВОВ. Нашел сайт с раскраской   http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/1271/9/0#10   а какой именно номер краски тамий выбирать? Подскажите кто поопытней?
А в чем проблема то? Смотрите на схему и выбирайте краски.
По какому принципу выбирать?

Вот к примеру есть такой раскрас. Какой номер у тимий выбрать? Я вот вижу как минимум 4 оттенка зеленого который подходит. XF74 XF67 XF61 XF70 тоже самое с серым. Каким цветом красить нижнюю часть? X14 или XF23. На мониторе он такой цвет, а в реальной жизни когда покрасишь из аэрографа вдруг получиться другой, это я к тому что какой цвет покупать все банки сразу чтоли и потом уже каждым пробовать по чуть чуть, какой больше подойдет? Модель стоит загрунтованная уже неделю, никак с цветом не могу определиться.  

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
выбор окраски модели
Подскажите сайт или ссылку или еще что нибудь как определится с выбор окраски модели. Краска тамия. Может есть какая таблица для конвертаций из разных цветов? Недавно начал собирать. Как обычно делают на глаз определяют какой краской красить? какой номер брать? Выбрал авиацию британцев ВОВ. Нашел сайт с раскраской http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/1271/9/0#10 а какой именно номер краски тамий выбирать? Подскажите кто поопытней?
Страницы: 1