Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пробойники, Ищу модельные пробойники
В магазинах для рукоделия, в т. ч. "Леонардо", встречается набор пробойников "Микрон" РНМ-2.  В наборе идут 2, 2,5, 2,8, 3,2, 4,0, 4,8 мм насадки. Качество удовлетворительное. Стоимость набора около 500 рублей.
День космонавтики
Цитата
Алексей написал:
Незнаю кому как, а у меня с каждым годом от таких великих дат, все глубже закрадывается двоякое ощущение... С одной стороны радость и гордость за былые подвиги наших соотечественников , а с другой печаль или вернее сказать стыд. Стыд за то, что теперь нам только этим и осталось гордиться(  Гагарин, Королев покойные, но были бы живы - и вот как им объяснить почему, то на что они свою жизнь положили... мы превратили в ... ну вобщем понятно во что .. я не знаю! Вот.
Да, масштаб тех людей несоизмерим с нынешним руководителями Роскосмоса. Рулят не технари, а экономисты. Время сейчас такое-время менеджеров. К слову, нас, работников одного из КБ этого ведомства, руководство даже не поздравило с праздником. Но люди талантливые, квалифицированные и ответственные есть-прорвёмся. С Праздником!
Коронавирус, Что? Где? Как бы?
Цитата
Павел написал:
Живу в жопе мира (деревня у аэропорта города Анадырь), но даже у нас предприняли меры, позакрывали все, что могли.Но только не работу, транспорт живее всех живых. Неделю, со следующего понедельника двоя моих детей 6 и 5 лет дома одни )). Сад выходной -родители работают, пора привыкать и быть более самостоятельными. Отпуск накрылся,  Лететь в том направлении, что планировал раньше смысла нет. Билеты сданы, ехать не куда, заплатил при сдаче билетов все штрафы, пока 24к, жду подтверждения еще S7 и там еще 4к заплатить как минимум. Вишенка на торте был отказ от директора о переносе отпуска на осень. Начальники что мой, что жены дали согласие, но директор решил не переносить, с формулировкой мол сейчас все прибегут переносить.  Деревьев не видел с сентября 2018 года. Что тут делать в апреле - мае? перспектива угнетает. Настроение 0. Завтра у дочери в детском саду выпускной, де теперь это делают. Позже собрание по выбору ЖКК. А у меня ко всему еще и пол зуба откололось. Поликлиника завтра работает, дальше большой выходной и поликлинику и больницу затачивают под коронавирус. Все больные - в город, и то как я понимаю через неделю. Коронавирус? Я уже боюсь представить что будет, когда он до нас доберется.  
Ситуация малоприятная, но критического ничего пока нет. Деньги теряют все-главное близкие живы и здоровы. И "жопа" в России находится отнюдь не в Анадыре-она в другом месте.
байконур ползком :), неофициальное путешествие на байконур
Интересно, как бывшему работнику космодрома. Организовать такую экспедицию стало возможно, видимо, в эпоху интернета. Раньше информации было немного, такое представить было сложно. Моё скромное мнение: мало кто знал о "Энергии-М", "Буранах"- и было хорошо! Был шанс сохранить "экспонаты" до лучших времён, их место в музеях России или Казахстана. Вандалов хватает. Кое-что уже уничтожено, как уникальный автомобиль на фото. Ребята, кстати, сильно рисковали. И дело не в охране. Площадь космодрома очень большая, и организовать "охрану периметра" при скромном бюджете Роскосмоса практически невозможно. Опасных факторов хватает. Металлоконструкции давно находятся в аварийном состоянии, периодически что-то падает вниз, рушится. В МЗК, вообще, раньше проводились работы по заправке.
Рисунок
Рисунок  
Рисунок
P1000384.JPG (289.1 КБ)
Рисунок
P1000381.JPG (280.33 КБ)
Страницы: 1